WORLD OF WARCRAFT

Тема: Фильм «Варкрафт» снова стал доступен на Netflix  (Прочитано 5673 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 48250
  • Рейтинг:2 (+3 | -1)



1 июля фильм "Варкрафт" вновь стал доступен для просмотра на Netflix в США и еще как минимум 16 странах мира. Несколько лет назад он также появлялся на этой платформе, но затем был с нее выведен. Нынешнее его возвращение вызвало интерес у сообщества, подогреваемый официальными каналами WoW в соцсетях, и он несколько дней входил в десятку самых популярных фильмов на платформе.:cut:





C самого выхода "Варкрафта" в середине 2016 года игроки, разработчики и его авторы мечтают о продолжении, но мировых сборов оказалось маловато, чтобы он окупился и принес достойную прибыль, а потому, несмотря на многочисленные слухи, студии не дают добро на сиквелы, пусть изначально режиссер Данкан Джонс и планировал создать как минимум трилогию.

В одном из недавних интервью тогда еще директор вселенной Warcraft Джон Хайт сообщил, что Blizzard не отбросили эту идею полностью и прочь дать права сторонним разработчикам и студиям на новые игры и кинематографические воссоздания мира, – не обязательно продолжение первого фильма, а, быть может, на другие истории или форматы, – но только если те смогут достойно и правильно к этому подойти.

Цитата: Джон Хайт
Мы делаем игры, и я думаю, что игры всегда будут нашей основой, и поэтому Warcraft будет сосредоточен вокруг них. "Я не хочу попасть в ловушку: 'Теперь буду режиссером'. Я думаю, это нужно оставить тем, кто действительно знает, что делает. Если мы сможем найти в других сферах занимающиеся медиа таланты, которые разделяют любовь и увлечение к Warcraft, то безусловно. Но, к сожалению, я видел, как некоторые мои коллеги увлеклись идеей стать режиссерами и использовать возможность, которую они имеют, владея вселенной или контролируя вселенную, для входа в кинематограф. Но есть так много профессионалов, которые занимаются этим уже много лет, и существуют десятки, если не сотни фильмов, которые могут быть выполнены гораздо лучше. Я бы не хотел, чтобы кто-то, кто снимал только фильмы, пришел и попытался создать игру вроде Warcraft, верно? Поэтому я думаю, что поиск таких партнеров – это правильный подход.

Конечно, мы будем рады людям, которые действительно понимают, что такое Warcraft, у которых есть классная идея о том, как выразить Warcraft, и если мы почувствуем, что с эстетической точки зрения они смогут выдержать планку, – сказал он. – Я думаю, если мы найдем правильного партнера, найдем правильную ситуацию, особенно если они разбираются в игровом жанре, в котором мы не разбираемся, мне кажется, это будет идеальный партнер для нас, и мы открыты для этого, но для нас это относительно в новинку. Я открыт для этого, потому что хочу, чтобы Warcraft представлял из себя нечто немного более масштабное, чем сейчас, но я также не хочу, чтобы мы росли так быстро, что лишились возможности обслуживать ту аудиторию, которая у нас есть. Но я думаю, что есть определенная выгода в использовании других компаний, которые разделяют нашу любовь к игре, имеют действительно крутую идею, разделяют нашу веру в качество и способны ее реализовать. Но сейчас этот список, пожалуй, довольно мал, верно?





Беня Аффлик

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 348
  • Рейтинг:-31 (+17 | -48)
Фильм, откровенно - тупое говно тупого говна. По другому и не сказать
Кто там мечтает о продолжении? Там кроме Фиммела не на кого и не на что смотреть. И тот, только на харизме вывозит
« Последнее редактирование: 06 Июля, 2024, 09:19:18 by Беня Аффлик »

Groove

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 534

  • Варкрафт: +
    • Имя: Грувх
    • Класс: Воин
  • Рейтинг:-5 (+4 | -9)
Ко всему уважению к фильму эта "неожиданная "новость раскрученная в твитере выглядит искусственно, чтобы спасти франшизу и привлечь ещё больше китайцев.

Liseptim

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 67

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лисептим
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Howling Fjord
  • Рейтинг:-19 (+7 | -26)
Фильм, откровенно - тупое говно тупого говна. По другому и не сказать
Кто там мечтает о продолжении? Там кроме Фиммела не на кого и не на что смотреть. И тот, только на харизме вывозит
Полностью согласен.
"Nothing beside remains. Round the decay
Of that colossal wreck, boundless and bare
The lone and level sands stretch far away."

KillaBeez

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Рейтинг:1 (+6 | -5)
Фильм, откровенно - тупое говно тупого говна. По другому и не сказать
Кто там мечтает о продолжении? Там кроме Фиммела не на кого и не на что смотреть. И тот, только на харизме вывозит

Нам очень важно твоё экспертное мнение.


Togrurm

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 136
  • Рейтинг:25 (+28 | -3)
Пересмотрел недавно с удовольствием

Да, есть проблемы у фильма, но все равно он душевный

beckc

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 512

  • Варкрафт: +
    • Имя: Беск
    • Класс: Прист
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Ко всему уважению к фильму эта "неожиданная "новость раскрученная в твитере выглядит искусственно, чтобы спасти франшизу и привлечь ещё больше китайцев.
С учётом что Нетфликс недоступен в Китае.

Alex Jerboa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 146
  • Illusion. Everything is an illusion...

  • Варкрафт: +
    • Класс: mage
  • Рейтинг:0 (+6 | -6)
Идеальный фильм, идеальные актеры, смотрел сто раз!   :-*
Порталы надёжны! Мои порталы гарантированно надёжны!

gagevi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 389

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ингроуд
    • Класс: Друид
    • Сервер: EU-ВП
  • Рейтинг:2 (+4 | -2)
Фильм наверное хороший, но как фанат я был разочарован лором, снова, снова ретконы, совы на монаха в кувырке натянутые.
Почему не выпустить было мульт, как "вокс макина", с тем как в студии умеют анимировать, это привлекло бы толпы. Та же история Артаса в 1 сезоне, история Медива и вторжение орков во 2, и подвести это к Легиону (аддону игровому).
А потом можно клепать бесконечно сезоны по всем крупным событиям вов. Хотя, вероятно нормальные сценаристы, даже не хорошие, стоят не подъемно для близов.

Otawello

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 127

  • Варкрафт: +
    • Имя: Otash
    • Класс: Druid
  • Рейтинг:-1 (+1 | -2)
Нужно выпустить мультсериал в стиле Аркейн и полностью основанный на книгах. Вот это будет успех.

georgy123

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 678
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Нужно выпустить мультсериал в стиле Аркейн и полностью основанный на книгах. Вот это будет успех.

Тут проблема в близзовской жадности.
Вся франшиза защищена авторскими правами. С одной стороны - это круто, но с другой, попробуй что то нарисуй и опубликуй без близзовского ведома - засудят и оштрафуют. Вот художники и не хотят связываться с серией. А так то было бы прикольно, если бы нарисовали мангу/манхву/комикс как по основной линии, так и охватывая всякие побочные серии.
Для игры это было бы вторым дыханием

Dimzar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2015
  • Рейтинг:2 (+3 | -1)
Фильм наверное хороший, но как фанат я был разочарован лором, снова, снова ретконы, совы на монаха в кувырке натянутые.

Кстати зря, там должен был бы вырисоваться достаточно интересный взгляд на историю Варкрфта.

Скверна - это не кровь демонов, коей она была во времена 1-2 части, а некая околоразумная сущность, коей, к слову она стала во время выпуска первых энциклопедий Варкрафта. У нее нет прямого олицетворения (Саргераса) - она просто энергия, которая распространяется по миру и оскверняет его.

Медив - самоуверенный талантливый маг, слишком рано получивший право быть Хранителем мира, то есть человеком, который борется с распространением Скверны и исправляет последствия ее проявления. В силу молодости и присущего ей максимализма он разрабатывает "гениальный план", достойный главгероя Дьяблы - впитать в себя всю скверну и свалить куда-нибудь подальше, очистив таким образом мир ценой жертвы своей жизни, ну и ценой жизни мира, куда он свалит - но какое ему дело до других миров, он спасает Азерот.

С этой целью он находит Дренор и уходит туда отшельником. Однако в ходе своих странствий по Дренору он сближается с народом орков и влюбляется в одну из них. Когда он узнает, что у них будет ребенок, в ужасе от того, что он пытался сотворить - он быстро сбегает обратно в Азерот, в надежде, что возможно, еще не слишком поздно все вернуть взад.

Но оказалось, что слишком поздно - скверна с одной стороны поселилась на Дреноре, и в силу отсутствия сильных магов, чтобы ее сдерживать, начала разрушать этот мир и в силу своего нового чемпиона Гульдана, пытаться выйти за пределы Дренора, чтобы поработить еще и Азерот. С другой стороны, скверна, которую продолжал сдерживать Медив, потихоньку начала сводить его с ума. А когда он встретился с ее проявлениями снова, то и вовсе смогла подчинить его.

С другой стороны, Кадгар, еще один раздолбай от мира магии, пытаясь спасти Медива, который вообще говоря, должен был передать ему титул Хранителя и всю причитающуюся ответственность, связывается с некоей сущностью, которая советует провести над Медивом ритуал очищения, а по сути высвободить скверну, которую он сдерживает, обратно в Азерот, ну то есть сделать то, к чему Скверна и стремится.

Именно это Кадгар и делает, что намекает на то, что в следующей части судьба Азерота была бы безрадостной и скорее напоминала бы вайбами Катаклизм.

Как бы он это разрулил - было бы любопытно.

Точно так же, как было бы любопытно, как бы вела себя Гарона, которая в силу специфического твиста стала бы на место Чернорука, а, являясь, дочерью Медива, вполне себе могла бы начать проявлять его силы, либо, что вероятнее, эти силы начали бы проявляться в ее ребенке, которого она заделала вместе с Лотаром.

Через это опять же интересны были бы взаимоотношения Гароны и Лотара, потому что последний винил бы ее в смерти Ллейна и которому пришлось бы смириться, что у них есть сын.

Равно как была заявка на появление Тралла, который бы вместе с сыном Гароны скорее всего и сумел бы привести все к миру.

В общем, очень много интересных ниточек оборвалось, лично мне бы было бы интересно узнать, чем они закончились, но не судьба.

SYS

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 234
  • Рейтинг:-5 (+3 | -8)
Худшее произведение в мире. Сценарий говно,  режиссер убогий. Дом 2  и лучше чем этот шлак. Этот фильм хорош для одного,  включи его на поле    он всех ворон как пугало отгонит ))

Горнило ненависти

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4230
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)
Фильм наверное хороший, но как фанат я был разочарован лором, снова, снова ретконы, совы на монаха в кувырке натянутые.
Фильм как фильм: ни для фанатов, ни для остальных. Фанатам дали дико извращённый лор\сюжет, остальные ничего не поняли, потому что много контекста. На моём сеансе люди на выходе некоторые спрашивали "а почему некоторые орки зеленые? это как у нас черные?"
Попытались сесть на 2 стула и проиграли на обоих. Параллельно еще и Legendary банкротилась.

Но сам по себе фильм просто обычный: ни прям плохой, ни прям хороший. Графика красивая, спецэффекты крутые. 1 раз посмотреть можно, не более. Так и получилось в результате по итогам проката.

Annabet

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2409
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
Обычно много раз пересматриваю фэнтези фильмы за отсутствием конкуренции, но пересматривать ЭТО желания нет никакого.

 

закрыть