В вов хоть завкладывайся, но он уже не завирусится и 100 лямов подписчиков не соберет.
Движок, графон и все остальное - это вов 2 уже.
Хз, вот чисто на уровне маркетологического словоблудия -- не было пока ещё за всю историю геймдева игры, которую можно было бы сравнивать с полноценным виртуальным миром. Мне кажется, такая идея бы выстрелила.
Взять азерот, раза в четыре увеличить по ширине и высоте (долготе?). Чтобы из одного конца степей в другой минут 40 бежать. Соразмерно масштабировать количество квестов, подземелий и всего остального. Собрать команду сторителлеров, чтобы всё это добро оживить интересными квестовыми цепочками. Ну и кач удлинить раз в пять в сравнении с ванильным. Чтобы в Огримаре смотрели как на героев не на людей в т3, а на людей, взявших 60.
Если при этом сохранить лёгкость геймплея и простоту целеполагания для каждой игровой сессии (добраться до нового места и сходить в инст, апнуть профессию на 5-10 пунктов, взять левел), снабдив мир необходимым количеством подручного контента -- получился бы беспрецедентный таймкиллер.
Ну и графон для такого хороший нужен. Может, не слишком некстгенный, но продуманный, с упором на погружение - небо, смена времени суток, погодные эффекты, несложное, но масштабируемое окружение (кусты-трава-цветы).
Корованы ещё чтобы грабить можно было, да.