WORLD OF WARCRAFT

Тема: Обзор цепочки заданий «Лоа Чёрного Копья» на традиционные доспехи троллей из обновления 10.2.7  (Прочитано 2717 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Mylisp

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2472

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лиликап
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий Фьорд



В обновлении 10.2.7 не только дренеи получили свои традиционные доспехи – троллям тоже досталась цепочка заданий, пусть и небольшая по сравнению с копытными созданиями из космоса. Сценаристы решили вернуться к тематике троллей племени Чёрного копья и их связи с Лоа, вернули любимчика фанатов Бвонсамди, ввели пару других лоа, а также раскрыли тему предательства на островах Эха. Спойлеры! :cut:

Чтобы начать выполнение этих заданий, ваш персонаж тролль (обязательно обычный, Зандалар не подойдёт) должен иметь 50+ уровень, после чего ему нужно прибыть в Аллею Духов в Оргриммаре и найти там Зи'гума, который выдаст задание "Возвращение на острова Эха" – к счастью, это задание отображается на карте Оргриммара.


Прибыв на острова мы встречаем главу племени Чёрного Копья Рокхана, Мастера Гадрина и лоа смерти (а также лоа королей) Бвонсамди. Последний сообщает нам, что Мве'зала, которого мы заточили в Той Стороне ещё во времена путешествий по Тёмным Землям, нашёл себе верных прислужников среди Чёрного Копья, оставляющих ему дары и тем самым увеличивая его силу.

Цитировать
Бвонсамди говорит: Гм, я уже устал ждать!
Рокхан говорит: Нам надо дождаться героя.
Рокхан говорит: Хорошо, что ты здесь, Психошай. Грядет что-то неладное.
Рокхан говорит: Мы на месте, мастер Гадрин.
Рокхан говорит: Я собрал всех, чтобы послушать, что Бвонсамди скажет Черному Копью. Нам с вами придется действовать заодно.
Бвонсамди говорит: Помните Мве'залу? Лоа, которого я пленил. Кто-то из вас оставляет ему дары. Жертвы и кровь.
Бвонсамди говорит: Оглянись. И ты увидишь их вокруг.
Рокхан говорит: Наши тролли? Служат Мве'зале? Герой! Уничтожь подношения!
Бвонсамди говорит: Предатели примкнули к опасному лоа. Вы уж сами разберитесь.


Уничтожив все обнаруженные подношения, мы вместе с новой ученицей Гадрина, знахаркой Тцадой, пытаемся воззвать к силе других лоа, чтобы спросить их совета и понять, что им делать дальше. К сожалению, ритуал не срабатывает даже несмотря на посильную помощь лоа Джани. В конце концов, у последнего есть идея и он предлагает нам найти искомых лоа самостоятельно в месте их обитания – в Зул'Гурубе:

Цитировать
Рокхан говорит: Мы так долго служили смерти... Черному Копью нужно равновесие. Надо вернуть старых лоа.
Знахарка Тцада говорит: У нас нет ни даров, ни алтарей... но я попробую их призвать.
Мастер Гадрин говорит: Ученица! Ты как, цела?
Знахарка Тцада говорит: Я в порядке. Давай ты попробуй.
Знахарка Тцада говорит: Они нас не слышат. Или просто не хотят возвращаться.
Рокхан говорит: Они устали нас ждать. Найдем их сами.
Рокхан говорит: Тролли Черного Копья всегда поклонялись сразу нескольким лоа. Но чтобы Мве'зале... ну уж нет. Теперь у нас только один путь.
Бвонсамди говорит: Что, не получилось? Вот незадача…


Бвонсамди говорит: Проводник... А кто лучше всех находит пропажи? Лоа собирателей Джани.
Знахарка Тцада говорит: Джани! Точно! Надо чем-нибудь привлечь его внимание.
Знахарка Тцада говорит: Джани любит не такие дары, как другие лоа. Тут нужно подумать.
Мастер Гадрин говорит: Ненужные вещи считают мусором. Мы знаем, что это не так.
Мастер Гадрин говорит: Ага... Эти выброшенные вещи никому не нужны, но Джани знает им цену.

Хотя диалог с Тцадой является интерактивным и ведёт в следующему диалогу,
слова принадлежит ей, а не игроку

Знахарка Тцада говорит: Теперь ждем.
Бвонсамди говорит: Я могу все ускорить. Мне не сложно.
Бвонсамди кричит: Джани! Лоа собирателей и секретов! Я призываю тебя!
Джани говорит: А-а-а! Нельзя же так внезапно! У Джани были важные дела.
Рокхан говорит: Джани! Нам очень нужна твоя мудрость.
Джани говорит: Джани и правда много знает... Ты правильно заметил, вождь троллей.


Джани говорит: Возможно, я и помогу! Поройся в сокровищнице Джани и докопай до Зул'Гуруба.
Рокхан говорит: И не такое проделывали. Пошли. За мной!
Знахарка Тцада говорит: Когда вернетесь, проведем обряд испытаний.
Бвонсамди говорит: Будете искать лоа в отбросах? Удачи!


По прибытии в Зул'Гуруб мы обнаруживаем, что некоторые последователи Хаккара ещё живы и до сих пор поклоняются этому скверному лоа. Решив сократить их численность, попутно собрав подношения Хаккару, нам удаётся отыскать давно забытого лоа, который давным-давно благоволил Чёрному Копью – Кево йа Сити. Узнав про Мве'залу (а также обрадовавшись, что про него вспомнили), Кево просит нас помочь найти его сестру Луку, лоа регенерации.

Цитировать
Рокхан говорит: Зул'Гуруб... У этого места скверная история.
Рокхан говорит: За нами кто-то следит. Смотрит и оценивает. Этот лоа хитер, но и мы не глупцы. Давай искать дальше.
Джани говорит: Зул'Гуруб – территория Гурубаши, а значит, жди неприятностей с Хаккари. Они почитают Хаккара, лоа крови, и приносят ему жертвы.
Джани говорит: Старые лоа Черного Копья не любили кровь. Вряд ли они подружились с ним.
Джани говорит: Тут плохие ребята. Иди и погляди. Или не ходи.
Рокхан говорит: Джани знает подходящие места. Я скоро буду.


Джани говорит: Скрытный лоа был здесь. Рядом наверняка есть еще жертвы.
??? говорит: Я все вижу.
??? говорит: Что, охотишься на мою добычу?
Джани говорит: Большой лоа совсем рядом! Смотри в оба!
Рокхан говорит: Обернись, Джани.
Джани кричит: А-а-а!
Джани говорит: Кево йа Сити! Ну зачем ты так! Старый лис.
<жуткий смех>
Рокхан говорит: Черное Копье совсем тебя забыло. Я хочу все исправить.
Кево йа Сити говорит: Где твоя маска? Твоя руш'ка.
Рокхан говорит: Мы сделаем новые. Но нам нужна помощь в борьбе с Мве'залой.
<Кево йа Сити молча принимает подношения.>
Кево йа Сити говорит: Я забираю эти дары не для себя. Нам всем будет лучше, если возвращение Хаккара удастся отсрочить.
Кево йа Сити говорит: Но одних воспоминаний мало. Твоя охота только начинается.
Кево йа Сити говорит: Не люблю, когда из-за лоа смертные страдают.
Кево йа Сити говорит: Но я – другое дело. Я-то всего лишь шутки шучу. И заодно учу уму-разуму.


Отправившись в Бамбалу на поиски Луки, мы натыкаемся на лагерь троллей Чёрного Копья и расспрашиваем их о всём, что известно о Луку. Как оказалось, она все ещё где-то здесь, а неподалёку должно быть её святилище. Объединив показания всех троллей, мы выясняем, что оно находится в пещере под названием Курган Мош'Огг недалеко от Бамбалы... и её населяют огры.

Цитировать
Джани говорит: Хочешь попасть в Бамбалу побыстрее – это через мою сокровищницу!
Рокхан говорит: Спасибо, что дал нам шанс, Кево йа Сити. Черному Копью нужны старые лоа.
Кево йа Сити говорит: Благодарить еще рано. Впереди вас ждут испытания. И Луку.
Кево йа Сити говорит: Это место не такое, каким я его помню.
Кево йа Сити говорит: И нашей сестры здесь нет. Сейчас она слишком далеко, чтобы ощутить ее присутствие.
Кево йа Сити говорит: Луку...
Рокхан говорит: Мы найдем ее.
Кево йа Сити говорит: Мы повздорили. Я ушел. Возможно, она направилась к алтарю…
Кево йа Сити говорит: Я был уверен в том, что про нас все давно забыли.
Кево йа Сити говорит: Ее боль. Если подойдем ближе, я ее почувствую.



Углубившись в курган, мы быстро находим святилище Луку – оно разрушено ограми, а их глава и вовсе держит тотем Луку, используя его как могущественное оружие. Убив огров их главаря мы восстанавливаем святилище и, наконец, призываем лоа регенерации. Привыкнув к той боли, что она испытывала на протяжении долгих лет, она чуть ли не убивает Рокхана, но её успевает остановить Кево.

Цитировать
Рокхан говорит: Курган Мош'Огг поблизости – на юго-востоке.
Кево йа Сити говорит: Они могли навредить Луку!
Джани говорит: Подождите Джани!
Джани говорит: Джани как-нибудь сам доберется. Прокатиться с Кево? Нет уж, ни за что.
Рокхан говорит: Добрались! Спасибо, Кево йа Сити.
Рокхан говорит: Я чувствую, она здесь. Восстановим алтарь, и Луку вернется.


Май'Зот говорит: Май’Зот неубиваемый, у него палка лоа!
Май'Зот говорит: Хочешь убить Май'Зота?
Май'Зот говорит: Моя палка лоа…
Рокхан говорит: Центральный фрагмент самый важный. С ним огру удавалось напрямую отбирать у Луку энергию.
Рокхан говорит: Жаль, не удалось собрать больше осколков, но что есть, то есть.
Рокхан говорит: Позови Луку у алтаря. Надеюсь, она ответит.
Луку говорит: Где я?..
Рокхан говорит: Луку! Мы тебя искали!
Луку говорит: Вы заплатите за то, что сделали!
Рокхан говорит: Скорей... скажи ей... кто...
Рокхан говорит: Я страдаю из-за огров. Я покажу вам всю свою боль!


> Мы из Черного Копья. Мы друзья Луку и Кево йа Сити!
Кево йа Сити кричит: Луку! Это друзья. Им нужна помощь.
Луку говорит: Кево?
Кево йа Сити говорит: Я думал, мы больше никому не нужны, и потому ушел. Прости меня.
Рокхан говорит: Черное Копье забыло о вас. Нам очень жаль.
Луку говорит: Ты вернулся и все исправил. Пришло время прощать... и исцеляться.
Рокхан говорит: А теперь вернемся домой. Надо со всеми почестями встретить этих лоа на островах Эха. Их благотворная сила мигом развеет влияние Мве'залы.
Джани говорит: Сокровищница Джани – скорейший путь домой.


После нахождения Луку нас возращают обратно на острова Эха, чтобы мы подготовились к ритуалу призыва лоа ради их совета. Для начала мы следуем немного странным указам Знахарки Тцады, которая вместе с идолами Луку и Кево йа Сити просит поставить необычный третий идол, поскольку он – "самый мощный" и позволит добиться желаемого эффекта. Не посмев перечить ученице Мастера Гадрина, мы выполняем её указы, после чего отправляемся создавать "Руш'ку" – маску, которую должен благословить лоа.

Цитировать
Знахарка Тцада говорит: Все готово. Начинаем.
Знахарка Тцада говорит: Признаться, я не ждала, что вы вернете всех этих старых лоа. О Кево йа Сити и Луку я и не слышала никогда.
Знахарка Тцада говорит: Начнем готовить алтарь к Испытанию лоа?

> Что от меня требуется?
Знахарка Тцада говорит: Поставь идолов на алтарь.
Знахарка Тцада говорит: Этой силы не хватит. Добавь третьего идола.

> Почему здесь три идола?
Знахарка Тцада говорит: Черное Копье уже достаточно пострадало. Я с этим покончу!
Знахарка Тцада говорит: Идол в середине – самый мощный. Нам нужна сила. Хватит играть в игры.
Знахарка Тцада говорит: Хорошо. Теперь потребуется маска.
Знахарка Тцада говорит: Вырезая руш'ку, мы придаем ей силуэт лоа, который является нам в мыслях. По этому силуэту мы осознаем, с каким лоа имеем дело. И раз маска создается нашими руками, то, глядя на нее, лоа понимают, какими мы их представляем.
Знахарка Тцада говорит: Если лоа отказывается благословить маску, значит, мы видим его таким, каким он никогда не станет. Если лоа соглашается, то ему нравится, каким мы его представляем, и он готов заключить сделку.
Знахарка Тцада говорит: Да, составить контракт было бы проще, но на словах можно легко соврать, а вот руками никого не обманешь.
Знахарка Тцада говорит: Мастер Гадрин подготовил все, что нужно.


Рокхан говорит: Для обряда потребуются новые руш'ки.
Мастер Гадрин говорит: Здесь есть все, что нужно для священных масок: дерево, краски и моджо.
Мастер Гадрин говорит: Когда мы закончим руш'ки, лоа испытают нас.
Мастер Гадрин говорит: Иногда нам велят отправиться в путь, иногда – сидеть и медитировать. Но все испытания нужны, чтобы тролль ощутил связь и с лоа, и с Черным Копьем.
Бвемба хохочет и подмигивает мастеру Гадрину.
Мастер Гадрин говорит: Отнеси туда, где вождь раскрашивает свою маску.


Начав ритуал Мастер Гадрин сразу же понимает, что что-то идёт не так и обращает внимание на три идола, которые поставила Тцада. Как оказалось, именно она и оставляла подношения Мве'зале всё это время, пожелав извратить Чёрное Копьё и заставить их прикнуть к падшему лоа. Когда она возносится, чтобы завершить ритуал и наделить Мве'залу силой, мы расправляемся с его прислужниками, освобождаем потерянных новобранцев от их дурных мыслей и уничтожаем ритуальные круги Мве'залы.

Пока мы выполняем это, Рокхан просит благословения Кево йа Сити, а Джани стремительно компается в своей коллекции мусора, чтобы раздобыть ценный артефакт, который нам поможет. В конце концов нам предстоит уничтожить идолы Мве'залы и одолеть саму Тцаду:

Цитировать
Мастер Гадрин говорит: Теперь лоа благословят нас... и назначат испытания.
Рокхан говорит: Встань перед алтарем, чтобы начать ритуал. Именно туда стекается сила лоа.
Рокхан говорит: Три идола? Тцада! Что ты творишь?
Кево йа Сити говорит: Мве'зала! Тебя сюда не приглашали.
Мве'зала говорит: Глупый лоа! Меня не остановить. Я сожру всех, кто тебе верен... а затем и тебя!
Знахарка Тцада говорит: Мве'зала! Воплотись во мне, стань покровителем Черного Копья.
Рокхан говорит: Остановим Тцаду, пока она не насытилась силой обряда!
Рокхан говорит: Вот уж... интересное получилось испытание. Обычно лоа показывают последователям видения или дают им поручения, чтобы научить чему-то новому и укрепить с ними союз.
Рокхан говорит: Но сегодня наша общая цель – остановить Мве'залу.
Рокхан говорит: Кево йа Сити! Надели мои клинки силой, как делал это для темных охотников.
Кево йа Сити говорит: Это займет время, но я укреплю оружие вождя Рокхана. Он будет готов к битве.
Кево йа Сити говорит: Кажется, Джани задумал что-то на твой счет.
Джани говорит: У Джани есть то, что нужно! Сейчас найду.
Джани говорит: Вот увидите. Славная вещь.


>Что ты ищешь, Джани?
Джани говорит: Особую штуковину, которая тебя защитит. Она где-то здесь.
Джани говорит: Если сражаться на высоте, то можно упасть и переломать все кости. Было бы здорово не ломать кости, правда?
Джани говорит: Ну вот, я испортил сюрприз! Когда я найду штуковину, притворись, будто это все еще сюрприз, ладно?
Джани говорит: Нашел! Это спасет, если упадешь.
Луку говорит: Хватай перо, и мы взлетим!
Рокхан говорит: Я ее отвлеку. Подними меня, Кево йа Сити.
Луку говорит: Идем. Надо уничтожить идолов.


Рокхан говорит: Уничтожь видение! Оно не даст тебе расколоть идола!
Знахарка Тцада говорит: Черное Копье обретет силу!
Рокхан говорит: Жертвуя своими? Зачем нам такая сила?
Знахарка Тцада говорит: Уже слишком поздно. Сейчас я отдам эти жизни Мве'зале.
Рокхан говорит: Что такое ты говоришь!
Знахарка Тцада говорит: Из его хватки не вырваться. Будет лучше, если вы подчинитесь Мве'зале.
Рокхан говорит: Это значит выбрать рабство и смерть.


В конце концов нам удаётся изгнать Мве'залу из островов Эха, а племя Чёрного Копья вновь получило силу и благословение лоа: Луку, Кево йа Сити, Бвонсамди и даже Джани, в честь которого создали новый тотем из разнообразного мусора:

Цитировать
Рокхан говорит: С Тцадой покончено. Мве'зала лишился сообщницы и останется в заточении.
Рокхан говорит: Но ничего бы не получилось, если бы ни лоа... Луку, Кево йа Сити и даже Джани.
Бвонсамди говорит: О, как приятно смотреть, как планы Мве'залы рассыпаются в прах.
Джани говорит: О-о-о! Маленький идол Джани! Он такой славный.
Мастер Гадрин говорит: Тролли Черного Копья почитают своих лоа не только за могущество. Гораздо важнее, чтобы лоа заботились о нашем племени.
Мастер Гадрин говорит: Луку, Кево йа Сити и Джани проявили эту заботу. Поэтому мы с радостью будем их почитать.
Мастер Гадрин говорит: Маска, которую ты изготовила, не только для церемонии. Возьми ее и одежды нашего племени.
Мастер Гадрин говорит: Носи их и никогда не забывай, что ты из племени Черного Копья.


Рокхан говорит: Бвонсамди... Тцада решила, что ты стал о нас забывать.
Бвонсамди говорит: Я всегда присматриваю за вашим племенем. То, что я лоа королей, ничего не меняет.
Рокхан говорит: Но горстки испуганных троллей, примкнувших к Мве'зале, чуть не хватило, чтобы все испортить.
Бвонсамди говорит: А что надо было делать? Перебить их? Хм!
Бвонсамди говорит: С Черным Копьем такое не пройдет. Именно поэтому я и не вмешивался.
Джани говорит: Без помощи не обошлось... Кхм...
Бвонсамди говорит: Когда Амани, Драккари и Зандалари запаниковали, они обратили оружие против своих.Бвонсамди говорит: Когда Амани, Драккари и Зандалари запаниковали, они обратили оружие против своих.
Бвонсамди говорит: А тролли Черного Копья обратились к старым лоа. Они нашли друзей.
Луку говорит: Мы бы не стали помогать, если бы вы начали жертвовать своими.
Кево йа Сити говорит: Мы знаем, в чем ваша сила.
Джани говорит: Джани тоже так считает.
Бвонсамди говорит: Черное Копье – значит верность. И мы, лоа, это хорошо знаем.


За завершение этой цепочки игрок получает Комплект: наследие Чёрного Копья, в который входят две разные расцветки традиционной брони троллей и дополнительные две маски помимо родного для комплекта шлема – это всё могут использовать только обычные тролли:






К сожалению, тролли не получили никаких интересных диалогов "Постой и послушай", но после завершения заданий ещё можно поговорить с участвующими в цепочке персонажами, чтобы поинтересоваться их мнением:



« Последнее редактирование: 10 Мая, 2024, 22:17:31 by Mylisp »

Lurcis

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 721
  • За Клоунаду!
На эту бюджета не хватило, к сожалению. А задумка ведь была более чем интересной.
Можно было вытащить таких лоа как Огоун, Легба и Калфу, Гримат, да хотя бы ту же Арлокк и Ширваллу...

Но всё обернулось приевшимся Мве'залой, редизайнутой Луку, и в целом неплохого в задумке но вообще никак не раскрытого лоа скрытности Кеву.

И даже крутого праздника как у дренеев, где собрались все нахуй кто только мог и не мог, раскрыли детали того что с ними было все эти годы с момента их последнего участия в мировых событиях, нет.

Даже не было никаких взаимодействий с представителями других племён, а в Орде их не мало!

Ну а про визуал катсцен я вообще молчу. И диалоги в экшен-моментах.
« Последнее редактирование: 10 Мая, 2024, 23:55:30 by Lurcis »

Moon1ck

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Альянс сосед <3

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гаанна
    • Класс: Монах
    • Сервер: Ревущий фъорд
На эту бюджета не хватило, к сожалению. А задумка ведь была более чем интересной.
Можно было вытащить таких лоа как Огоун, Легба и Калфу, Гримат, да хотя бы ту же Арлокк и Ширваллу...

Но всё обернулось приевшимся Мве'залой, редизайнутой Луку, и в целом неплохого в задумке но вообще никак не раскрытого лоа скрытности Кеву.

И даже крутого праздника как у дренеев, где собрались все нахуй кто только мог и не мог, раскрыли детали того что с ними было все эти годы с момента их последнего участия в мировых событиях, нет.

Даже не было никаких взаимодействий с представителями других племён, а в Орде их не мало!

Ну а про визуал катсцен я вообще молчу. И диалоги в экшен-моментах.

Ну зато дали носок на нос :/

Foxman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
Ещё, если цепочку проходить персонажем, который может использовать двуручные мечи, то в конце также выдадут косметический меч в тролльской тематике — Клинок-благословение лоа. Он отображается в коллекции у всех персонажей, но использовать его могут только обычные тролли, даже зандалары в пролёте. Получить меч можно в том числе и пробным персонажем.


 

закрыть