WORLD OF WARCRAFT

Тема: Федеральная торговая комиссия США и Sony пытаются оспорить сделку Microsoft и Activision Blizzard  (Прочитано 2936 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 45175



Хотя сделка Microsoft и Activision Blizzard уже давно и официально завершена, Федеральная торговая комиссия США продолжает попытки оспорить и отменить ее, для чего проводит различные расследования, привлекая заинтересованные третьи стороны вроде Sony и Ubisoft и запрашивая у них различные документы. Как выяснилось, Sony также не могут свыкнуться с окончанием сделки и пытаются бросить на нее тень.:cut:

По запросу свежего разбирательства ФТК Sony представили серию из 52 документов, касающихся сделки, которые также попали на рассмотрение Microsoft, что в свою очередь сочли их неполными и намеренно подобранными или отредактированными так, чтобы ставить компанию в невыгодное положение и способствовать расследованию комиссии. Microsoft предложили запросить полные версии этих документов и ряд дополнительных, чтобы они раскрыли сбалансированное и более приближенное к реальному положение дел. Sony отказались сделать это в добровольном порядке и потому теперь Microsoft подали ходатайство на принудительный запрос.

Цитата: Ходатайство Microsoft
SIE заключила 10-летнее лицензионное соглашение с Microsoft касательно Call of Duty ("Соглашение Microsoft-Sony"), которое гарантирует SIE лучшие условия, чем у нее были с Activision. Можно было бы подумать, что на этом кампания SIE против сделки Microsoft-Activision закончится. Однако этого не произошло.

Ожидается, что разбирательства продлятся еще несколько месяцев.

xALEKSx

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1048
Шо, опять...?

Bloodwaid

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 482

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бладвейд
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Клоуны из комиссии никак не успокоятся. Видимо бабки соней греют хорошо задницу, иначе такого упорства в защите конкретного издателя я не вижу.

Snabrun

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 160

Monteros

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 240
Просто клоуны

Sheng of Ultar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 647

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ш!@#$г
    • Класс: ШП
    • Сервер: Свежеватель Душ
Че за цирк? ))
И да, 4mony не хочет на свою монополию в зеркало взглянуть?

landfall

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 467
 Ничего удивительного и никакого цирка или бреда тут нет и в помине, идёт вполне себе обычная юридическая обыденность.

(показать/скрыть)

Jimson

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 362
"Бросить тень" можно только на пропагандистком шоу для идиотов ("ну мое дело сказать, а вы сами решайте"). Если им удасться оспорить решение суда, то микрософт могут принудить в судебном порядке продать актив. Это маловероятно учитывая размеры и влияние обсуждаемого монополиста, но, тем не менее, это вполне возможно в странах с независимой судебной системой. Примеры подобных решений вы без труда "нагуглите", и, кстати, против гугла так же идет судебное разбирательство которое в перспективе может привести к требованию отделения браузера и рекламных сервисов в отдельные компании.

IIuHrBuH

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 214
Я вот килзон инфамос и резистанс хочу поиграть но для этого надо покупать приставку и по этому я никогда не поиграю в них.
Своя дичь (эксклюзивы) нормально а чужая плохо цирк да и только.

 

закрыть