М.б. мне и вправду повезло тем, что я начал играть с 4 сезона.
Но я действительно до конца не понимаю чего игроки ждут в будущем в плане баланса - чтоб из Д4 сделали аналог ЗОГ-фармилки?
Б - баланс, это когда два игрока с абсолютно одинаковыми навыками, за двух разных персонажей, закрывают одинаковый контент. Не больше, не меньше.
Этого и ждут. Баланс оригинальной 5ки персонажей сейчас +- есть. Они все на 110-120 ямах бегают. Но с ньюансами (не все билды одинаково полезны) Вот и спирита туда же на всех билдах надо.
Далее надо делать баланс внутри класса, чтоб разные вариации шмоток и навыков, не бездумно натыканые как попало, а собранные в обдуманный билд, делали тоже самое.
Итого, при балансе у нас, все персонажи равны, вариации билдов равны. Выбирай кого хочешь, играй чем хочешь - будешь +- со всеми наравне.
Вот чего ждем.
Вылетов нет, багов не встречал очень давно, проблема на вашей стороне.