WORLD OF WARCRAFT

Тема: Интересные детали из энциклопедии «The Dragonflight Codex»  (Прочитано 4829 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 54820
  • Рейтинг:0 (+2 | -2)



На этой неделе первые игроки наконец получили новейшую энциклопедию "The Dragonflight Codex", которая от лица Кадгара рассказывает (и показывает) самую разную информацию о драконах, драконьих стаях и всем, что с ними связано. По большей части в книге пересказываются уже известные по другой литературе или игровым событиям моменты, но кое-какие интересные детали все же нашлись. Игроки прочли книгу и поделились находками и мнениями.:cut:
  • Согласно книге, Воплощения получили свои силы в результате некоего ритуала.
  • Кадгар считает, что драконы-перерожденные/Ascendants (смертные, которым были дарованы/навязаны драконьи силы во время специального ритуала) появились из-за воздействия сил Скверны или Бездны.
  • Тарасекам (это дракониды/Dragonkin, которые по воздействием драконьих аспектов эволюционировали в драконидов/Drakonid) Воинов стихий дается выбор получения стихийной силы или остаться как есть, в то время как тарасекам драконьих стай навязывается усиление тайной магией в услужение драконам.
  • Дракониды/Wyrmkin являются представителями смертных рас, которые решили отдать себя всецело служению драконами и получили от них драконий облик.
  • Драконьи яйца покрываются каменной оболочкой и шипами незадолго до того как они будут готовы вылупиться, причем это зачастую происходит в непредсказуемое даже для самих драконов время.
  • Дракон считается взрослым по достижению 10+ лет.
  • По словам Кадгара, у эльфов более высокий интеллект, чем у троллей, и что темных троллей к Источнику вечности привел (чем способствовал к их эволюции в эльфов) волшебный дракончик.
  • Друиды существовали и до Малфуриона.
  • До того, как Изера связала ночных эльфов-друидов с Изумрудным Сном и упростила погружение в него, они и сами имели такую возможность, правда это требовали огромных усилий и глубокой медитации.
  • Кровь Хаккара не способствовала превращению Изумрудного Сна в Изумрудный Кошмар (в игре говорится обратное).
  • Корректнее называть протодраконов – "Изначальными драконами", а понятие обычных "Драконов" появилось еще до того, как на протодраконов повлияли титаны, благодаря изначальным драконам.
  • Дракондоры и волшебные дракончики не являются драконами. Также в книге не говорится (но и не отрицается), что облачные змеи являются драконами – их суть и происхождение неизвестны.
  • Значительную часть животно-растительного разнообразия сформировала хранительница Фрейя в своих лабораториях-анклавах в Низине Шолазар, Ун'Горо и Вечноцветущем Доле. Часть существ самостоятельно эволюционировала из диких элементалей, которые смогли выбраться из мира элементалей.
  • Все родные Азероту живые существа произошли из четырех источников: диких элементалей, благодаря просачивающимся от Древних Богов энергиям Бездны, Эонар/Фрейи и Изумрудного Сна, а также от творений титанов, пострадавших от проклятия плоти.
  • Древние Боги являются прислужниками и служат целям Владык Бездны.
  • Наделяя драконьих аспектов силами, хранители стали проводниками мощи титанов: Тир (жизнь) – Алекстраза, Фрейя (природа) – Изера, Локен (магия) – Малигос, Ра (время) – Ноздорму, Аркедас (земля) – Нелтарион.
  • Лоа и Дикие Боги зовутся разными сущностями со схожими силами.
  • В книге нет четких заявлений о том, что Меритра стала аспектом зеленых драконов, хотя в плане Абиссиана об этом говорится четко.
В целом книга получила немало критики от любителей лора и особо сильно их возмутил тот факт, что троллей назвали менее интеллектуально развитыми, чем эльфов. Эти игроки даже углядели в этом очередное доказательство того, что разработчики ни во что не ставят не-западные культуры и не стесняются их очернять.


 
« Последнее редактирование: 28 Декабря, 2023, 08:35:22 by Wishko »

Нзот

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1480
  • Я мертв? Нет... Мой шепот вечен...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Н_зот
    • Класс: Древний бог
    • Сервер: Н_иалота
  • Рейтинг:16 (+16 | 0)
Эта книга мнение драконов... Читать ее не стоит...
Ваш мир познал лишь часть моей силы...

Santarael

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 913
  • Рейтинг:14 (+14 | 0)
“Согласно книге, Воплощения сами получили свои силы в результате некоего ритуала, хотя в игре говорится, что Тир против их воли наделил мощью в результате экспериментов. Это один из нескольких намеков на то, что часть игрового сюжета в самый последний момент могла быть переписана”

Нет, о том, что их наделил Тир-никогда не говорилось в игре, вот вообще не разу. Говорилось о том, что Тир ставил эксперименты на рандомных протодраконах, этих протодраконов мы находим в его лаборатории. Все. Про Воплощения такого не говорилось. Хватит смотреть ролики Лунного Монаха и Лекорока.

Блин, без обид, я хз откуда ты это взял, просто ли это перевод чьей-то шизы.», но лучше удалить, что в никого не путать. Никогда этого не говорилось и даже не намекалось. О том, как они стали Воплощениями, пишется в новом романе. Я даже больше скажу, например Виранот стала Воплощением только после того, как Нелтарион победил и заключил в тюрьму Рашагет.

P.s.: А, все, увидел ссылку на оригинал. Ну да лол, Баал…, как неожиданно. Короче это очередная шиза Баала, никогда в игре об этом не говорилось. До последнего не раскрывалось, как и когда эта четверка стала Воплощениями и в каком порядке. Они просто позиционировались, как лидеры восстания
« Последнее редактирование: 29 Декабря, 2023, 00:43:19 by Santarael »

Santarael

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 913
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
На самом деле это просто безумие, как коммьюнити wow может само выдумать сначала какую-то теорию, а потом в нее поверить.

belketria

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 582
  • Bitchaaah
  • Рейтинг:1 (+2 | -1)
"Дракониды/Wyrmkin являются представителями смертных рас, которые решили отдать себя всецело служению драконами и получили от них драконий облик."

шта?  :o Вообще в "Мануале Монстров" написано совсем другое, откуда они вообще берут эту хероту?

Quinzel

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 979
  • Глад дуалы поломал

  • Варкрафт: +
    • Класс: Дуэлист
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
А в этой книге, или какой-нибудь другой, не говорится о природе ездовых и "диких" драконов ?
Без шуток, в чем разница между моим ездовым драконом, "диким" драконом для локалки, и каким-то типом из таверны в вальдракене ? Это отдельно выведенные особи ? Неразвитый подвид ? Или наоборот — все разумные драконы это типа исключение ? Это никого из аспектов не оскорбляет ? )
Ну чего, ты хочешь меня на хер послать? Милости просим, сука, давай. Я тебя тогда тоже на хер пошлю. Ну и чего? Обнимемся, вместе пойдем, да? ©

Makinami

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1233
  • Рейтинг:8 (+8 | 0)
Хроники были прекрасны и очень нужны, так как ставили целью наконец то упорядочить канон и весь лор Варкрафта. Да, в чем то отретконили, где то натянули - но это была отличная база от которой уже можно было плясать и строить лор дальше. Но по непонятным причинам (бездарности этого фаната сильваны), всё что пошло дальше, все эти ШЛьные хроники, внезапно высранная позиция про точки зрения, книжки с приключениями по материкам, вот эта срань - всё направлено исключительно что бы отретконить то, что уже упорядочено, вместо того что бы двигать дальше. Что называется "Как просрать всю лорную составляющую за пару аддонов", хорошо что Метцен судя по всему решил игнорить все эти последние события как Дренор, были и были, а теперь возвращаемся в старым ружьям.

Gotmor

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 520
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)
Друиды существовали и до Малфуриона.

Дальше мы не читаем.

RelMayer91

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2110

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ревент
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)

LilJohnny

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1737
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Выглядит как очень дорогая туалетная бумага.

serinoks

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 109

  • Варкрафт: +
    • Имя: Serinoks
    • Класс: ФУРИ ВАР!!!!!!!!!!!!
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:-2 (+2 | -4)
Очередной бред шизойдов! типо в игре сюжет не полный ты купи книгу там весь нормальный сюжет.... кароче в топку это дно!

Ravenhold

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 777
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Больше ретконов богу ретконов!

roman2000

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 338
  • Был забанен жидорептилоидами, но вернулся!

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Борейская Тундра
  • Рейтинг:4 (+5 | -1)
Ну, это общеизвестный факт, что тролли чуть умнее, чем камень.
«Мнение большинства заведомо неверно, потому что большинство людей идиоты» - Эдгар Алан По.

Sektors

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 996
  • Рейтинг:2 (+3 | -1)
По поводу интеллекта.
В борейской тундре на базе орды есть скучающие батраки. Которые от безделья бьют друг друга по голове, издавая забавные реплики.
Получается, близзард умеренно оскорбляет, как и орков, так и работяг низшего звена?
На нубклабе с 2010 года. Олд, ув0жайте меня

cnbkkahb

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 349

  • Варкрафт: +
    • Имя: Крейвиан
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
А в этой книге, или какой-нибудь другой, не говорится о природе ездовых и "диких" драконов ?
Без шуток, в чем разница между моим ездовым драконом, "диким" драконом для локалки, и каким-то типом из таверны в вальдракене ? Это отдельно выведенные особи ? Неразвитый подвид ? Или наоборот — все разумные драконы это типа исключение ? Это никого из аспектов не оскорбляет ? )

Задавался вопросом про ездовых драконов в начале дополнения) По квестам говорят, якобы этот дракон хочет быть твоим корефаном, поэтому готов тебя возить на себе)

 

закрыть