С самого релиза Diablo IV дизайнеры игры сделали так, что на персонажа одновременно может действовать не больше одного эффекта эликсира, который давал 5% бонус к опыту, и три разных типа благовоний, которые лишь недавно начали давать дополнительный бонус к опыту. Хотя в 4 сезоне это правило осталось неизменным – не считая упрощения эликсиров и добавления растущего бонуса от 5% до 8% к опыту – благодаря переработке системы эликсиров разработчики по недосмотру позволили игрокам использовать сразу два эликсира, один из которых обязательно должен быть
Эликсиром антиотравина.

Если прочесть описание под каждым эликсиром в игре, можно заметить отдельную сноску: "На вас может действовать не более одного эликсира единовременно". И даже если вы используете два разных эликсира разного качества (одна из деталей переработки этой системы в 4 сезоне), то просто перезапишете эффект первого эликсира на второй, даже если первый был магическим и давал максимальный бонус в 8% к получаемому опыту.
Как выяснили игроки, в Diablo IV имеется один эликсир, который не имеет вышеупомянутой сноски и его можно использовать одновременно с другим, попутно получая дополнительный 8% бонус к опыту –
Эликсир антиотравина. Его
Рецепт можно добыть, выполнив второстепенное задание "Ядовитое жало", находящееся в столице Кеджистана, Геа-Куль; помимо самого рецепта, вы сразу получите 5 Эликсиров антиотравина, что сэкономит вам приличное количество материалов.
Но его не нужно выполнять повторно, если вы когда-либо в прошлом его уже далали на любом персонаже мира вечности или прошлого сезона – в таком случае (и если у вас уже накопилось достаточное количество материалов) сразу отправляйтесь к алхимику и начинайте создавать их у него под вкладкой "Эликсир для заданий". На данный момент до конца неизвестно, является ли это неполадкой, но разработчики решили не трогать этот эликсир и дали возможность игрокам прокачиваться чуточку быстрее... вероятно, оно будет исправлено не раньше начала 5-го сезона.
Единственым минусом является требование 35-го уровня для использования
Бонус: А если вы хотите прокачивать своего персонажа ещё быстрее – особенно когда делаете кратковременный перерыв, оставаясь в игре – то можете отправиться в Керригар и встать ровно под Обелиск Мастера, с помощью которого игроки запускают Яму Мастеров. Благодаря тому, что активатор портала является единственным проходом в данный контент, все игроки идут только к нему и нередко прожимают ценные благовония находясь рядом с ним: при использовании благовония любым игроком, его эффект применяется ко всем игрокам в небольшом радиусе от применившего.
Это позволит вам получить дополнительный 5% бонус к опыту, вне зависимости от количества и типа применяемых другими людьми благовоний; любой из 3 типов даёт 5%, но бонусы разных типов благовоний не суммируются. Всего, с учётом двух эликсиров и трёх типов благовоний, можно разогнать
множитель получаемого опыта до 21% – с учётом х250% бонуса к опыту (
туллтип в игре старый и показывает 200%) от Истязания, можно разогнать получаемый опыт со стандартных 250% до 323,5%! И в это значение ещё не входит бонус от сезонной Урны агрессии, которая даёт дополнительные 0-20% к получаемому опыту за убийство монстров и не отображается в характеристиках игрока: