Сегодня ночью на PTR началось тестирование обновления 1.15.1 для WoW Classic, которое в том числе содержит материалы для грядущего 2 этапа "Сезона открытий", пусть сами они для изучения доступны и не будут. Вняв просьбам сообщества, авторы Wowhead
пообещали прятать полученные ими детали будущих новинок за спойлерами, а от датамайна текстов заданий и способов получения рун, рецептов и иных ценностей и вовсе отказаться, чтобы сохранить дух первооткрывательства.

Некоторые игроки на фоне этого задались вопросом, а зачем выкладывать эти данные на всеобщий PTR в поле зрения датамайнеров и зачем вообще запускать его, если никакой контент "Сезона открытий" для изучения не доступен. Старший продюсер WoW Classic Джош Гринфилд
дал ответ: чтобы протестировать базовую работоспособность обновления и изловить критические неполадки, которые могут возникнуть на его запуске. Вот его сообщение:
Я хотел бы уделить время разговору о датамайне и PTR.
Вы увидите много вещей в датамайне, если поинтересуетесь, и некоторые из них подлинны, а некоторые – экспериментального рода, что никогда не увидят свет. Я бы относился ко всему этому с большой долей недоверия.
Кроме того, любые характеристики и способности могут быть изменены в любое время.
Касательно PTR: единственное, что можно нормально протестировать на PTR обновления 1.15.1 – это несезонные "Эпоху" и "Хардкор". Вы можете задаться вопросом "Зачем вы вообще выложили обновление 1.15.1 на PTR?", и это справедливый вопрос. Полный и подлинный ответ заключается в том, что, не имея PTR для самого контента "Сезона открытий", мы оказываем большое давление и стресс на наши операционные команды и команды поддержки, которые помогают нам запускать игру, так как мы можем увеличить требования к поддержке на запуске, ведь им придется решать любые проблем, которые могут добраться до релизной версии.
Отсутствие PTR этого обновления для "Эпохи" еще больше усугубляет ситуацию, поскольку в этом случае мы не сможем выловить системные проблемы, такие как проблемы с серверами и сбои работы клиента, которые затронут все версии ванильного Classic, рискуя сделать запуск нестабильным для многих игроков.
Мой искренний совет: если вы не хотите, чтобы вам испортили впечатления, старайтесь избегать спойлеров. Многие сайты, такие как Wowhead, размещают предупреждения о спойлерах (что мы очень ценим, спасибо!), так что я бы посоветовал вам прислушаться к этим предупреждениям, если вас это волнует.
Спасибо. Мы с нетерпением ждем встречи с вами на втором этапе на следующей неделе!
За ночь в файлах этого обновления датамайнеры раскопали много всего, начиная от
классовых изменений и заканчивая
моделями, и о самых интересных находках мы расскажем отдельно в грядущие дни. Вот, например, новые модели: