"Маячит на горизонте"Пыль после выхода обновления 10.2.5 осела и игроки успели познакомиться с большинством его немногочисленных новинок, а вместе с тем на горизонте начало маячить обновление 10.2.6. Обновление это во многом необычное: нам до сих пор неизвестно его содержание кроме некоторых намеков на то, что в нем могут присутствовать пираты, а тестирование до сих пор не началось, хотя время для этого вполне подходит. Это сильно осложняет предсказание даты его возможного выхода, но мы все равно попробуем.
Когда можно ожидать выход обновления 10.2.6?Обновление 10.2.6 сильно выделяется на фоне остальных. Для начала, никто не ожидал, что оно вообще будет, поскольку в Dragonflight между крупным обновлениями разработчики всегда выпускали по два малых – *.*.5 и *.*.7, – а тут между ними вклинилось еще одно. Также на опубликованной в декабре "
Дорожной карте" отсутствуют хоть какие-либо детали его содержания – есть только череп со скрещенными костями, который с
активной подачи разработчиков напоминает игрокам о
пиратах.
Кроме того, обычно следующее обновление объявлялось сразу же после выхода предыдущего, а сейчас подходит к концу уже третья неделя после запуска 10.2.5, но никаких намеков на грядущую новинку разработчики не делают. Тем не менее, сам процесс разработки активно идет и на внутренних загрузочных серверах
то и дело появляются зашифрованные сборки.
Получается этакое обновление-загадка или, пожалуй, сюрприз. Возможно, что разработчики решили отказаться от длительного этапа публичного тестирования для него. А потому это небольшое обновление может стать большим сюрпризом и выйти много раньше, чем ожидается, или быть запущено в привычный срок, но в формате полной секретности.

Разработчики могли последовать примеру снискавшего большой успех "Сезона открытий" WoW Classic, обновления которого на публике не тестируются совсем, а потому сообщество изучает, исследует и открывает новинки уже только после того, как они появляются в игре. Это сохраняет интригу, подогревает особый интерес, поддерживает активность игроков и объединяет сообщество. Если так, то обновление 10.2.6 тестироваться на публике не будет совсем, а разработчики постараются довести его до ума своими силами, и потому знакомиться с его новшествами мы будем, так сказать, в прямом эфире. А если публичное тестирование не требуется, то авторы вполне могут выпустить его пораньше, ведь долго держать сообщество в неведении – тоже нехорошо.
В начале февраля нас ждет второй этап "Сезона открытий", а вторая половина месяца вполне свободна для небольшого и наверняка не самого содержательного обновления к актуальной версии игры. В начале весны ожидается запуск альфа-тестирования The War Within, потом начало 4 сезона, обновление 10.2.7, бета-тестирование The War Within и плавный переход к запуску нового дополнения, что будут перемежаться
различными событиями в классических версиях игры, так что свободного пространства для маневров маловато. Материалы для 4 сезона, кстати, скорее всего будут содержаться как раз в файлах обновления 10.2.6, ведь он начнется уже после его запуска. Или они уже есть в 10.2.5 сейчас, просто очень-очень хорошо зашифрованы, но это весьма маловероятно, с учетом того, что авторы игры совсем недавно
проводили опрос среди игроков насчет любимых на вид и механику классовых комплектов и потому еще ведут активную работу над новинками.
Однако есть другая деталь: в "Дорожной карте" указано, что в обновлении 10.2.5 пройдет событие "
10-й годовщины Hearthstone". Если это означает, что событие пройдет именно во время обновления 10.2.5, а не что оно просто находится в его файлах, то 10.2.6 стоит ждать не ранее чем во второй половине марта, поскольку празднование назначено на 11-18 число этого месяца. Это также вполне вписывается в 2-месячный график выпуска обновлений, которого разработчики стараются придерживаться на всем протяжении Dragonflight.
Таким образом у нас есть два варианта развития событий: обновление 10.2.6 может выйти либо раньше, чем ожидается – во второй половине февраля, скажем, 21 или 28 числа, либо в привычный срок – во второй половине марта, и тогда это точно 20 число. Вместе с тем оно может не тестироваться вообще для сохранения полной загадочности или тестироваться в ограниченном формате без нового контента, но с материалами для грядущего 4 сезона. Точнее сказать в такой туманной и непредсказуемой ситуации очень сложно.