Пока в World of Warcraft затишье, профессиональные игроки проводят свое свободное время в других вселенных, вот и Scripe, основатель и рейд-лидер гильдии Echo, нынче вовсю играет в Destiny 2 и обнаруживает там интересные идеи. Сегодня днем он
написал у себя в X/Twitter, что хотел бы, чтобы Blizzard полностью прекратила тестирование рейдов WoW на PTR и ввела в игру соревновательный режим, призванный временно поставить игроков в равные условия в плане качества доступной экипировки, подобный которому присутствует в Destiny 2.

Поиграв в Destiny 2, я еще больше уверился, что из WoW нужно убрать тестирование боссов и журнал подземелий, а также ввести соревновательный режим (то есть сложный режим, который длится 2 недели и ограничивает уровень предметов).
Далеко не все с ним согласились. Некоторым, например, не нравится идея вводить какие-то ограничения, которые из-за нескольких десятков профессиональных игроков, что участвуют в гонке прогресса за звание первых в мире, помешают игре всех остальных. С другой стороны, ограничение максимального уровня не только сравняет участников гонки, но и освободит их от значительной части раздельных рейдов и иных форматов утомительной и дорогостоящей подготовки.
Между тем многие согласны, что отсутствие PTR, причем не только в плане рейдов, но и остального контента, сделало бы игру интереснее, ведь все начинали бы знакомство с новинками одновременно, а не были готовы ко всему с опытом и составленными руководствами заранее. Правда на качество контента и обилие неполадок это сказалось бы, скажем так, не очень хорошо.