WORLD OF WARCRAFT

Тема: Обсуждение: Так ли уж плохи Древние Боги?  (Прочитано 3561 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

horsaken

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3922
  • Рейтинг:-1 (+2 | -3)



Древние Боги в сюжете Warcraft всегда были однозначными антагонистами, тогда как Титаны наоборот олицетворяли "добро". В последнее время разработчики дают много пищи для размышлений на тему того, что Титаны на самом деле не такие уж и хорошие парни. Не значит ли это, что верно и обратное утверждение, а Древние Боги не такое уж и безусловное "зло"? :cut:

Среди намёков на эту мысль есть разные факты: например, вымаранные из официальных документов хранителями Титанов записи об "успехах Темной Империи". Сюда же можно добавить и эльфов Бездны, которые показали, что Бездна не так уж и плоха, если контролировать её и не скатываться в безумие. Да что там говорить, именно Древним Богами и их проклятию плоти многие смертные разы обязаны самим фактом своего нынешнего существования.

А как вы считаете, можно ли отнести Древних Богов к пресловутой категории серой морали? Или же они всё-таки безусловное зло, с которым нужно бороться до последнего? Напишите в комментариях!


 
« Последнее редактирование: 23 Мая, 2024, 21:47:57 by Wishko »

Apetail

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 659
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Вызываю Нзота в тему! Приди, расскажи, можно тебе доверять или нет.

Веми-Веми

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2471
  • Мастер призыва и подчинения
  • Рейтинг:8 (+8 | 0)
+15 неописуемых кошмаров
Бромгар - Свежеватель Душ

Scourge Acolyte

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 768
  • Рейтинг:8 (+8 | 0)
Вы конец времён видели, пресловутые свидетели повсеместной "серой морали"?  :facepalm:

Alex Jerboa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 126
  • Illusion. Everything is an illusion...

  • Варкрафт: +
    • Класс: mage
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Они прекрасны!  :-* Люблю пиццу с ктулхами.  ;D
Порталы надёжны! Мои порталы гарантированно надёжны!

Liberdicta

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 946
  • Мару!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шарсанна
    • Класс: воин
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
И Титанам и Древним на население Азерота положить. У них свои цели. И тем и другим нужно определённое количество биомассы для своих проектов. Поэтому, даже Древние  способны в какой-то степени заботится об биомассе. И при таком раскладе, что думает выращенная на грядке тыква, садовника не интересует. Титаны разве что опрыскивают от вредителей чаще, а то и могут музыку своим растения дать послушать для лучшего роста.

Оханрак

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5

  • Варкрафт: +
    • Имя: Оханрак
    • Класс: Воин Оружие
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
По-моему, игра нам практически открыто говорит, что более-менее адекватная середина или даже "серая мораль" — это наши персонажи и все жители Азерота. Как правильно отметили выше, Древние Боги стремятся к абсолютному разрушению и поклонению себе, что видно в Конце Времен, в Ниалоте, в многочисленных рассказах. Победу Света мы видели на альтернативном Дреноре, где Ирель вырезала всех, видели и поведение одного из Наару с Иллиданом. Торжество ценностей Титанов, за которые они, между прочим, без зазрения совести либо перестраивают все под себя, либо вообще убивают, нам показали в ДФ, когда мы путешествовали во времени. Я говорю про ту версию Азерота, где жизнь настолько "расцвела", что уничтожила практически все. А Титанам плевать. Так что, на мой взгляд, все силы в игре стремятся к абсолютной победе, отдают фанатичностью

Вейнамейнен

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 706

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вейнамейнен
    • Класс: ДК
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Всегда улыбает рассуждение на тему плохие-хорошие. Всё зависит от точки обзора на моральной карте и наличия общей с объектом оценки морали вообще. Так вот, все представители космических сил в ВоВ находятся на разных моральных картах относительно друг-друга и смертных из реальности. Поэтому рассуждать о том плохие или хорошие Древние Боги могут только жители Бездны. А для обитателей реальности все эти космические силы тянут вред в той или иной степени. Но, при этом, не являются плохими, т.к. у них другая мораль или её вообще нет. Как стихийное бедствие, в общем.

Нзот

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1345
  • Я мертв? Нет... Мой шепот вечен...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Н_зот
    • Класс: Древний бог
    • Сервер: Н_иалота
  • Рейтинг:8 (+8 | 0)
можно тебе доверять или нет.
Конечно...
Вы конец времён видели, пресловутые свидетели повсеместной "серой морали"?  :facepalm:
И что поменялось. У Сильваны, Тиранды, Джайны также потекла крыша в будущем. Быть отголосками им даже лучше...
« Последнее редактирование: 24 Мая, 2024, 07:51:58 by Нзот »
Ваш мир познал лишь часть моей силы...

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 45631
  • Рейтинг:10 (+10 | 0)
можно тебе доверять или нет.
Конечно...


С̶̨̛͈̱̫͔̲̤͔͎̯͛̎́̇̈́̎̈̀̊̋̽̅͠͝ͅͅл̷͍̱͙͍̬̬͇̜̬̉̈́̔͋̈́̀̐̀̓͂͌͘̕а̸͎̤̬̥̟̻͚͔̟͔̤͎̹̀͑́̏̎͌̾̋̚͝в̶̞͎͈̪̪̥̜̯̳͍͇̲̱͑͜͠ь̴̢̦̰́̅̑͂̂̊̊̔͑͊͠с̴̨̧̹̜͍̼̱̮͈̙͓̾ͅя̵̛̝͇͚̮͔̹͔̩͚͂̎͘͝ ̸̯̣̫̆́͑̉̌̂Н̷̨͕̒̕'̷̧̥͍̱̺͕͓̟̑̆̽͛̔̋̚̕͜З̴͕̭̉͆̀͘ӧ̵̧̖̝̰̪̮͎̹͙̥̗́͂т̴̧̛̬̹̻͙̞̥̘̆͂̆̎͂͒͒̓͋͑̉͜͝͝!̶̛̦̪̮̘͎̟̫͓͖̉͛̈́̀͘



Sunstrider

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 568

  • Варкрафт: +
    • Сервер: ≡v≡
  • Рейтинг:-4 (+0 | -4)
я не могу автора заблокировать почему то, а если смогу - я не буду его щитпосты видеть?

darnas50

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1159
  • Семья, друзья, еда — остальное неважно…

  • Варкрафт: +
    • Имя: Легионерч
    • Класс: Маг
    • Сервер: Борейская тундра
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Фрески - это изображения из игры? Получается И'шарадж теперь канонично не семиглавый и у него тело заканчивается хвостом.
Хейтеры? Защита!

Shando

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 164

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гариан, Лорелин
    • Класс: Разбойник, Охотник
    • Сервер: Чёрный Шрам
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Пока что все поступки Древних богов и их сторонников несут только зло. Так что тут все очевидно.

Горнило ненависти

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3990
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Цитировать
Победу Света мы видели на альтернативном Дреноре,
Нет не видели. Это как назвать отрекшихся в Серебряном Бору и Гилнеасе победой Смерти. Ирель и ко - это последователи, а не представители Света. Это как назвать друидов кошмара - истинным лицом Жизни.

Зе'ра, напомню, хотела лишь "заменить" свернц в Иллидане Светом. Это не круто, но это не катастрофа какая-то. Я напомню, что по цепочке Сердца Света нам показывали как добрейший и оскорбленный Зе'рой Иллидан приносил в жертву своих ночных эльфов ради силы и Зе'ра нам показывала, что это было необходимо. И что было пророчество, и Иллидан его знал и видел.

Действия Зе'ры ненормальны по отношению к личности, но против народов или планет она ничего не делала.
Лучше бы вы всомнили про планету, покрытую желтыми кристаллами, забыл где упоминалсь.

Уважение модераторам за такой простой наброс.

Горнило ненависти

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3990
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Фрески - это изображения из игры? Получается И'шарадж теперь канонично не семиглавый и у него тело заканчивается хвостом.
Это карты из ХС.

 

закрыть