WORLD OF WARCRAFT

Тема: Цепочка на наследную броню троллей знакомит игроков с новым лоа королей  (Прочитано 2608 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

horsaken

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3876



В Battle for Azeroth мы, наконец, как следует познакомились с империей Зандалари, их культурой, историей, и их лоа. Среди них были такие могущественные персонажи Гонк, Па'ку, Бвонсамди и лоа, который держался особняком, Резан – лоа королей. Судьба Резана в Battle for Azeroth оказалась незавидна, и вот цепочка на наследную броню троллей из обновления 10.2.7 пролила свет на то, кто же стал новым лоа королей.:cut:

Что из себя представляет лоа королей?

Большинство лоа олицетворяют собой какую-то часть естества, тогда как лоа королей – это скорее титул, который может получить любой лоа. В культуре Зандалари различные династии могли почитать как какого-то одного лоа, сделав его своим заступником, или же чтить весь пантеон; таким образом одна семья могла поклоняться Шадре, а другая – Джани.

Итак, лоа королей это просто титул, но довольно престижный. Королевская семья Зандалари могла выбрать лоа-покровителя, который возвысился бы до звания лоа королей, сохраняя при этом и прочие титулы, например, Бог Охоты.


Во время событий Battle for Azeroth Король Растахан в минуту нужды заключил сделку с Бвонсамди, связав его семью с лоа смерти навеки. Принцесса Таланджи при этом оказалось в довольно затруднительном положении, поскольку не хотела иметь дел с лоа смерти, но была лишена выбора. Для игроков же оказалось не совсем понятным, означает ли эта сделка, что титул "лоа королей" теперь перешёл к Бвонсамди? Ведь Резан сохранял влияние как минимум на одну душу.

Резан и судьба Вол'джина

В следующий раз с Резаном мы встретились уже в ходе событий Shadowlands, а именно во время кампании ночного народца. Дух Вол'джина отправился с нами в Утробу, чтобы помочь пойманным в ловушку лоа, также известным как Дикие Боги – Хир'ик, Шадра и Резан. К сожалению, бывший лоа королей оказался слишком близок к окончательной смерти, и спасти его не удалось.

Цитировать
Описание задания: Мы пришли сюда спасать Пеплошкурую, но я чую, что где-то здесь насильно удерживают еще каких-то лоа. Их трое, если я не ошибаюсь. Не могу понять, кто именно, но в Утробе им точно не место. Их тоже надо вернуть в Арденвельд!

После долгих поисков мы, наконец, находим Резана, но он уже на пороге смерти и путь к нему закрыт могущественным барьером. Мы принимаем от Вол'джина немного его анимы, чтобы пробиться к Резану, но спасти лоа королей уже нельзя. Резан отдаём последнюю часть своей сущности Вол'джину.

Цитировать
Резан: Еще… нет…
Вол'джин: Нет! Резан, мы вытащим тебя отсюда. Найди силы.
Резан: Вол’джин… твоя душа свирепа. Ты ищешь… правосудие.
Резан: Последняя частица… моей сущности… твоя. Отнеси ее… в Арденвельд.
Резан: Пусть все то, чем я был… переродится… внутри тебя.
Вол'джин: Нет… я простой темный охотник. Наши люди нуждаются в тебе!
Резан: Ты… тот… кто им нужен…
Вол'джин: Резан, я не потрачу твой дар впустую. Твое имя будут помнить. Всегда.

Затем мы вместе с тремя пропавшими лоа возвращаемся в Арденвельд к Королеве Зимы:

Цитировать
Бвонсамди: Ваше Величество! Ваш старина Бвонсамди помог им найти пропавших Лоа.
Королева Зимы: Я позабочусь об этих душах. И об этом… интересном… смертном, внутри которого находится сущность Лоа.
Королева Зимы: Я не могу сказать, какая судьба тебя ждет, Вол’джин из Темного Копья. Но я предлагаю тебе шанс однажды переродиться.
Вол’джин: Почту за честь, Ваше Величество. <Игрок>, спасибо за все, что ты сделал для меня… и в жизни, и в смерти.
Вол’джин: Похоже, что старина Вол’джин начнет новую охоту… после отдыха.

Учитывая, что Резан передал свою сущность Вол'джину, многие предположили, что к бывшему вождю Орды также перешёл и титул лоа королей. Другой намёк на это можно было увидеть в цепочке заданий Зандалара для достижения "Да пребудут с тобой духи", в которой Вол'джин выполнял роль советника принцессы Таланджи.


После событий Shadowlands Вол'джин остался залечивать раны в Арденвельде, однако, цепочка заданий на получение наследной брони троллей закрыла все вопросы касательно титула "лоа королей".


Цепочка заданий на наследную броню троллей

В самом конце цепочки был довольно любопытный диалог, который при этом было легко пропустить:

Цитировать
Рокхан: Бвонсамди... Тцада решила, что ты стал о нас забывать.
Бвонсамди: Я всегда присматриваю за вашим племенем. То, что я лоа королей, ничего не меняет.

Итак, мы получили подтверждение нового статуса Бвонсамди в игре, однако информация об этом была и в книге по Warcraft, "Восход Теней":

Цитировать
Таланджи тяжело вздохнула. "Нет. Больше никаких хитростей, Бвонсамди. Я уже сыта ими по горло.

"Значит?", он указан на призрачный кинжал.

"Мы можем усилить друг друга, Бвонсамди. Я не так глупа, чтобы думать, что это была последняя порция неприятностей, с которой мне придётся иметь дело, или что это был последний раз, когда над нашим королевством нависает опасность. Я хочу силы. И на этот раз на моих условиях."

"Я по-прежнему буду лоа королей?" Он неуловимо ухмыльнулся. Призрачный клинок исчез, а комната вновь наполнилась теплом.

"Да, Бвонсамди, ты по-прежнему будешь лоа королей".

– "Восход Тьмы", с. 278

Итак, Принцесса Таланджи всё же примирилась со сделкой с лоа смерти, сгоряча заключённой её отцом. Она официально признала Бвонсамди своим покровителем, новым лоа королей. При этом у Бвонсамди и без нового титула хватает забот – Та Сторона, а теперь ещё и руководство пантеоном Зандалари.

Apetail

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 641
Резан был сильным лоа!

Sailen

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1404

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сайлентри
    • Класс: ДыХа
    • Сервер: Свежеватель Душ
Резан был сильным лоа!
И самым простым боссом среди всех данжей БФА  :)
А ДФ то хорош...

Windsgift

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 380
Резан был сильным лоа!
И самым простым боссом среди всех данжей БФА  :)
Скажи это дебичам, которые в 25+ ключах умудрялись дать себя сожрать)

dsawqwertyzxc

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 644

  • Варкрафт: +
    • Имя: Джокондaa
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Спойлер
Помогали мы побеждали мвезалу в той стороне, а потом он просто взял и появился на островах эха. Такой себе из бвонсасмди тюремщик

 

закрыть