WORLD OF WARCRAFT

Тема: Друиды - общие вопросы.  (Прочитано 271449 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Idex

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1714

  • Варкрафт: +
    • Имя: Айдекс
    • Класс: маг
    • Сервер: Гром
Re: Друиды - общие вопросы.
« Ответ #255 : 30 Октября, 2017, 21:48:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Спасибо, Idex! Полезная информация! Значит ради 90-100 не буду в медведа переобуваться, похожу по данжам деревом/совой.  Полеты за репутацию / квесты дают? или тупо за голду? (хотя это уже нюансы, зайду разберусь)

Kondou, респект! Про улучшение фамильного шмота, это очень ценная информация для меня.

update: Прочитал что "В стоимость дополнения Legion входит повышение уровня персонажа до 100-го", так что прокачка 90-100 теперьне актуальная. Обещают и профессии апнуть и шмот 640 дать и еще какой то "гарнизон 3го уровня". Что это?

Про гарнизон забудь - неактуальный контент. Выбирать, конечно, тебе, но если у тебя персонаж уже 90й, то я бы на него не тратил ап до 100го. Лучше приберечь для какого-нибудь альта, т.к уж слишком быстро этап 90-100 проходится. Хотя я уже и не помню, каково это без полетов там, но и в танке по инстам не ходил, может это будет равносильно доп заданиям и сокровищам.
Про Легион могу сказать, что опыта за сокровища уже не дают, поэтому фармить их целенаправленно нет смысла. Но и игнорировать не стоит, все-таки какой никакой начальный капитал ресурсов оплота они обеспечат. В Легионе в принципе интересно качаться по квестам. Тем более, что в конце (или почти в конце) сюжетной линии каждой локации отправят в данж по квесту, за который отвалят нехило так опыта. К тому же после данжа тебя еще отправят по квесту в Даларан, где ты сможешь без лишних усилий получить 800ю шмотку.
Как и Дренор Расколотые острова богаты на доп задания (на карте отображаются, как два скрещенных меча). Некоторые доступны по умолчанию - главное добраться до этой местности, а некоторые только при получении определенного квеста. Также стоит отметить, что рядом с доп заданиями, которые уже в доступе, как правило, где-то должен быть нпс, который даст пару квестов в том же месте, которые можно сделать параллельно.
Еще могут встретиться побочные квесты с неплохим количеством опыта в общей сложности. Например, в Штормхейме есть ставка каких-то контрабандистов, где тебя будут отправлять по тривиальным целям - убей 10 этих, принеси 10 тех, убей элитку. Минус этой цепочки, что цели миссий разбросаны далеко от квест гивера и без полетов будет муторно бегать.
Не стоит забывать про то, что со 102 уровня дадут возможность сделать остальные артефакты, а значит это еще квесты и опыт. Можно совместить приятное с полезным.
Еще со 101 что ли уровня или где-то рядом Кадгар в Даларане даст квест на упавший предмет в Сурамаре. Стоит начать его делать сразу, т.к в ходе сценария отвалят немало опыта.
И напоследок еще про вторжения. Мы привыкли, когда качаем с их помощью альтов каких-нибудь, что уже можем летать, но тебе может показаться неприятным эта беготня, т.к квесты могут быть разбросаны по всей локации, где идет это вторжение. Узнать идет ли вторжение сейчас можно на общей карте - будет значок портала легиона в той локации, где оно проходит. Если же нигде вторжений нет, то информацию, когда оно будет, можно получить на главной вовхеда. Главное не забыть переключиться с NA на EU рядом с заголовком Today in Broken Isles или Сегодня на Расколотых Островах.

Найтрил

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22

  • Варкрафт: +
    • Имя: Найтрил
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Re: Друиды - общие вопросы.
« Ответ #256 : 30 Октября, 2017, 22:11:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Idex, огромная благодарность! Пусть тебе дропнет, все о чем мечтал :)
В настоящий момент, в рейдах а какой роли дру наиболее ценный?
Тот, кто добр, - свободен, даже если он раб; тот, кто зол, - раб, даже если он король.

Kondou

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 274
Re: Друиды - общие вопросы.
« Ответ #257 : 31 Октября, 2017, 03:01:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Полеты за репутацию / квесты дают? или тупо за голду? (хотя это уже нюансы, зайду разберусь)

Для получения полетов надо выполнить ачивку, которую за время прокачки сделать нереально - как минимум, сделать хранителя мудрости дренора и прокачать репутации, плюс вторжения, для этого надо 100 иметь.

Как вариант ускоренной прокачки в дреноре, полетать с другом/согильдийцем на двухместном маунте по горгоронду. С элитных мобов падают квест айтемы, убиваешь, пока делаешь все локалки в местности, потом сдаешь, получаешь много репы. В гарнизоне у входа стоит орк, у которго продается эликсир +10% к получаемому опыту. Также, в дреноре быстро прокачивались с флаской +300%, но сейчас она очень дорогая. Просто с 10% бафом и с напарником, в горгоронде, можно несколько уровней апнуть за короткое время (как раз на днях помогал согильдийцу :) )

Цитировать
update: Прочитал что "В стоимость дополнения Legion входит повышение уровня персонажа до 100-го", так что прокачка 90-100 теперьне актуальная. Обещают и профессии апнуть и шмот 640 дать и еще какой то "гарнизон 3го уровня". Что это?

Ну почему неактуальная? Может позже захочешь еще одного перса прокачать, не придется с 0 делать

Idex, огромная благодарность! Пусть тебе дропнет, все о чем мечтал :)
В настоящий момент, в рейдах а какой роли дру наиболее ценный?

С прямыми руками все спеки хороши. По дпсу, оба спека в топе (хотя баланс вещь не постоянная, и зависит от прока лег), но сам понимаешь, мили и так хватает, рдд предпочтительнее. Медведь - один из лучших танков, ресторы тоже хорошие хилы

P.s. еще добавлю по прокачке в легионе. Всего, на старте, доступны 4 локации: вальшара, азсуна, крутогорье и штормхейм. Рекомендую начать с вальшары, чтобы побыстрее прокачать репу (нужно будет превознесение для покупки предмета на скрытый облик совы), а также туда будут отправлять во время цепочки, связанной с Иллиданом; и азсуны, чтобы была возможность сделать баланс сил для получения внешнего облика артефакта, который будет недоступен после легиона. Можно конечно сделать квесты и на 110, но возможно будет лениво :) Лично я без фамилек, на квестах, прокачивался за 3 локации из 4. С фамильками и вторжениями - за 2
« Последнее редактирование: 31 Октября, 2017, 03:10:15 by Kondou »

Найтрил

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22

  • Варкрафт: +
    • Имя: Найтрил
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Re: Друиды - общие вопросы.
« Ответ #258 : 31 Октября, 2017, 18:51:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Kondou, спасибо.
Сегодня продлил подписку, заходил на 20 мин, все очень сильно изменилось в игре. С аддонами какая то беда, не со всеми кнопочками пока разобрался =)
Фигасе цена жетона выросла в 8 раз, раньше я был богач, сейчас нищеброд. :)
Но есть и хорошие новости: моя бывшая гильдия стала одной из топовых на сервере. Если покачаюсь и не заброшу игру, попрошусь назад.
Тот, кто добр, - свободен, даже если он раб; тот, кто зол, - раб, даже если он король.

Аранмалос

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 908
  • Discord Aranmalos#6722

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аранмалос
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Re: Друиды - общие вопросы.
« Ответ #259 : 14 Ноября, 2017, 19:55:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Играя за новые расы Альянса, нельзя будет сделать друидов. А у Орды сразу 2 расы друидские. Где баланс :( :( :( Пойдемте вайнить на форму близзард)
Гм гильдии "Предел тишины".
Стримы/записи рейдов/ключей тут.

Бродягасашка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2752

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бродягасашка
    • Класс: Друид
    • Сервер: Галакронд
Re: Друиды - общие вопросы.
« Ответ #260 : 15 Ноября, 2017, 11:36:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Пока я знаю о следующих альтернативных расах:
  • Альянс:
    • эльфы бездны;
    • дворфы из клана Чёрного Железа;
    • озарённые дренеи.
    Для людей, гномов, воргенов и пандаренов пока что новых субрас не объявляли.

  • Орда:
    • таурены из Крутогорья;
    • тролли-зандалары;
    • сурамарские эльфы.
    Для отрёкшихся, гоблинов и пандаренов пока что новых субрас не объявляли. Про орков сказали дословно следующее: нам, мол, нравятся махгары, может, мы их попозже куда-нибудь прикрутим, но сейчас их не будет.
Таким образом, имеем одну друидскую субрасу за Альянс (эльфы бездны) и две друидские субрасы за Орду (таурены Крутогорья и тролли-зандалары). Я ведь правильно понимаю, что субраса имеет тот же перечень классов, что и основная раса?

Плюс за Альянс, как я понял, мы имеем обновлённую модельку воргенов. Или это они только Генна в проморолике пропатчили?
« Последнее редактирование: 15 Ноября, 2017, 11:44:45 by Бродягасашка »

Resurrekt

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 505

  • Варкрафт: +
    • Имя: Топферал
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: Друиды - общие вопросы.
« Ответ #261 : 15 Ноября, 2017, 12:11:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Плюс за Альянс, как я понял, мы имеем обновлённую модельку воргенов. Или это они только Генна в проморолике пропатчили?
Модели воргенов и гоблинов обновят в будущих патчах. Ну и еще ДХ/ДК не факт что будут у новых рас. Как я понял они еще это обсуждают.

Аранмалос

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 908
  • Discord Aranmalos#6722

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аранмалос
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Re: Друиды - общие вопросы.
« Ответ #262 : 15 Ноября, 2017, 16:58:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Пока я знаю о следующих альтернативных расах:
  • Альянс:
    • эльфы бездны;
    • дворфы из клана Чёрного Железа;
    • озарённые дренеи.
    Для людей, гномов, воргенов и пандаренов пока что новых субрас не объявляли.

  • Орда:
    • таурены из Крутогорья;
    • тролли-зандалары;
    • сурамарские эльфы.
    Для отрёкшихся, гоблинов и пандаренов пока что новых субрас не объявляли. Про орков сказали дословно следующее: нам, мол, нравятся махгары, может, мы их попозже куда-нибудь прикрутим, но сейчас их не будет.
Таким образом, имеем одну друидскую субрасу за Альянс (эльфы бездны) и две друидские субрасы за Орду (таурены Крутогорья и тролли-зандалары). Я ведь правильно понимаю, что субраса имеет тот же перечень классов, что и основная раса?

Плюс за Альянс, как я понял, мы имеем обновлённую модельку воргенов. Или это они только Генна в проморолике пропатчили?

тыц
Lightforged Draenei: Playable classes are  Warrior,  Paladin,  Hunter,  Priest,  Mage.
Highmontain Tauren:  Warrior,  Hunter,  Shaman,  Monk,  Druid.
Void Elves:  Hunter,  Mage,  Monk,  Priest,  Rogue,  Warlock,  Warrior.
Nightborne:  Hunter,  Mage,  Monk,  Priest,  Rogue,  Warlock,  Warrior.

Эльфы Бездны - не друиды. Это, кстати, логично. Надеюсь, про то, что Дворфы Черного Железа тоже не друиды ты не сомневаешься)
Гм гильдии "Предел тишины".
Стримы/записи рейдов/ключей тут.

Бродягасашка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2752

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бродягасашка
    • Класс: Друид
    • Сервер: Галакронд
Re: Друиды - общие вопросы.
« Ответ #263 : 15 Ноября, 2017, 17:50:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А я-то думал, что это и правда будут субрасы, а не самостоятельные расы с похожими модельками :(

То есть таурены Крутогорья по сравнению с обычными тауренами остаются без магии света (минус прист, минус паладин), озарённые дренеи по сравнению с обычными дренеями остаются без магии природы (минус монах, минус шаман), эльфы бездны по сравнению с ночными эльфами не могут быть друидами и демонхантерами (но могут стать чернокнижниками), а ночнорождённые просто не могут играть за пала и демонхантера, как ордынские высшие эльфы. И все новые расы, конечно же, пролетают мимо рыцарей смерти.

Интересно, троллей-зандаларов и дворфов из Чёрного железа тоже обкорнают в плане доступности классов по сравнению с обычными троллями и дворфами?
« Последнее редактирование: 16 Ноября, 2017, 09:52:25 by Бродягасашка »

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Друиды - общие вопросы.
« Ответ #264 : 16 Ноября, 2017, 00:00:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Скорее всего. Пока известно, что у зандаларов точно друид будет. По остальным - тишина.
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

Бродягасашка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2752

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бродягасашка
    • Класс: Друид
    • Сервер: Галакронд
Re: Друиды - общие вопросы.
« Ответ #265 : 07 Марта, 2018, 14:58:29 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Предлагаю открыть обсуждение зандаларских звероформ для друида.

При сравнении с обычными друидскими обликами всё нижесказанное касается обликов без учёта артефакта. По каждому облику я даю свою собственную оценку по пятибальной шкале. Исключительно личная вкусовщина, не более того.

  • Облик медведя.
    Я был долго уверен, что хуже и неэстетичнее нынешнего пушистого хомяка-переростка под видом медведя-рахита (за исключением медведя, в которого превращается таурен - этот хоть немного покрупнее выглядит) сложно что-нибудь придумать. Но близзам таки это удалось: обычный медведь, на мой вкус, выглядит гораздо менее отстойно, чем та жертва таксидермиста-извращенца, на которую и похож в моём представлении зандаларский Облик медведя.

    Очень разочарован. Думал, они сделают что-то похожее на трицератопса. Или хотя бы на тех четырёхлапых ящеров с гребнем на спине, которых можно встретить в Кратере Ун'Горо или там в окрестностях Чёрной горы. Да и старый добрый облик громового ящера тоже неплохо бы выглядел для танков.

    В любом случае, всё вышеперечисленное, на мой вкус, выглядело бы гораздо логичнее, чем вот этот вот плод запретной любви черепахи и жука с вытянутыми в камере пыток лапами.
    Оценка - 2.

  • Облик кошки.
    Тут всё не настолько уныло, но облик всё равно кажется непроработанным. Какая-то сливающаяся с короткой шеей тупомордая голова, как будто бы кто-то откусил настоящую голову, а потом быстренько наляпал на обрубке шеи два глаза и одну пасть.

    Окей, я всё понимаю: вам лень разрабатывать новую модель, вы берёте уже готовые модели и малость их видоизменяете. Но блин, почему именно модель демонической собаки надо брать для кошки-динозавра? Взяли бы лучше равазавра того же, которого вы для походной формы оставили. Если принципиальным вопросом является четырёхлапость - то просто уменьшили бы равазавру задние ноги, делов-то. Не хотите равазавра - возьмите игуану или крокодила. Но не локовскую же демоническую собаку с укороченной мордой, вытянутыми лапами и тролльскими клыками. Она же демон, а не динозавр.

    Хотя в целом, повторюсь, модель, за исключением головы, хотя бы более-менее гармонично смотрится. Но - явно хуже, чем котоформы обычных друидов, каковые обычные котоформы, на мой лично вкус, из всех стандартных друидских обликов являются самыми эстетически проработанными.
    Оценка - 3.

  • Облик совуха.
    Идея взять за основу модель арракоа и наляпать этой модели ящероподобную голову выглядит в целом логично. Из минусов могу упомянуть только общее впечатление этакой общипанности. Но в целом, выглядит, на мой лично вкус, гораздо более органично, чем предыдущие облики. Возможно, потому, что совух обычных друидов мне никогда не нравился чисто внешне - зандаларский совух поэтому для меня лично выглядит привлекательнее.
    Оценка - 4.

  • Походный облик, птица.
    Вот тут вообще никаких вопросов нет. Довольно стандартный птеродактиль. Логично, просто, в целом эстетично. Хотя, как и в случае совуха, не могу не отметить впечатление некоторой общипанности - но в данном случае, полагаю, подобного рода общипанность точно уместна.
    Оценка - 5.

  • Походный облик, равазавр.
    Наиболее гармоничный облик из всех зандаларских звероформ, на мой вкус. Единственное что - я бы лучше этот облик отдал зандаларским котам. Но это вовсе не обязательно: как я уже говорил, котам можно было оставить и игуан/крокодилов.
    Оценка - 5.
« Последнее редактирование: 07 Марта, 2018, 15:18:01 by Бродягасашка »

YaP

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5522
  • танки, дц и немного дд.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пертуссин
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Re: Друиды - общие вопросы.
« Ответ #266 : 07 Марта, 2018, 16:22:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Предлагаю открыть обсуждение зандаларских звероформ для друида.
вот нравятся как раз своей необычностью мишка и кот, сова что-то среднее, а полетный и походный какие-то "скучные".


iPilot

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3571
  • Токсичная лошадка

  • Варкрафт: +
    • Сервер: РФ
Re: Друиды - общие вопросы.
« Ответ #267 : 07 Марта, 2018, 17:53:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Проблема-то в том, что облик явно именован обликом медведя. Пора воспользоваться интерфейсами и полиморфизмом назвав облики: "Защитный облик", "Облик для ближнего боя", "Облик для дальнего боя", делегируя внешний вид расе. Между прочим, этот прием уже реализован походным обликом, который раньше был обликом птицы и наземным походным обликом: интерфейс один, а реализация облика зависит от условий... черт у меня профдеформация.

P.S. не продолжай заниматься этой подменой понятий! Последние облики это "Полетный облик" и "Наземный походный облик".
« Последнее редактирование: 07 Марта, 2018, 18:01:51 by iPilot »

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Друиды - общие вопросы.
« Ответ #268 : 07 Марта, 2018, 17:55:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На вкус и/или цвет все фломастеры разные. Меня лично страж прикалывает, бронированная черепаха с клыками сразу показывает толщину шкуры, но можно доработать нижнюю часть. А недоарракоа в чешуе, как сова, это малость уныло, имхо. Перья вот вообще тут лишние, больше чешуи, гребней и шипов бы для создания образа "где-то посредине между троллем и летающим раптором из флай формы". Котейки вот точно на троечку. Не хотели брать двуногого ящера, чтобы создать разницу между котом и тревел формой? Так добавили бы брони, как всегда. Или клыки побольше.
P.S. Вот про то, кто такие панголины. По-моему, шикарную форму можно было бы бахнуть.
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

Бродягасашка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2752

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бродягасашка
    • Класс: Друид
    • Сервер: Галакронд
Re: Друиды - общие вопросы.
« Ответ #269 : 21 Марта, 2018, 13:04:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

я просто оставлю это здесь
p.s. мне страшно за сову

 

закрыть