На официальном сайте Blizzard появилась новая вакансия
помощника директора по дизайну, в которой говорится о том, что компания трудится над новым необъявленным шутером с открытым миром.

Вселенная игры не упоминается, но можно вспомнить
недавний слух от Джейсона Шрайера, который сообщил, что компания якобы работает над шутером с видом от первого лица по StarCraft. Также некая RPG-FPS игра ААА-класса для ПК и консолей
упоминалась и на LinedIn-страничке у старшего директора по управлению продуктами в Blizzard Криса МакКейба. Вполне возможно, что во всех случаях речь идет об одном и том же проекте.
Помощник директора по дизайну, инновации – Необъявленная игра
В Blizzard мы создаем игры, определяющие жанр, и легендарные миры для всех. Благодаря непревзойденному творчеству и раскрытию сюжета мы создаем захватывающие вселенные и культовых персонажей, которые любимы на всех платформах, во всех странах, во всех слоях общества и во всех поколениях – это возможно только благодаря созданию рабочей среды, которая способствует развитию артистизма в разработке игр и раскрывает стремления наших сотрудников.
В качестве директора по инновациям вы будете руководить разработкой ключевых стратегических инноваций в грядущей игре-шутере с открытым миром. Вы будете в курсе последних событий как в инди-, так и в ААА-сфере. Дэвид Боуи говорил вот что: "Выходите за рамки своих возможностей. И когда вы не чувствуете, что ваши ноги касаются дна, вы находитесь как раз в том месте, где сможете создать что-то захватывающее". Идея инноваций на глубине захватывает вас, уравновешиваясь прагматичным желанием воплотить мечты в реальность, которую игроки смогут взять в руки и насладиться ею.
Примечательно, что вселенная StarCraft показала себя и на минувшем Warcraft Direct, где перед презентацией мини-набора "
Heroes of StarCraft" для Hearthstone старший дизайнер Лео Роблес Гонсалес упомянул о существовании в компании команды и для этой, казалось бы забытой, вселенной:
Одна из удивительных вещей работы в Blizzard – это возможность наблюдать, как другие команды расширяют границы своих игр. Я думаю, мы все искренние поклонники того, что делают наши коллеги, и это по-настоящему проявляет себя, когда мы находим моменты для совместной работы.