WORLD OF WARCRAFT

Тема: Передатчики Аз-Кахета раскрывают детали истории этого королевства  (Прочитано 1904 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

horsaken

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3896



Игроки, что отправятся на исследование глубин Аз-Кахета могут отыскать необычные передатчики – коммуникаторы, с помощью которых командиры могли транслировать свои распоряжения. Некоторые из этих передатчиков очень древние, и прослушивание их сообщений может пролить свет на события прошлого. Внимание: остерегайтесь спойлеров! :cut:

Просьба о помощи Ануб'арака

Один из коммуникаторов позволяет прослушать сообщение Ануб'арака, который молил о помощи у империи Кахет. Из сообщения следует, что это был уже не первый раз, когда Ануб'арак просил о помощи. Сам коммуникатор можно найти в одной из башен Ока Ануб'Азала.

Нам известно, что Ануб'арак был одним из первых, кто попытался дать отпор новоявленному Королю-личу, который заявил права на Нордскол. На первых порах за нерубами было преимущество, поскольку они были невосприимчивы к чуе нежити. Но по сути безграничные войска мёртвых со временем переломили ход войны, заставив нерубов отступать. В частности был убит и воскрешён в виде нежити сам Ануб'арак, вошедший в историю как "король-предатель".

Остатки нерубов были вынуждены зарываться в землю всё глубже, где их не могли достать силы Короля-лича. Но вместо спасения они наткнулись на Безликих, слуг древнего бога Йогг-Сарона. Вести войну на два фронта нерубы не смогли, и их Империя прекратила своё существование.

Цитировать
Король Ануб'арак: Королева Нефересс. Я, Ануб'арак, король Азжол-Неруба вновь шлю тебе мрачные вести с морозного севера.
Король Ануб'арак: Хоть сперва мы обладали преимуществом, эта... армия нежити уже стоит у самых врат Азжол-Неруба. С каждым часом они завоёвывают всё новые земли.
Король Ануб'арак: Аз-Кахет, быть может, находится и далеко, и обладает собственной династией. Но вы всё же нерубы, и нам необходима ваша помощь.
Король Ануб'арак: Силы этого врага неиссякаемы, и его безудержная свирепость вызывает серьёзные опасения у паучьих лордов.
Король Ануб'арак: Пусть ваша отдалённость не помешает вам прийти на помощь, ведь на кону само наше существование.
Король Ануб'арак: Прошу, пересмотрите своё решение, как того требует империя.


Ответ королевы Нефересс

В Городе Нитей можно найти ещё один коммуникатор, который сохранил комментарий королевы касательно просьбы Ануб'арака. Она знала, что именно Ануб'арак был тем, кто начал безответственную войну против Короля-лича; сами же Кахеты смогли избежать его атак.

Прямым ответом она Ануб'арака не удостоила, и его дипломата оставила у себя в качестве пленника, чем, в общем-то, спасла ему жизнь, принимая во внимание как закончилась Война Паука.

Цитировать
Королева Нефересс: Я, Нефересс, королева Аз-Кахета, должна поделиться своими глубокими раздумьями.
Королева Нефересс: Уже трижды Король Ануб'арак требовал, чтобы наша империя вмешалась в события на севере. Дипломат, которого он направил в последний раз был пойман в паутину, и сослал в самые тёмные глубины моего королевства.
Королева Нефересс: Аз-Кахет силён. Наши люди становятся всё сильнее. Пожалуй, мы могли бы переломить ход войны, если бы я отдала приказ вмешаться.
Королева Нефересс: И всё же я не могу. Я не пожертвую ни единой жизнью, направляя её в северную тундру, столь далеко от наших паутин.
Королева Нефересс: Армия мёртвых прошла мимо Аз-Кахета. Мы от них слишком далеко, вне их радаров.
Королева Нефересс: Отправить наши войска на эту войну – означало бы накликать беду и на себя.
Королева Нефересс: Я не отвечу на его призыв. Я знаю, что войну эту развязал Ануб'арак. Ему её и заканчивать. В одиночку.


Последний выживший Азжол-Неруба

В своём сообщении королева отметила, что пленила последнего дипломата Азжол-Неруба. Как выясняется, он по-прежнему жив. Его можно найти у водопада неподалёку от Рак-Ахата. Он упоминает, что ему известна судьба Ануб'арака; себя же он считает последним выжившим Азжол-Неруба.

Игроки, что отправлялись в экспедицию в Нордскол знают, что это не так. Возле входа в подземелья Азжол-Неруб и Ан'кахет можно найти выживших нерубов; например, Провидца Изита, что выдаёт несколько заданий.

Цитировать
У меня есть ещё один вопрос

>Король?

Да. Ануб'арак, правитель Азжол-Неруба. Он отправил меня сюда с просьбой о помощи в нашей великой войне против мертвецов.

Он был горделивым, но сильным и могучим правителем. Но... до меня дошли слухи, что судьба его незавидна. Что последние дни он провёл в служении Королю-личу. Всё, что от него осталось – лишь мучительное воспоминание.

>А что случилось с тобой?

Когда я прибыл к Королеве Нефересс с требованием Ануб'арака, она прогнала меня и заперла.

Оглядываясь назад, я думаю она знала, что делает. Если бы она позволила мне вернуться в Азжол-Неруб, я бы без сомнения был убит за то, что вернулся без войск Ан-Кахета.

Полагаю, что я последний выживший неруб Азжол-Неруба. И за, я полагаю, я у неё в неоплатном долгу.

« Последнее редактирование: 14 Мая, 2024, 07:47:41 by Wishko »

k0valski

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1586

  • Варкрафт: +
    • Класс: Монах
    • Сервер: Гордунни
«Оглядываясь назад, я думаю она знала, что делает. Если бы она позволила мне вернуться в Азжол-Неруб, я бы без сомнения был убит за то, что вернулся без войск Ан-Кахета»
Или все таки Аз?

 

закрыть