Проблема не в птре, а
- в блогерах и новостных сайтах, которые обмуслят каждый сантиметр птра+-датамайна, создадут кучу первичных мнений итд итп, причем так, что даже если вот конкретно ты хочешь абстрагироваться от спойлеров, то удачи игнорировать все новости по игре, рендомные предложения на ютьюбе, чат в игре, толпы игроков в строго определенных местах. И да, это реально, но готовься что если тебе станет интересно, откуда берется та или иная вещь, или работает та или иная система, тебя в первых делом отправят на вовхед, потому что в итоге окажется, что абстрагироваться от спойлеров собирался только ты, а остальным пофигу
- в комьюнити, которые создают спрос на спойлеры, тирлисты, гайды на боссов с птра, разбором "где что падает, но вообще можете подождать обновления хендиноутс" итд итп, т е побуждая блогеров и сайты пилить статьи
- и офк в самих близзах, у которых очень ограниченные возможности внутреннего тестирования контента, из за чего баги действительно будут, и немало. Причина? Да скорее всего тупо экономия.
По сути птр изначально не стоило делать, сейчас убирать его уже поздно, имхо. Максимум на что можно надеяться - на небольшие вкрапления контента, которого не было на птре. Впрочем, качество этого контента порой действительно хромает. Как и контента который тестировали.