WORLD OF WARCRAFT

Тема: GDKP-рейды попадут под запрет со 2 этапа «Сезона открытий» WoW Classic  (Прочитано 14932 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nordoll

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 245

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нордолла
    • Класс: Прист
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:3 (+4 | -1)
От ливеров нигде нет защиты, это не вопрос системы лута, это вопрос мудаков и мудацкого поведения.
ливаешь в голдбиде = остаешься без доли, чем не защита

Konst

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 721
  • Рейтинг:2 (+3 | -1)
Смысл рейдового подземелья - получить удовольствие от освоения этого подземелья, и в итоге закрыть его. Причем закрыть своими силами, без пушеров, тащеров и т.п. А вовсе не "одеться". Шмотки идут приятным дополнительным бонусом, который помогает основной цели - закрытию контента.

Однако в сознании большинства игроков целью рейдов является шмот. Отсюда и ГДКП как хорошее и удобное средство именно одевания. Я этого совсем не понимаю, но возможно я просто отстал от жизни..
« Последнее редактирование: 30 Января, 2024, 11:50:28 by Konst »

Arigato

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 721
  • Рейтинг:0 (+3 | -3)
Запрет GDKP-рейдов - это фактически выброс из игры одиночек. Или играй в Гильдии, или одно из двух.

Или играй с ПуГами, никто не запрещает. На самом деле GDKP это далеко не однозначное благо, т.к. игрок не обладающий большим запасом голды и хорошим илвл автоматом следует в пешее эротическое. Причем я вполне согласен с концептом, что больше количество GDKP рейдов вымывает игроков из ПуГ рейдов.

Так что сорян, тут вопрос не про fun detected, а о очень неоднозначном и потенциально проблемном для игры явлении.
GDKP - дает тебе уверенность что рано или поздно ты получишь свой гир. Играя с пугами когда у тебя каждое кд на одну шмотку 10 роллов, ты имеешь очень неплохие шансы сидеть с голой жопой до конца контента пока каждую неделю пацан со дна детейлса пылесосит весь гир. Мне тоже не нравится GDKP, но походив с пугами в рейды классики месяц и полутав за это время 0 шмоток, я изменил свое отношение к нему.

Алаказам

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 165

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сендзегахара
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
От ливеров нигде нет защиты, это не вопрос системы лута, это вопрос мудаков и мудацкого поведения.
ливаешь в голдбиде = остаешься без доли, чем не защита
тем не менее, ливают же и из гдкп? У людей сотни тысяч в сумках, у рлов капы голды на нескольких персах, что им эта доля.

Этрей

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1309
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Смысл рейдового подземелья - получить удовольствие от освоения этого подземелья, и в итоге закрыть его. Причем закрыть своими силами, без пушеров, тащеров и т.п. А вовсе не "одеться". Шмотки идут приятным дополнительным бонусом, который помогает основной цели - закрытию контента.

Однако в сознании большинства игроков целью рейдов является шмот. Отсюда и ГДКП как хорошее и удобное средство именно одевания. Я этого совсем не понимаю, но возможно я просто отстал от жизни..
Что за идиотская привычка навязывать смыслы? У всех свои смыслы. Всё время идёт борьба смыслов. Сейчас побеждает смысл того, что главное - шмотки. Ничего плохого или хорошего в таком смысле нет. Раньше доминировал тот смысл, который ты описал. Сейчас он устарел, как устарел смысл того, что, например, африканцы - рабы белых (кому-то этот смысл не покажется плохим).

Этрей

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1309
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
тем не менее, ливают же и из гдкп? У людей сотни тысяч в сумках, у рлов капы голды на нескольких персах, что им эта доля.
И за фулл долю через минуту добирается замена. А через сколько минут добирается замена в мс/ос или консул, а? Ага...
Мотивация, почитайте в словарях...

Konst

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 721
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Смысл рейдового подземелья - получить удовольствие от освоения этого подземелья, и в итоге закрыть его. Причем закрыть своими силами, без пушеров, тащеров и т.п. А вовсе не "одеться". Шмотки идут приятным дополнительным бонусом, который помогает основной цели - закрытию контента.

Однако в сознании большинства игроков целью рейдов является шмот. Отсюда и ГДКП как хорошее и удобное средство именно одевания. Я этого совсем не понимаю, но возможно я просто отстал от жизни..
Что за идиотская привычка навязывать смыслы? У всех свои смыслы. Всё время идёт борьба смыслов. Сейчас побеждает смысл того, что главное - шмотки. Ничего плохого или хорошего в таком смысле нет. Раньше доминировал тот смысл, который ты описал. Сейчас он устарел, как устарел смысл того, что, например, африканцы - рабы белых (кому-то этот смысл не покажется плохим).

Ок-ок, не навязываю смыслы).
Что делает адепт ГДКП? Упрощаю, но стараюсь не искажать. Если что не так, поправьте.
Выходит новый рейд. Игрок сливает накопленный голд, идя баером в сильный статик. Контент закрыт через 2 недели, через месяц он в бисах, но без голда. Он начинает ходить пушером, чтоб накопить голд (ведь он в бисах и крут). К выходу следующего рейда у него дофига голда и схема выше повторяется.
Я правильно понимаю, что все это делается ради морального удовлетворения от того, что у тебя бис через месяц от выхода контента ?

Этрей

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1309
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Я правильно понимаю, что все это делается ради морального удовлетворения от того, что у тебя бис через месяц от выхода контента ?
У кого-то просто моральное удовлетворение от этого, у кого-то сухой расчет (чтобы, например, на арене как можно быстрее быть загиренным и эффективнее играть) и т.д. Удовлетворительнее что ли ходить полуодетым бомжиком? Получается да, идёт навязывание ролл-системы.

И кстати, ты сейчас своим сообщением в пользу гб выразился... Вот именно - одевшись, рейдер продолжает ходить в рейд (фармить голду). А в мс/ос он не продолжит ходить. С точки зрения близзов получается снова ГДКП выгоднее, так как из-за этой системы рейд всегда остается актуальным. Сейчас, на фазе ЦЛК, в том же ЛК постоянно собирают ГБ ИВК (неактуальный вроде бы рейд, прошлая фаза). ГДКП акутализирует еще и устаревающий контент. Но разработчики предпочитают стрелять себе в ногу, как заметили выше.

GrossPanda

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2693
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А как их можно запретить? Очевидно, что просто из чата игры, все уйдет в сообщества в дискорде.

Pa6inovi41

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1638

  • Варкрафт: +
    • Имя: Валонфорт
    • Класс: маг
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я правильно понимаю, что все это делается ради морального удовлетворения от того, что у тебя бис через месяц от выхода контента ?
главное что логи оранжево-розовые. а ты дальше бегай с серо-зелеными

Zidane

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 71
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
А хейтеры ГБ понимают, что МСОС ещё хуже, если даже мы забудем про "осколки+бое+1 анрол"?

Konst

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 721
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Я правильно понимаю, что все это делается ради морального удовлетворения от того, что у тебя бис через месяц от выхода контента ?
У кого-то просто моральное удовлетворение от этого, у кого-то сухой расчет (чтобы, например, на арене как можно быстрее быть загиренным и эффективнее играть) и т.д. Удовлетворительнее что ли ходить полуодетым бомжиком? Получается да, идёт навязывание ролл-системы.

И кстати, ты сейчас своим сообщением в пользу гб выразился... Вот именно - одевшись, рейдер продолжает ходить в рейд (фармить голду). А в мс/ос он не продолжит ходить. С точки зрения близзов получается снова ГДКП выгоднее, так как из-за этой системы рейд всегда остается актуальным. Сейчас, на фазе ЦЛК, в том же ЛК постоянно собирают ГБ ИВК (неактуальный вроде бы рейд, прошлая фаза). ГДКП акутализирует еще и устаревающий контент. Но разработчики предпочитают стрелять себе в ногу, как заметили выше.

Я продолжу свою мысль. Получается, что все месяцы игры пушером нужны только для фарма голды и если бы у игрока была возможность этот голд просто купить, он бы так и сделал ? Увы, такой возможности нет и он вынужден пушить.

GrossPanda

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2693
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я правильно понимаю, что все это делается ради морального удовлетворения от того, что у тебя бис через месяц от выхода контента ?
У кого-то просто моральное удовлетворение от этого, у кого-то сухой расчет (чтобы, например, на арене как можно быстрее быть загиренным и эффективнее играть) и т.д. Удовлетворительнее что ли ходить полуодетым бомжиком? Получается да, идёт навязывание ролл-системы.

И кстати, ты сейчас своим сообщением в пользу гб выразился... Вот именно - одевшись, рейдер продолжает ходить в рейд (фармить голду). А в мс/ос он не продолжит ходить. С точки зрения близзов получается снова ГДКП выгоднее, так как из-за этой системы рейд всегда остается актуальным. Сейчас, на фазе ЦЛК, в том же ЛК постоянно собирают ГБ ИВК (неактуальный вроде бы рейд, прошлая фаза). ГДКП акутализирует еще и устаревающий контент. Но разработчики предпочитают стрелять себе в ногу, как заметили выше.

Я продолжу свою мысль. Получается, что все месяцы игры пушером нужны только для фарма голды и если бы у игрока была возможность этот голд просто купить, он бы так и сделал ? Увы, такой возможности нет и он вынужден пушить.
еще логи набить, а это за деньги не купишь

Konst

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 721
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я правильно понимаю, что все это делается ради морального удовлетворения от того, что у тебя бис через месяц от выхода контента ?
У кого-то просто моральное удовлетворение от этого, у кого-то сухой расчет (чтобы, например, на арене как можно быстрее быть загиренным и эффективнее играть) и т.д. Удовлетворительнее что ли ходить полуодетым бомжиком? Получается да, идёт навязывание ролл-системы.

И кстати, ты сейчас своим сообщением в пользу гб выразился... Вот именно - одевшись, рейдер продолжает ходить в рейд (фармить голду). А в мс/ос он не продолжит ходить. С точки зрения близзов получается снова ГДКП выгоднее, так как из-за этой системы рейд всегда остается актуальным. Сейчас, на фазе ЦЛК, в том же ЛК постоянно собирают ГБ ИВК (неактуальный вроде бы рейд, прошлая фаза). ГДКП акутализирует еще и устаревающий контент. Но разработчики предпочитают стрелять себе в ногу, как заметили выше.

Я продолжу свою мысль. Получается, что все месяцы игры пушером нужны только для фарма голды и если бы у игрока была возможность этот голд просто купить, он бы так и сделал ? Увы, такой возможности нет и он вынужден пушить.
еще логи набить, а это за деньги не купишь

ранкинг по илвл-у у него будет гарантированно плохой, а для одетого в бисы человека только такой и стоит смотреть.
общий ранкинг будет хорош, но я даже и не знаю, ради чего его делать. вроде очевидно, что если ты одет в бисы и не полный олень, общий ранкинг автоматически будет приятного цвета.

Makinami

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1090
  • Рейтинг:1 (+4 | -3)
А хейтеры ГБ понимают, что МСОС ещё хуже, если даже мы забудем про "осколки+бое+1 анрол"?

Хейтеры ГБ понимают, что оно влияет не только на лут в рейде, но и на весь сервер, всю его экономику. ВоВ конечно замечательная игра, но она живёт не на одних рейдерах, бОльшая часть аудитории казуалы жующие травку, собирающие коллекцию, бегающие по локалкам, качающие очередного айронмена, в принципе играющие только в аукцион, и сейчас нет смысла даже свою чушню выставлять на аук, зачем если можно за 100 рублей купить голды и жить радоваться. И хейтеры ГБ в курсе, что и в рейдах всё не так радужно, ГДЕ ТО эту голду надо сначала взять, что бы выкупить шмот, особенно сейчас, когда голда обесценилась и игровым путём никакие суммы тебе не светят, и особенно если в начале фазы, где будут еще и торговаться. Походи в эти рейды да пофарми? Прекрасный план, то есть ты точно так же остаешься без лута, пока сидишь фармишь голду в рейдах. План отличный. Только кому это надо фармить, когда возвращаемся к тем же 100 рублям - фанпеям - ботам - рмт - мертвой экономикой. Очень удобная и прекрасная система с кучей плюсов, но единственным своим минусом убившая игру на корню

Столько лет ванговать как близзы введут пей2вин, начнут продавать шмот, какие они мудаки - и в итоге самим к этому прийти и еще же и радоваться, какую отличную мы систему придумали, все в плюсе только.
« Последнее редактирование: 30 Января, 2024, 12:59:58 by Makinami »

 

закрыть