Если сейчас большинство игроков развивает своих персонажей в "Remix: Mists of Pandaria", то после завершения события и выхода The War Within им придется вернуться к более традиционным способам прокачки, в частности, прохождению кампаний и сюжетов старых дополнений. Поскольку с выходом предварительного обновления земли Драконьих островов станут доступны для развития альтернативных персонажей уже с 10 уровня, создатель видеоконтента MrGM
решил поэкспериментировать в бета-версии и выяснить, насколько этот процесс там будет быстрым.

В итоге ему потребовалось чуть больше 10 часов, чтобы развить своего охотника "Выживания" с 10 по 70 уровень в Dragonflight. Он прошел все 5 глав основной кампании, а также серию побочных заданий, чего оказалось достаточно для получения 70 уровня. Его экипировка к концу приключений имела 322 уровень, а запасы золота пополнились чуть менее чем на 8 тыс.
Игрок отметил, что не является специалистом по скоростной прокачке, поэтому играл в расслабленном темпе, тем не менее процесс казался довольно быстрым, особенно ближе к концу на 50-70 уровнях. Он отметил, что пользовался 10% бонусом к опыту от режима войны и 5% бонусом от достижения отряда (нужно достичь 80 уровня одним персонажем). Также было замечено, что бонусы, в том числе к опыту, от события Прилива Снов не действуют на низкоуровневых персонажей, а потому этой прибавкой воспользоваться не получится. Так что в целом это был стандартный забег.