Ну вроде бы по сюжету стало понятно, что из крови древних богов можно делать охренительный жидкий материал, по типу азерита, только безднючий. Черная раскраска доспехов (квестово-данжевых) и оружия (всего) в следующем патче как раз таки имеет в себе элементы странных багряно-пурпурных подтёков, будто бы кровь, похожие на что-то связанное с Изумрудным Кошмаром.
Думаю, что надо больше сконцентрироваться именно вокруг того что нам разработчики озвучили возвращение гоблинов Черноплавса, который специализировался на оружии массового уничтожения, а кор'кронские войска вовсю испытывали кровь древних богов пока-что на тот момент, на самих себе (Малкорок, рядовые кор'кронцы, прочие), и вполне мог иметь какие-либо наработки, не зря же буквально в соседней с сердцем И'шараджа комнате находился.
И ещё, как раз таки, на Тазавеше, где Галливикс проводил сделку не просто с картелем брокеров, а самим картелем Зи (Xi), которые специализируются на артефактах, в особенности, оставленных Предвечными.