WORLD OF WARCRAFT

Тема: Макросы для Ханта  (Прочитано 132198 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

snap

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Макросы для Ханта
« : 07 Августа, 2009, 15:09:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


Скажите есть ли действительно полезные макросы либо это удел ленивых людей?
Если таковые имеются то напишите пожалуйста

Legas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 76

  • Варкрафт: +
    • Имя: легрин
    • Класс: охотник
    • Сервер: страж смерти
Re: Макросы для Ханта
« Ответ #1 : 07 Августа, 2009, 16:07:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Напишу некоторые приемы создания макросов для хантеров демагающих ручками.

1) Одновременная активация способности без ГКД вместе с каким либо шотом (например Команда "Взять!", Удар ящера, Глушащий выстрел, также использование тринкетов и рассовых способностей орков или троллей не вызывает ГКД)

а)
#showtooltip
/cast Чародейский выстрел
/cast Глушащий выстрел
/cast [target=pettarget,exists]Команда "Взять!"

б)
#showtooltipe Укус мангуста
/cast Удар ящера
/cast Укус мангуста

в)
#showtooltipe Быстрая стрельба
/cast Быстрая стрельба
/cast Тень лотхиба
/cast Кровавое неистовство

2) В некоторых ситуациях есть смысл чтобы ваш пет атаковал одну цель вместе с вами, например на собрании пет может пойти бить буревестника в случае если получит от него урон, для этого в макрос добавим команду /petattack

#showtooltip
/cast верный выстрел
/petattack

3) Использование "Приказ хозяина" на цель на которую вы указываете курсором. Если зажата права кнопка мыши то заклинание действует на вас.

#showtooltip Приказ хозяина
#show Приказ хозяина
/cast [target=mouseover,exists][target=player] Приказ хозяина

P.S. Вообще то эти макросы приведены в статье http://www.noob-club.ru/index.php?topic=748.0

Йован Тихий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1295
Re: Макросы для Ханта
« Ответ #2 : 09 Августа, 2009, 12:33:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хех. То ли это - баг, то ли новая "волна" в отношении Близзард к макросостроению, но после 3.2. никакие конструкции типа

#showtooltip Mongoose Bite
/cast Raptor Strike(Rank 9)
/cast Mongoose Bite(Rank 5)

уже не работают.


Т.е., макрос упирается в первый каст и никогда, ни при каких обстоятельствах, не доходит до второго.
Сие верно для любых двух команд, вызывающих ГКД.
/castrandom
тоже не срабатывает.
/castsequence
всегда работал "криво", и в составлении последовательности для этой команды больше шаманства, чем науки. :-)
Помнится, аналогичная ситуация была сразу после 3.1. с Килл шотом. Он "ломал" любой макрос в дрова.
Но только с ним. И позже её "преодолели".
Может, и в 3.2. случится что-либо подобное?

Полный гиморрой подступает и при попытке микроменеджмента пета с использованием модификаторов.
По крайней мере, как ранее они уже не работают. Искать "рабочие" варианты - просто лень.
От менеджмента пета через макросы отказался, юзаю теперь кнопочки панели пета. Мышкой... :-(

Понимаю, что сие есть последствия борьбы с уничтожением тотемов петами через макрос.
Но... "За что ж вы Ваньку-то Морозова? Ведь он ни в чём не виноват!" (с)

З.Ы. ВТБ дебаггер / эмулятор текущей рабочей версии Луа для макросов... ;-)

Argon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Re: Макросы для Ханта
« Ответ #3 : 16 Сентября, 2009, 10:57:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Помнится, аналогичная ситуация была сразу после 3.1. с Килл шотом. Он "ломал" любой макрос в дрова.
Но только с ним. И позже её "преодолели".
Пожалуйста, поясните, каким образом ее "преодолели"? Макрос как ломался, так и ломается..

Agrave

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 63
Re: Макросы для Ханта
« Ответ #4 : 16 Сентября, 2009, 11:55:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну почему килшот ломал макросы понятно. До 3.1 кишот не вызывал гкд а после стал вызывать. Вот и вся проблема.

Argon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Re: Макросы для Ханта
« Ответ #5 : 16 Сентября, 2009, 12:09:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я понимаю причину, по которой киллшот стал ломать макрос - ввели ГКД на него. Возможно, не правильно понял реплику: 
Помнится, аналогичная ситуация была сразу после 3.1. с Килл шотом. Он "ломал" любой макрос в дрова.
Но только с ним. И позже её "преодолели".
Что имелось в виду под "преодолели"?   Близзарды преодолели препятсвие и ввели ГКД, или кто-то преодолоел близзардов и нашел способ ввести киллшот в макрос?

Keb

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 246
  • Madness will consume you!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аллдорка
    • Класс: Хантер
    • Сервер: Гордунни
Re: Макросы для Ханта
« Ответ #6 : 17 Сентября, 2009, 15:44:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Скорее кто-то преодолел себя и всетаки убрал КШ из макроса и забиндил его на кнопку^^

Йован Тихий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1295
Re: Макросы для Ханта
« Ответ #7 : 17 Сентября, 2009, 16:02:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Фиш та!
До 3.2 КШ вставлялся в спам-макрос с подвыподвертом, но довольно легко.
Ж-)
С 3.2. лафа кончилась.
Или нужного хода пока не...

Smertch

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Tomorrow Will Be... Better...
Re: Макросы для Ханта
« Ответ #8 : 10 Октября, 2009, 22:29:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
#showtooltip Удар ящера
/закл Удар ящера
/закл Удар мангуста
- прекрасно работает, только что проверил на всякиый случай =)
На первых уровнях жал 2 кнопки одновременно, когда докачался до КШ - сделал макросом, и периодически пользуюсь =)

Solo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 518
Re: Макросы для Ханта
« Ответ #9 : 22 Декабря, 2009, 11:34:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Так как в теме Пособия поднялась тема макросов, решил апнуть тему. Тем более, что есть вопрос.
Так как у меня на мышке всего 5 кнопок, и привык играть так, что цифры дальше 6 нажимаются редко, неудобно тянуться, пытаюсь писать макросы дабы уменьшить число используемых кнопок.
Хотел сделать, что бы на одной кнопке висело 2 скила с разным КД. В частности Прицельный выстрел и Чародейский выстрел.
Макросы:
/cast Прицельный выстрел
/cast Чародейский выстрел
2-й выстрел не стреляется вообще никак, оно понятно, ГКД.

/castsequence Прицельный выстрел, Чародейский выстрел
Стреляются оба но как-то не понятно. Думаю еще поэксперементировать добавить ресет. Потому что хочется, что бы они не по очереди стреляли всегда, а если откатились оба, то в любом случае первый(reset=10?). А так же время на кнопке тикало первого скила. Не пойму как...
Что в макросах дает "!" перед названием скила? Что-то как то упустил это.

Хочу посоветовать макрос, преимущественно тем кто еще качается.
/cast [nocombat] Дух гепарда
/cast [nocombat] Дух ястреба
/cast [combat] Дух ястреба
/cast [combat] Дух гадюки
У меня висит на клике колесика. Если не в битве,  то первые 2 попеременно. Если в бою, то вторые 2. Тем кто уже 74, ястреба заменить на дракондора.
Хочу довести для себя этот макрос до идеала. Как добавить условие, что бы если у пета есть цель, то вкл Ястреб, а не Гепард.
Пример: Инст. Я слил манну на мобах, бежим к след паку, регенюсь гадюкой. Танк агрит, я далеко, еще не в бою, посылаю пета в атаку (у него есть таргет), нажимаю макрос "духов" и ставится гепард, а надо что бы Ястреб.  

/cast [target=pettarget, exists, nocombat] Дух гепарда.
Так? Только что придумал, не проверял.
P.S. Сорри что много букв, отвлекали пока писал :)
« Последнее редактирование: 22 Декабря, 2009, 11:37:00 by xSolo »
There are a very large number of people in this game who play a Hunter, and most of them have utterly no idea what they are doing.

Йован Тихий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1295
Re: Макросы для Ханта
« Ответ #10 : 22 Декабря, 2009, 17:36:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ОМГ...
Сорри, не буду даже комментировать.
Слишком много откровенных "ляпов".
Всё делается не так... И не тогда. И вообще, многое из описанного лучше не делать вообще.
А почитать любой из гайдов по макросам, разобраться в, сформулировать те задачи, которые хотелось бы решить, и решить их.

Прошу извинить за некоструктивную критику, но приведенные выше макросы и "решения", мягко говоря, неоптимальны... Ж-)

Solo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 518
Re: Макросы для Ханта
« Ответ #11 : 23 Декабря, 2009, 00:28:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да, возможно я немного сумбурно изложил свои мысли. Писал же, отвлекали постоянно.
Но по сути, не знаю где вы нашли много ляпов. Макрос с "духами" отлично работает, я к нему привык и пользуюсь. Да с выстрелами не могу разобраться, пока нету времени экспериментировать в игре, но
/castsequence Прицельный выстрел, Чародейский выстрел, вполне нормально стреляет.
Я нашел только 1 ляп, здесь:
/cast [target=pettarget, exists, nocombat] Дух гепарда.
Тут надо было использовать noexists.
Тогда, если не в бою и у пета нет таргета, кастуется гепард.
Остальные строки оставил те же.
There are a very large number of people in this game who play a Hunter, and most of them have utterly no idea what they are doing.

Лёлик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
Re: Макросы для Ханта
« Ответ #12 : 19 Января, 2010, 16:56:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Коллеги, а для рейдового сурва, кто-нибудь пользуется макросами? Если да, не поделитесь какими?

Понкрат

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Макросы для Ханта
« Ответ #13 : 21 Января, 2010, 13:24:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Весь прикол в том что хантеры это наверное эдинтвенный класс которому макросы не нужны и не удобны ,колеги вы должны сами контролиовать ситуацию во время боя и применение макросов которые работают коряво не желетельна вообще  если вы хотите выдержать свой цкл дпс и быть на высоте  работайте ручками злтя за проками талантов тринок и всего остального подгоня под ситуацию свой цикл ДПС.

Nickname

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 418

  • Варкрафт: +
    • Имя: Донкорлэоне
    • Класс: Хантер
    • Сервер: Разувий
Re: Макросы для Ханта
« Ответ #14 : 21 Января, 2010, 14:59:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Коллеги-ханты... что-то в последнее время стала ноблюдаться нездоровая тенденция в наших стройных рядах - появляются люди которые:
1. неумеют или нехотят читать гайды-топики
2. пытаются изобрести вЫлОсАпед
3. с умным видом зявляют что-либо причё сами непонимают что несуд абсолютный бред

2-Понкрат - кто Вам сказал что ханту макросы ненужны? Да, ненужно вся сувать в один макрос и пытаться выжать омг дпс... но простите, есть куча полезных макросов (метка+атака, переключение духов, бурст абилок пета+тринек, рапида-рединесс, добавка сайленса в выстрелы...) если Вы их неиспользуете и при этом топ-дд - честь вам и хвала, но может тогда стоит попробовать эти небольшие хитрости? смею Вас заверить вы увеличите свою эффективность как дамагер...

И вообще, так сложно зайти на сайт Энсидии и почитать там гайд по хантам? Там разобрано от и до, тексты макросов предоставлены... копируйте - тестите... что нравится - оставляйте, что ненравится - неиспользуйте...

Но создавать через каждого второго тему типа "Я нуб наверно, вот мой хант, посмотрите на него и скажите как дамагать ибо у меня дпс в принтусе" как-то некомильфо...

2-Йован:
может имеет смысл сделать подраздел какой-нить где люди смогут создавать тему типа "Вот он я какой и что мне делать" где можно будет по каждому персу давать конкретные комментарии и задавать вопросы конкретно данному человеку, а не в общей куче? Ну и неплохо бы там прописать какие-то основные моменты если человек хочет помощи. Чтобы были указаны основные моменты - ссылка на армори + ротация.. как-то так...

З.Ы. Что-то WOWDATA глючит - подпись 100500лет как другая.... туда счас не смотрим...  ;)
« Последнее редактирование: 21 Января, 2010, 15:49:22 by Nickname »
Контент Катаклизма закрыт фулл
«Лучше всего, когда друг недооценивает твою силу, а враг переоценивает твои слабости»

 

закрыть