WORLD OF WARCRAFT

Тема: Состоялся запуск Cataclysm Classic  (Прочитано 7226 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Goyza

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 239
Re: Состоялся запуск Cataclysm Classic
« Ответ #15 : 21 Мая, 2024, 10:20:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Радует, что запуск прошёл гладко. Сервера не упали, очередей нет
Что говорит о популярности и интересу общества к Аддону)
Нормальная там популярность. Первый квест минут 20 пытался сделать, мобов тегали ещё до того, как те появлялись. Потом вроде попроще стало, но всё равно первые часа 3 квеститься было сложно. Просто близзарды красавчики и держат марку.

PS я бы вообще не расстроился, если бы они в кату притащили побольше QoL типа аое лута, расшаренных мобов и тп. Всё равно про no changes уже все давно забыли, так зачем на ровном месте страдать. Это явно не тот экспиринс, о котором скучали.
Это типо раньше было несколько слоёв, а сейчас один = высокая популярность? + ботам тоже нужно качаться, как-никак нужно фармить ресы для фанбоев.
Ну и это сладкое про держат марку. Это либо очень толсто, либо уже пора проверяться идти в больничку...  8)
Проверяться нужно тем, кто забыл, какие раньше запуски были. По несколько дней серверы лежали. Я - олд. Я помню. Мне есть с чем сравнивать. А игроки зажрались. Тут недавно один написал - скроллом не крутятся глифы в списке, вот так баг. Капец.
Некорректно сравнивать, движок другой :) Искренне рад за всех, кто собрался врываться… но из моих друзей-знакомых таких осталось очень немного…сам тоже вряд ли буду, хотя подписка тикает :)

psametix1

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 329

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ильфера
    • Класс: шаман
    • Сервер: Разувий
Re: Состоялся запуск Cataclysm Classic
« Ответ #16 : 21 Мая, 2024, 10:25:57 »
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
в личе онлайн моей гильдии было 2-4 человека, щас в будний день утром 30.

Райзе

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2823

  • Варкрафт: +
    • Имя: Малдрэд
    • Класс: Вар
    • Сервер: Гордунни
Re: Состоялся запуск Cataclysm Classic
« Ответ #17 : 21 Мая, 2024, 11:04:31 »
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
Искренне рад за всех, кто собрался врываться… но из моих друзей-знакомых таких осталось очень немного…сам тоже вряд ли буду, хотя подписка тикает :)
Ну раз друзья-знакомые нонеймов с нубклуба не играют в кату то все, конечно, надо признавать запуск неудачным, никуда не денешься  :facepalm:

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11628

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь/Энигмахх
    • Сервер: Пламегор
Re: Состоялся запуск Cataclysm Classic
« Ответ #18 : 21 Мая, 2024, 11:12:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да народу чет очень много в локациях. Пришлось почти сразу в Ульдум идти (я на 84 лвле пошел квесты делать, на табарды).
Хз правда сколько слоев сейчас.

То что запуск Каты в техническом плане намного успешнее чем был запуск Вотлка, это факт.

Lazm

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 191

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гардалл
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Состоялся запуск Cataclysm Classic
« Ответ #19 : 21 Мая, 2024, 11:47:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А текстуры HD где?

На запуске их не будет.
Когда будут?

LosKalmaros

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2058

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гудволк
    • Класс: ДК
    • Сервер: Галакронд
Re: Состоялся запуск Cataclysm Classic
« Ответ #20 : 21 Мая, 2024, 12:10:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
последняя картинка огонь, вот бы у разрабов были такие же руки как у художников

Почти уверен что это работа Тамплиера. Смертокрыл из шапки то точно его. Он почти все ключевые арты близов делает в последнее время - https://www.artstation.com/tamplierpainter

Получается там ловить этот арт из поста в Аш Ди?

pwhyu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28

  • Варкрафт: +
    • Имя: Artem
    • Класс: Warlock/Mage
Re: Состоялся запуск Cataclysm Classic
« Ответ #21 : 21 Мая, 2024, 12:11:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
в личе онлайн моей гильдии было 2-4 человека, щас в будний день утром 30.
Возможно потому что релиз дополнения? Не находишь связи?

Arasikage

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 336
Re: Состоялся запуск Cataclysm Classic
« Ответ #22 : 21 Мая, 2024, 13:23:17 »
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
Вроде, на старте той самой Каты особых проблем не было. Может, ночью что-то падало, но утром играть было уже вполне комфортно.

Очень спорный аддон на мой взгляд. Помню до сих пор разочарование от Хиджала. Ожидал интересную локацию, а увидел буквально квестовый коридор. Потом ещё ОП этот дурацкий и финальный рейд. Как будто дизайнеров локаций и рейдов уволили и посадили какого-то стажёра из пресетов зоны собирать. РамКоты очень из сеттинга выбивались и выбиваются, подземье никаких впечатлений не оставило. Зато ВайШир просто сказка. И как он мог кому-то не понравиться?

Были и другие приятные воспоминания. Неплохие пятименки на старте, интересно их было варом танчить. Потом Зулы, тоже нормальные. Если пятименки будут апать со временем как в личе, получится интересно. Правда, были и дурные пятименки - три последних инста, вышедших с ДД.

Тол Барад тоже ничего такой. Особенно тётка, которая всех ненавидит. Твинковое ПВП наверное в самом расцвете было тогда, было по кайфу одевать мелочь в фамильки, чантить по полной и делать ачивки вроде айронмена. К 60 уровню хонора накапливалось на хвл, потом можно было стопнуть экспу и одеться в аренсет бк. Соперничать приходилось с такими же одетыми твинками с той стороны, обычные персонажи, если они там оказывались, отлетали за секунду.

Эх, закатиться что ли...

Name_emaN

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 124
Re: Состоялся запуск Cataclysm Classic
« Ответ #23 : 21 Мая, 2024, 13:29:24 »
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
Всех поздравляю кто ждал классик кату, хорошей вам игры  ;D

а "вовумерщиков" местных не слушайте, это местные талисманы.

Heathwind

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 99

  • Варкрафт: +
    • Имя: Валэстрай
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Гордунни
Re: Состоялся запуск Cataclysm Classic
« Ответ #24 : 21 Мая, 2024, 16:35:47 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
последняя картинка огонь, вот бы у разрабов были такие же руки как у художников

Почти уверен что это работа Тамплиера. Смертокрыл из шапки то точно его. Он почти все ключевые арты близов делает в последнее время - https://www.artstation.com/tamplierpainter

Получается там ловить этот арт из поста в Аш Ди?

Тут есть этот арт
https://blizzard.gamespress.com/en/World-of-Warcraft-Cataclysm-Classic-Launch

LosKalmaros

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2058

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гудволк
    • Класс: ДК
    • Сервер: Галакронд
Re: Состоялся запуск Cataclysm Classic
« Ответ #25 : 21 Мая, 2024, 17:19:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
последняя картинка огонь, вот бы у разрабов были такие же руки как у художников

Почти уверен что это работа Тамплиера. Смертокрыл из шапки то точно его. Он почти все ключевые арты близов делает в последнее время - https://www.artstation.com/tamplierpainter

Получается там ловить этот арт из поста в Аш Ди?

Тут есть этот арт
https://blizzard.gamespress.com/en/World-of-Warcraft-Cataclysm-Classic-Launch


Ооо, тогда вообще четко, спасибо!

banantra

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 607
Re: Состоялся запуск Cataclysm Classic
« Ответ #26 : 21 Мая, 2024, 19:12:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Радует, что запуск прошёл гладко. Сервера не упали, очередей нет
Что говорит о популярности и интересу общества к Аддону)
Нормальная там популярность. Первый квест минут 20 пытался сделать, мобов тегали ещё до того, как те появлялись. Потом вроде попроще стало, но всё равно первые часа 3 квеститься было сложно. Просто близзарды красавчики и держат марку.
Это всегда так и это не говорит о сверх популярности просто весь сервер столпился в 1 месте. Ты наверное не знаешь как слои работают, если (условно, цифры просто для примера на самом деле они конечно другие) предположим что норма онлаина на слой 1к человек, на сервере 5к врываторов и 1к на слой, т к слои общие на сервер (а не локацию) то из этих 1к на слой 300 человек (условно) на лаунче идут квеститься в 1 место. Естественно там будет не продохнуть. И дело вовсе не в популярности, а в том что так слои устроены, это не актуал где шардирование на локацию идёт. И это само по себе абсолютно не говорит о популярности. О популярности говорит число слоев и число живых серверов, и оба эти показателя сильно меньше чем были в БК/лк.

Ты даже на любой пиратке или где угодно с онлайном 500+ человек выпусти патч где большинство игроков должны будут идти в 1 место - будет абсолютно то же самое.
« Последнее редактирование: 21 Мая, 2024, 19:17:31 by banantra »

 

закрыть