WORLD OF WARCRAFT

Тема: Чернокнижники организуют сети призыва по всему Азероту в «Сезоне открытий» WoW Classic  (Прочитано 3533 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 45159



Некоторые игроки WoW весьма изобретательны, а когда речь заходит о заработке – и подавно. В "Сезоне открытий" WoW Classic из-за ограничения на максимальный уровень и, соответственно, возможностей перемещения по миру игры, все большую популярность обретают услуги мгновенного призыва в нужное место. Для этого нужно обратиться к специальному игроку, оплатить услугу – и вас с помощью чернокнижника перенесут в одну из популярных зон на выбор.:cut:

Некоторые предприниматели организуют целые сети призыва по популярным точкам, для чего размещают в них своих чернокнижников и сопутствующих персонажей. Один из игроков весьма впечатлился таким явлением и задался вопросом, как много зарабатывают подобные деятели:

Цитата: Dutchmster
Чернокнижники-призыватели настолько преданы своему делу, что это очень впечатляет

Я весьма впечатлен уровнем умственной и финансовой самоотдачи некоторых из этих людей в игре даже на первом этапе "Сезона открытий".

Сейчас я развиваю своего 3 персонажа, и мне не очень нравилось бегать из Подгорода в Хиллсбрад, поэтому я решил раскошелиться на призыв. Я связался с чернокнижником, который пригласил меня в рейд на 40 человек, что был почти полон, причем все персонажи, кроме меня и еще 2, были чернокнижниками от 1 до 25 уровня.

5 чернокнижников из этого рейда носили названия внутриигровых локаций, например "болотинапризыв" "хиллсбрадпризыв" "каргат" "арати". Похоже, этот человек реально платит за 30+ подписок, чтобы поддерживать эту банду. Мой вопрос заключается в том, действительно ли это настолько прибыльно для этих людей, чтобы продавать такую услугу за золото?

Есть ли у кого-нибудь опыт из первых рук, и может ли он сказать, как много золота это на самом деле приносит?

В комментариях, разумеется, нашлись сведущие люди. Они сообщили, что во-первых, достаточно оплачивать всего 3 или 4 учетных записи (1 персонаж для рекламы, 1 чернокнижник и 2 помощника), ведь находиться одновременно на всех-всех героях для призыва не нужно, а во-вторых, поскольку такие услуги сейчас пользуются особой популярностью, организаторы сетей на самом деле неплохо зарабатывают (правда далеко не все делают это из жажды наживы – некоторые просто развлекаются).

Цитата: restless_archon
Они превращают излишки золота из актуала/WotLK в подписку с помощью Жетонов WoW, а не покупают несколько подписок. Им нужно оплачивать подписку только за каждого одновременно находящегося в игре персонажа, которых в большинстве случаев всего 3. Вы можете парковать помощников и заходить на других персонажей по мере необходимости.

Это довольно прибыльно, но не забывайте, что некоторые люди занимаются этим ради развлечения, а некоторые – из нужды. Некоторые люди не имеют работы, другие – не могут найти ее. Насколько я знаю, 100 золотых в "Сезоне открытий" стоят около $20, так что тот, кто управляет подобной сетью, будет зарабатывать больше минимальной зарплаты в США, если сможет стабильно выводить свое золото.

Один игрок подтвердил, что достаточно 3 учетных записей и что из-за высокой конкуренции в "Сезоне открытий" заработок не настолько высок, как он полагал, но этого вполне достаточно, чтобы с небольшими усилиями оплачивать свою игру. У него, например, все учетные записи оплачены на 3,5 года вперед.

reddit
"Чернокнижники, которые оплачивают 3 учетки, чтобы продавать призывы по всему миру вместо покупки золота:
'Это немного, но это честная работа'."
« Последнее редактирование: 10 Января, 2024, 14:58:16 by Wishko »

k0valski

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1574

  • Варкрафт: +
    • Класс: Монах
    • Сервер: Гордунни
А ведь можно просто играть, не думая о заработке через подобное

Rummata

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 428
А ведь можно просто играть, не думая о заработке через подобное

Может человек из Евы пришёл ) там такие игроки - двигатели экономики )

Annabet

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1863
Похоже, локи занесли бабла в офис близов, чтобы те продлили 1 фазу, ведь уже во 2 они нафиг никому не сдались в таких масштабах.

banantra

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 602
Оплатить на 3,5 года отчаянный парень.. С учетом того как в сезоне щас баны летят.

Talker1

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 516
Сперва в заголовке прочитал "Чернокожие"  :facepalm:

Emeil

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 128

  • Варкрафт: +
    • Имя: Йиффмастер
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ясеневый лес
У вишко, как всегда, реакция мангуста. А на счет заработка, на старте, когда все ещё качались и руны собирали, локи фармили бешано.

Эвенгарр

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 259

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эвенгарр
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Вечная Песня
Сперва в заголовке прочитал "Чернокожие"  :facepalm:
Тогда какие сети они там организуют?! ;D

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 45159
У вишко, как всегда, реакция мангуста. А на счет заработка, на старте, когда все ещё качались и руны собирали, локи фармили бешано.

Пост на Reddit, по которому была написана эта заметка, появился 16 часов назад. Не мангуст, конечно, но на мой взгляд довольно оперативно.

Tekken14kz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 138
  • Meow ska

  • Варкрафт: +
    • Имя: Теккенн
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Ревущий фьорд
Не понял, а где реклама Funpay?

stefan_flyer

  • Лучший автор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5020
Похоже, локи занесли бабла в офис близов, чтобы те продлили 1 фазу, ведь уже во 2 они нафиг никому не сдались в таких масштабах.
Интересный тейк, учитывая расширенный (точнее отдалённый) пул локаций в новой фазе. Ну и тот небольшой факт, что эти сеты ещё на классик ванилле были и пользовались спросом (потому что как в ритейле комнаты с порталами нет, увы).

deathshot

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1165

  • Варкрафт: +
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Дракономор
Сперва в заголовке прочитал "Чернокожие"  :facepalm:


(показать/скрыть)
Крапинка и Долли спутники что надо!
С ними не страшны песчаные торнадо!
Маленькие зубки тянутся к еде...

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4687

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
Сперва в заголовке прочитал "Чернокожие"  :facepalm:

Тогда бы в точку прилета клиент прилетал бы в лучшем случае голым. Ну или не прилетал вовсе, да.

banantra

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 602
Похоже, локи занесли бабла в офис близов, чтобы те продлили 1 фазу, ведь уже во 2 они нафиг никому не сдались в таких масштабах.
Интересный тейк, учитывая расширенный (точнее отдалённый) пул локаций в новой фазе. Ну и тот небольшой факт, что эти сеты ещё на классик ванилле были и пользовались спросом (потому что как в ритейле комнаты с порталами нет, увы).
на 2 фазе будут порталы у магов на 1 их нет. На классик ванилле пользовлись по той причине что не было банки для бафов и могли ганкнуть + самих бафов было больше чем щас. А теперь будет что у нас, 1 баф тб/дарн (портал купить явно дешевле и проще сумона), 2 баф гномрегана если он будет (пока что хз где), и ярмарка, если в родной локации и снова же просто берем порт, если во вражеской локации только тут услуги лока и пригодятся (но это 1 из 4 недель только).
« Последнее редактирование: 11 Января, 2024, 06:38:58 by banantra »

ElvuiQuestion

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 57
Похоже, локи занесли бабла в офис близов, чтобы те продлили 1 фазу, ведь уже во 2 они нафиг никому не сдались в таких масштабах.
локи будут продавать суммон+баффы в забытом городе(если они останутся в игре), на популярном сервере в европе очень прибыльное занятие, если не ошибаюсь стоила такая услуга по 20 голды, в прайм тайм у них постоянно 20-40 человек в рейде и живая очередь

 

закрыть