WORLD OF WARCRAFT

Тема: Когда можно ожидать крупных новостей от Blizzard, если BlizzCon в этом году отменен?  (Прочитано 3363 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

noob-club.ru

  • noob-club.ru
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 799
  • Параноид



В конце апреля Blizzard заявила, что не планирует проводить BlizzCon в 2024 году. Для одних это объявление может показаться неожиданным, а для других, кто пристально следил за развитием событий и знаком с графиком студии на оставшуюся часть года, оно является вполне ожидаемым. Немного поразмыслим о причинах такого решения и подумаем о том, какие объявления можно ожидать от компании на общеигровых мероприятиях, что состоятся в ближайшие месяцы.:cut:

На BlizzCon 2023 компания сделала несколько важных объявлений, включая выход в этом году The War Within и Vessel of Hatred. Эти дополнения для World of Warcraft и Diablo IV еще не раскрыли все свои особенности и новшества. Особенно загадочным остается пополнение для мира Санктуария, но вне всякого сомнения в скором времени команда разработчиков поделится дополнительной информацией – после начала 4 сезона 14 мая все взоры устремятся в этом направлении.

Именно здесь выходят на сцену такие сторонние мероприятия как Xbox Game Showcase в июне и Gamescom в августе, что дадут Blizzard возможность побольше и для живой публики рассказать о двух своих главных релизах этого года, в дополнение к обычным статьям, обзорам и прямым трансляциям. Diablo IV также регулярно появляется на собственных мероприятиях Microsoft – например, на них мы узнали первые детали о дате выхода или о скором появлении некроманта. В прошлом на подобных выставках компания также представила короткометражку "Бастион" в преддверии запуска Shadowlands, поделилась информацией о 6 сезоне Overwatch 2 и даже назвала точную дату запуска Diablo IV. И потому именно от них стоит ожидать подобные крупные объявления этого года. Хотя компания вполне может заглянуть и на события поменьше вроде Summer GameFest, Games Awards или разнообразные презентации Xbox.

Теоретически, BlizzCon 2024 должен был состояться в начале ноября, и к тому времени The War Within и Vessel of Hatred скорее всего были бы доступны слишком недолго, чтобы имело смысл представлять следующие крупные порции контента. Хотя разработчики, разумеется, могли бы рассказать о ближайших обновлениях для World of Warcraft, Diablo, Overwatch, Hearthstone и других своих современных игр, этого было бы маловато для проведения столь крупного мероприятия. Ведь даже прошлый BlizzCon с презентацией двух крупных дополнений показался зрителям довольно скромным. А совершенно новые игры и вселенные компания представить определенно точно не готова, особенно на фоне недавних новостей об отмене одной из них.

Как Blizzard упоминали в своей заметке, в честь 30-летия вселенной Warcraft и 20-летия World of Warcraft компания планирует помимо серии внутриигровых провести и несколько физических событий в разных уголках мира, в том числе Америке и Европе. Очевидно, что они будут относительно небольшими и вряд ли раскроют какую-то важную информацию об игре, став скорее развлекательно-увеселительными, чем информационными. Но какие-то новости от них все же можно ожидать, правда скорее всего они состоятся в середине осени или около того.

В конечном итоге, запущенный разработчиками поезд контента, событий и новостей останавливаться не планирует – команды регулярно информируют игроков о процессе работы и будущих новинках, а потому BlizzCon вовсе и не требуется для представления важной информации, ведь ее можно запросто опубликовать в любой удачный момент. К тому же, в целом немного удобнее, когда новости равномерно распределяются на несколько месяцев, а не откладываются на продолжительное время ради проведения выставки и, выпущенные в огромных объемах за два дня, теряются, меркнут и забываются.

Monteros

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 240
хороших? никогда

Karex52

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 271
ни
ко
гд
а.
« Последнее редактирование: 12 Мая, 2024, 21:00:55 by Karex52 »

Нзот

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1331
  • Я мертв? Нет... Мой шепот вечен...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Н_зот
    • Класс: Древний бог
    • Сервер: Н_иалота
Смотря что считать крупной новостью...
Ваш мир познал лишь часть моей силы...

Groove

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 452

  • Варкрафт: +
    • Имя: Грувх
    • Класс: Воин
Для последнего титана близкон думаю организуют.

Scourge Acolyte

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 759
Я бы не отказался от крупной новости о закрытии Близзард

cobija

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 172

  • Варкрафт: +
    • Имя: cobija
Я бы не отказался от крупной новости о закрытии Близзард

Обьявят эту новость на похоронах твоей матери

Liberdicta

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 878
  • Мару!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шарсанна
    • Класс: воин
    • Сервер: Азурегос
Как ни крути, а старый Близкон похоронила ещё пандемия. Всё что было дальше - живой труп, который хрипя от восторга объявил Вар Визин и развалился на куски.

tsarevitch

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 131
  • Сам такой

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зулфарат
    • Класс: Друид
    • Сервер: Свежеватель душ
Я бы не отказался от крупной новости о закрытии Близзард

Обьявят эту новость на похоронах твоей матери

выдайте бан этому мудаку за такой базар, пожалуйста

Bratokkatok

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 57
Жесть, школотроны из доты уже и до вов добрались.

landfall

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 467
Обьявят эту новость на похоронах твоей матери

 Today's "to do" list:
1. Your mom

SYS

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 228
Близы и хорошие игры - это несовместимо. Желаю им гибели  в карьере .

Skyalen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лоссазу
    • Класс: Прист
    • Сервер: СД
Я бы не отказался от крупной новости о закрытии Близзард
Тогда тут будут новости про сирус)) 0)

Скотланд_форевер

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1117
  • ФОРЕВЕР!!!
А что, те источники обьявления новостей, который используют сейчас другие студии от микромягких, для "Близзард" недоступны?

Да и какие новости от них считать крупными - о новом пополнении эскадрильи боевых вертолётов в команде? о текущем статусе "прогрессивности" в очередном аддоне WoW? о новом персонаже, опять же боевом вертолёте, в составе "Овервотч"?

Игровые новости от студии один чёрт ещё на стадии альфа-теста не будут уже такими "замечательными" как их представляли на Близзконе и все эти "мы учли ошибки прошлых дополнений и ВОТ СЕЙЧАС-ТО УЖ ТОЧНО НЕ ОБОСРЁМСЯ!" на деле окажутся лишь маркетинговым ходом.
« Последнее редактирование: 13 Мая, 2024, 13:27:49 by Скотланд_форевер »
Нет врага страшнее чем союзник-долб*%#...

ТьмаГрядёт

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кривойприцел
    • Класс: маг
    • Сервер: Ревущий фьорд
Я бы не отказался от крупной новости о закрытии Близзард

Аллё, Близзард давно мёртв. Вы хотели сказать "закрытие акти-майки"?

 

закрыть