WORLD OF WARCRAFT

Тема: Как НИПы реагируют на легендарное, артефактное и другое особое оружие в руках игроков WoW  (Прочитано 8863 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Mylisp

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2432

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лиликап
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий Фьорд



За весь период существования World of Warcraft игроки могли обрести/добыть/собрать несколько десятков легендарного и артефактного оружия, связанного с конкретными знаковыми персонажами или имеющими определённую важность из-за крупных событий в мире игры. Поскольку основной сюжет разных дополнений заносит игроков в разные края, периодически поднимаются те самые знаковые персонажи, которые могут с недоумением осознать, что у вас в руках находится “то самое” оружие. Давайте посмотрим, сколько вообще имеется подобных интеракций среди всего легендарного и артефактного оружия и как много взаимодействий было добавлено через 10+ лет с момента первого появления такого оружия.:cut:

Данный материал был написан благодаря поддержке наших подписчиков,
а Благодетели сайта смогли прочесть его раньше всех.
Ваша поддержка мотивирует нас на дальнейшую работу!

Прежде чем продолжить, стоит отметить следующее: в материале будут указаны только те диалоги, которые не связаны с НИПами, встречающимися во время выполнения цепочки заданий на получение этого оружия… но местами могут случаться исключения. Учитываются только те интеракции, которые возникают с какими-то личностями, которые реагируют на обладание игроком конкретным легендарным/артефактным оружием (или его обликом), но совершенно иначе относятся к любому другому игроку без такого оружия.


Легендарное оружие


Атиеш, великий посох Хранителя

Самая первая интеракция происходит ещё на этапе создания этого легендарного посоха (можно самолично опробовать только в WoW Classic). Пока у персонажа в сумках находится Основа Атиеша, то можно получить два уникальных взаимодействия с архимагами из тайного Ордена Тирисфаля, которые в курсе о Хранителях Тирисфаля (коим был Медив) и о башне Медива Каражане: Верховного мага Тарсиса Кир-Молдира (в Наксрамасе) и Верховного мага Анджелу Досантос (куча местоположений в Чумных землях и Стратхольме). Поговорив с ними, тут же активируется особое взаимодействие:

Цитировать
Верховный маг Тарсис Кир-Молдир говорит: Ты… основа! Но как? Ты не должен… она… Разрушитель…
Верховный маг Тарсис Кир-Молдир хватается за горло.

Верховный маг Анджела Досантос говорит: Что ты наделал? ГЛУПЕЦ! Ты принёс его к… НЕТ!
Верховный маг Анджела Досантос хватается за горло.


Хотя оба НИПа напрямую участвуют в создании этого посоха, эти конкретные диалоги воспроизводятся, когда Основа находится у вас – изначальное взаимодействие с этими НИПами ради создания посоха происходят до получения Основы Атиеша (во время этого они подробно объясняют: что такое Атиеш, как он оказался разбит на множество частей и обломков, что в нём может скрываться и т.д.).

Часть про “хватается за горло” объясняется достаточно просто: внутри пока неочищенного посоха, а точнее внутри Основы, находится назначенный самим Саргерасом демон Атиеш Длань Саргераса... предположительно, он и не даёт этим двум верховным магам “проболтаться”, вызывая у них приступ удушья. Причём, они полноценно умирают, но, следуя игровым условностям, появляются вновь спустя некоторое время.

Справедливости ради, разработчики больше не использовали этих персонажей вне Чумных земель/Стратхольма (в случае Анджелы, хотя её можно отыскать в обновлённом подземелье из Cataclysm) или старинного Наксрамса (в случае Тарсиса) времён оригинальной игры, а потому они мертвы по канону вселенной; к сожалению, Тарсиса нельзя встретить в актуальной игре даже в старинном Наксрамасе, что сделали возможным в Dragonflight… его просто не будет на своём месте.

Первое взаимодействие НИПа с обладателем самого посоха произошло в оригинальном Каражане времён TBC: если на арене сражения с Тенью Арана у вас в руках находится этот посох, он произносит фразу: “Откуда он у тебя? Это ОН прислал вас?”. Причём, данное взаимодействие можно активировать даже в актуальной игре… если у вас есть персонаж с Атиешем.


Ещё одна интеракция для обладателей самого посоха происходит в Legion – спустя более 12 лет с момента появления Атиеша в оригинальной игре. Когда в подземелье Возвращение в Каражан вы дойдёте до Тени Медива, а ваш текущий персонаж имеет посох Атиеш (хотя для взаимодействия достаточно иметь достижение “Атиеш, великий посох Хранителя.”), то босс проронит фразу: “Мой посох… да, реликвия прошлого, но она МОЯ!”.


Громовая Ярость, благословенный клинок Искателя Ветра

Этот легендарный предмет сам по себе не имеет какого-либо взаимодействия с НИПами, но он влияет на то, как к персонажу-разбойнику “Головорезу” в период Legion будет обращаться Принц Громораан, когда игрок будет выполнять задание “Путы Владыки Ветра” на скрытый облик артефакта Клинки Ужаса. Всего имеется два варианта развития диалога:

Цитировать
Игрок никогда не получал Громовую Ярость:

Громораан говорит: Смертное создание… Ты много на себя берёшь, призывая меня.
Громораан говорит: Повелитель Огня Рагнарос когда-то сковал меня именно такими оковами, какие ты держишь сейчас в руках.
Громораан говорит: Алчные смертные вроде тебя освободили меня лишь затем, чтобы украсть у меня оружие и силу.
Громораан говорит: Но поскольку моему возвращению содействовали Служители Земли, я склонен проявить снисхождение. Возможно, твоё дело не такое уж глупое.
Громораан говорит: Отдай мне оковы, я обращу их силу против Повелителя Огня и его прислужников. Ты получишь за это награду [...]

Игрок имеет Громовую Ярость (или достижение на неё):
Громораан говорит: Громораан говорит: Смертное создание… Ты много на себя берёшь, призывая меня.
Громораан говорит: В прошлом тебя уже наделили подобным благословением. Когда я был освобождён тобой из той вечной темницы, тебя наделили силой.
Громораан говорит: Я должен уничтожить тебя на месте за то, что со мной сделали подобные тебе. За то, что подобные тебе украли у меня.
Громораан говорит: Но поскольку моему возвращению содействовали Служители Земли, я склонен проявить снисхождение. Возможно, твоё дело не такое уж глупое.
Громораан говорит: Отдай мне оковы, я обращу их силу против Повелителя Огня и его прислужников. Ты получишь за это награду [...]

Финал (одинаков для обоих вариантов):
Громораан говорит: Теперь эти путы принадлежат мне. Придёт время – и Повелитель Огня будет заточён в них точно так же, как и я в своё время. Этот день наступит…
Громораан говорит: В награду я поделюсь с тобой малой частью своей мощи. Надели ею своё оружие, и ты получишь то, к чему стремишься.
Громораан говорит: Дело сделано. Больше ко мне не обращайся.


Боевые клинки Аззинота

Вам потребуется получить оба клинка с Иллидана в Чёрном Храме – и в левую, и в правую руку – а также иметь возможность носить боевые клинки. Если надеть их и прибыть в подземелье Источник Вечности (которое было добавлено в Cataclysm), то после победы над первым боссом Иллидан прокомментирует ваше оружие, не забыв про свою коронную фразу:

Цитировать
Иллидан Ярость Бури говорит: Любопытным оружием ты обладаешь... такая мощь.
Иллидан Ярость Бури говорит: Выглядишь подготовленным.


Тёмная Скорбь

Чисто с технической точки зрения, эти диалоги не активируются пока персонаж игрока носит Тёмную Скорбь… но это легендарное оружие необходимо иметь, чтобы добывать с Короля-лича Запечатанный сундук (гарантированно выпадает при наличии задания “Последняя битва Короля-лича”), который, в свою очередь, содержит один из начинающих задание предметов, которые и активируют данные диалоги. В дополнение к этой частичке лора, каждое из таких заданий содержит какой-то эпический косметический предмет, а всего их пять (и все их можно получить даже сейчас, в актуальной игре, пусть для этого и потребуется несколько разных обладателей Тёмной Скорбью):
Цитировать
Верховный лорд Дарион Могрейн говорит: Отец…
Верховный лорд Александрос Могрейн говорит: Дарион, сын мой. Наконец-то, ты снова перед моим взором.
Верховный лорд Дарион Могрейн говорит: Отец, я… опасался за твой рассудок.
Верховный лорд Александрос Могрейн говорит: Король-лич подвергал меня бесконечным терзаниям, Дарион.
Верховный лорд Александрос Могрейн говорит: Он все время пытался сломить мою волю и заставить служить ему, подчинить своему мечу...
Верховный лорд Александрос Могрейн говорит: Но когда события потребовали его вмешательства, он оставил меня.
Верховный лорд Александрос Могрейн говорит: Меня всегда поддерживало одно воспоминание Дарион... Одна мысль, которая не позволяла сдаться...
Верховный лорд Александрос Могрейн говорит: Так твоя жертва вновь спасла меня от вечной агонии.
Верховный лорд Дарион Могрейн говорит: Отец... я бы тысячу раз отдал за тебя жизнь.


Цитировать
Леди Сильвана Ветрокрылая говорит: Итак, все кончено.
Леди Сильвана Ветрокрылая говорит: Я чувствовала, но не могла поверить - слишком часто Король-лич жестоко обманывал меня.
Леди Сильвана Ветрокрылая говорит: Наконец-то он поплатился за все страдания, на которые обрёк мой народ.
Леди Сильвана Ветрокрылая говорит: Пускай же грядущие поколения всегда помнят, какова цена слабости... цена гордыни.
Леди Сильвана Ветрокрылая говорит: Но что будет с теми, кто освободившись от его власти, остаются узниками своих бренных тел?
Леди Сильвана Ветрокрылая говорит: Оставь меня.
Леди Сильвана Ветрокрылая говорит: Мне нужно о многом подумать.


Цитировать
Мурадин Бронзобород говорит: Ох, дружок...
Мурадин Бронзобород говорит: Вернуть бы те славные лордеронские деньки...
Мурадин Бронзобород говорит: ...когда мы бились на тупых мечах...
Мурадин Бронзобород говорит: ...и готовили тебя к будущим великим свершениям...
Мурадин Бронзобород говорит: Даа... Ты, наверное, не раз использовал те навыки, а?
Мурадин Бронзобород говорит: Если бы я только остановил тебя тогда, все бы могло обернуться иначе.
Мурадин Бронзобород говорит: Если бы я только не нашел этот проклятый меч...
Мурадин Бронзобород говорит: Прощай, Артас... брат мой.


Цитировать
Леди Джайна Праудмур говорит: Что это?
Леди Джайна Праудмур говорит: Он... он хранил это... все это время?
Леди Джайна Праудмур говорит: Я знала!
Леди Джайна Праудмур говорит: Я чувствовала, что часть его души рвалась из оков... боролась... О, Артас!
Леди Джайна Праудмур говорит: Возможно... Однажды он вспомнит, каким он был когда-то.
Леди Джайна Праудмур говорит: Да упокоится он с миром, освободившись от ледяной хватки этого страшного клинка.


Цитировать
Утер Светоносный говорит: Артас...
Утер Светоносный говорит: Славный герой! Ты сделал для меня больше, чем можешь представить.
Утер Светоносный говорит: Я долго пытался простить принца за его ужасные прегрешения.
Утер Светоносный говорит: Моя душа рвалась в невыносимых терзаниях... черные мысли застилали Свет.
Утер Светоносный говорит: Я отчетливо помню гордый взгляд Артаса, исполненного решимости дать отпор врагам Света...
Утер Светоносный говорит: Готового защищать свой народ любой ценой...
Утер Светоносный говорит: Именно этот образ останется в моем сердце.
Утер Светоносный говорит: Я в неоплатном долгу перед тобой, друг.
Утер Светоносный говорит: Спасибо тебе.



Гнев Дракона, вечный покой Таресгосы

Для этого легендарного оружия не было заготовлено никаких особых интеракций; не считая шёпота Таресгосы, встроенного в само оружие. И так продолжалось вплоть до Dragonflight, где для обладателей этого оружия открылось целое задание “Синяя рапсодия” с диалогами, катсценой и даже целым отдельным (пусть и не новым для игры) легендарным транспортом, отвязанным от этого посоха: Долгое эхо Таресгосы.

Ниже приведено прощание с Таресгосой, а со всеми правилами и наградами можно ознакомиться здесь (а с полным пересказом цепочки синих драконов Dragonflight – здесь):

Цитировать
Калесгос говорит: Я пробыл на островах недолго, но уже многое узнал. И понял, что еще должен сделать.
Калесгос говорит: Я не забыл тебя, сестра. Никогда не забуду. Но ты не заслуживаешь провести вечность в одиночестве.
Вы чувствуете, что вас окутывает знакомое присутствие.
Таресгоса шепчет: Кейлек... друг, скажи ему... нет, постой. Я должна сама ему сказать.
Калесгос говорит: Самопожертвование Таресгосы коснулось нас обоих. Почту за честь, если ты поможешь проводить ее в последний путь.

Калесгос говорит: Таресгосе была уготована великая судьба, но в итоге она обошлась с сестрой жестоко. После Катаклизма нас предал один из своих. Переметнулся к Смертокрылу.
Калесгос говорит: Сестра закрыла меня собой от атаки и получила смертельную рану. Чтобы продлить ее жизнь на Азероте, мы поселили ее душу в посох. Который теперь у тебя.

Таресгоса говорит: Я не сожалею ни о том времени, что мы провели вместе... ни о решении Кейлека. Я увидела полмира твоими глазами. Я почитаю за счастье, что наши дороги пересеклись.
Таресгоса говорит: Но пока ты меняешься под новый мир, я застыла во времени. Меня ждут другие пути.

Калесгос говорит: Объединив магию синих и бронзовых драконов, мы перенесем душу Таресгосы из посоха. Подготовь могилу, а я начну ритуал.
Калесгос говорит: Таресгоса, дорогая моя сестра. Несмотря на то, что я твой учитель, я все равно постоянно чему-то учусь у тебя. Утрата ляжет тяжелым грузом мне на сердце. Если бы я мог вновь взлететь вместе с тобой в небо...
Калесгос говорит: Но цепляться за прошлое и надеяться на милость судьбы – лишь пустая мечта. Теперь я это понял. Я ступлю в будущее один, но память о тебе будет греть мне душу.
Таресгоса говорит: Кейлек, дорогой брат. Запомни только одно: я горжусь тобой.
Калесгос говорит: Прости... прости, что не защитил...
Таресгоса говорит: Это был мой выбор – и сейчас именно ты нужен миру, брат мой по стае. Я знаю, что ты поведешь ее к процветанию. Последняя глава моей жизни подошла к концу.
Калесгос говорит: Прощай, Таресгоса. Дорогая сестра, героиня, ученица и наставница. Мы не родные по крови, но были и останемся семьей.


Остальное легендарное оружие

К сожалению, вышеперечисленные примеры – единственные, относящиеся к легендарному (оранжевому) оружию. Сценаристы и создатели заданий очень и очень много раз попросту упускали даже самые лучшие возможности сделать какую-то отсылку на знаковое оружие для мира игры или определённых персонажей.

Например, Рагнарос из Огненных Просторов (Cataclysm) не упомянёт, если кто-то из участников рейда в прошлом создавал Сульфурас. Тёмная Скорбь перекованная из Ледяной Скорби (из-за которого отчасти начался целый раскол на две фракции в Бастионе времён Shadowlands) никто из кирий не прокомментировал – игрок может буквально махать Тёмной Скорбью с рунами Тюремщика перед носом Арбитра и от неё никакой реакции не последует.

Кадгар не прокомментирует наличие Атиеша у игроков ни в одном из дополнений. Даже когда мы сталкиваемся с элементалями воздуха разного ранга в Cataclysm, никто не спросит про Громовую Ярость, благословенный клинок Искателя Ветра. А уж сколько потенциала упущено с разными чёрными драконами и Клинками Отца, даже думать не хочется.


Забегая вперёд, эта проблема имеется и у многих артефактов Legion, про которые после событий финала Legion попросту забыли; этому можно найти объяснение утратой силы, которую потратили на вытягивание порчи из меча Саргераса, но оно притянуто за уши. Да, важные НИПы вроде Тралла в ролике из Battle for Azeroth больше не достают из широких штанин Молот Рока, но когда тот же шаман с этим артефактом в сумках/в руках встречает бывшего вождя Орды в BfA/Shadowlands, тот никак не реагирует на наличие своего оружия, пусть и потерявшего силу, у персонажа игрока.

И подобных случаев “упущенных возможностей” за три дополнения набралось прилично, особенно с учётом того, как Blizzard регулярно возвращает в главный сюжет определённых персонажей былых лет; вроде того же Тралла, Сильваны, Кадгара и прочих.


Артефактное оружие Legion


В дополнении Legion каждая из 36 специализаций получила какой-то особый артефакт, подходящий под специализацию. Кому-то достались знаковые предметы из мира игры (например, паладинам “Воздаяния”, шаманам “Совершенствования” и другим), а для кого-то “знаковость” пришлось натягивать на глобус, вводя новый лор, связывая его с прошлыми важными событиями и личностями. Дополнение Legion в целом получилось богатым на разнообразные отсылки на былые события, из-за чего из 36 артефактов многие получили то или иное взаимодействие с НИПами не только в локациях/подземельях/рейдах Legion, но и вне их.

Рыцарь смерти
  • Если убить Кил’Джедена в Гробнице Саргераса рыцарем смерти “Крови”, у которого в руках имеется Проклятый Пожиратель, то некий Нетрезар издаст востроженный возглас в честь его смерти.
    • Дух Нетрезара шепчет: Наконец-то! Наконец-то я отомстил!
    • Если прочесть Манускрипт Мёртвых в Акерусе, то станет известно, что кузнец Нетрий ещё будучи дренеем на Аргусе восхищался Кил’Джеденом, и даже когда его владыки поддались Легиону (а кузнец взял имя Нетрезар), тот рьяно следовал своему повелителю… но его желание получить похвалу превратилось в одержимость. По этой причине он возжелал выковать такое оружие (Проклятый Пожиратель), которое сможет поглотить сущность Кил’Джедена и заточить его внутри, но вышла обратная ситуация из-за предательства. По этой причине Нетрезар поклялся отомстить Кил’Джедену – за все те мучения, через которые он прошёл в процессе поглощения его тела и души своим же творением.
  • Ещё несколько разных взаимодействий Проклятого Пожирателя, когда рыцарь смерти проходит мимо различных НИПов:
    • Житель Даларана говорит: Череп, украшающий этот топор, выглядит так, словно он голоден.
    • Беженец из Валь’шары говорит: Твой топор у тебя в руках… он ведь выкован Легионом? А тебе точно удастся контролировать его голод?
    • Жрица храма говорит: Прошу тебя, рыцарь смерти. Не оскверняй священное место – не приходи сюда с этим нечестивым топором. Я даже издали ощущаю его голод.
  • С Клинками падшего принца “Льда”, помимо стандартных взаимодействий с жителями Даларана и жрицами Элуны (они также представлены ниже), связано одно, гораздо более важное. Для этого рыцарь смерти должен состоять в Альянсе и предстать перед Мурадином Бронзобородом в Стальгорне:
    • Жрица храма говорит: Эти клинки, что у тебя... они прокляты. Прошу, больше не приноси холод смерти в это священное место!
    • Житель Даларана говорит: Эти клинки… от одного лишь взгляда на них кровь стынет в жилах.
    • Мурадин Бронзобород говорит: Что за кощунство, Нильфира? Как у тебя рука поднялась перековать этот проклятый клинок – тот самый, что обрек на гибель Лордерон и его принца? Я предупреждал Артаса, чтобы он не прикасался к Ледяной Скорби, и теперь предупреждаю тебя: выброси ее в море, пока гибель не настигла нас всех.
  • Апокалипсису досталось лишь одно незначительное взаимодействие:
    • Жрица храма говорит: Этот демонический клинок... От него несет порчей, рыцарь смерти. Тебе лучше как можно скорее уйти и унести этот клинок подальше от храма.

Если же с Клинками падшего принца прибыть в разные части локаций Legion, то вы найдёте там интерактивное Видение Артаса, которое скажет пару слов относительно той или иной локации (и эти фразы даже озвучены!):

Цитировать
Азсуна, (39.5, 10.0)
Видение Артаса говорит: Смотри, как страдают души...
Видение Артаса говорит: Бесчисленные забытые тени.
Видение Артаса говорит: Мертвых больше, чем живых. Так устроен мир.

Валь’шара, (67.3, 58.0)
Видение Артаса говорит: Тьма бессмертна, Роттенблад.
Видение Артаса говорит: Борись с Кошмаром. Сражайся изо всех сил.
Видение Артаса говорит: Вечный мрак не спешит. Рано или поздно он поглотит всех.

Крутогорье, палаты вождя в Громовом Тотеме (50,3, 53,3)
Видение Артаса говорит: Ты думаешь, что твоя воля принадлежит только тебе…
Видение Артаса говорит: Но следуешь Его приказам.
Видение Артаса говорит: Твоя жизнь – Его прихоть.
Видение Артаса говорит: Приписываешь себе свободу, но всегда будешь Его инструментом…

Штормхейм, (64.5, 46.5)
Видение Артаса говорит: Сколько павших королей безмолвствует в могилах...
Видение Артаса говорит: Со временем имен лишаются даже великие.
Видение Артаса говорит: Все короли склоняются перед смертью.


Охотник на демонов

Оба артефакта охотников на демонов – ни Альдрахийские боевые клинки, ни Парные клинки Искусителя – не были удостоены каких-либо интерракций с НИПами, даже со своим ожившим владыкой Иллиданом.


Друид
  • В подземелье Чаща Тёмного Сердца первый же босс-друид Верховный друид Глайдалис активно комментирует не только наличие друида в группе, но и каким артефактом он обладает (не обязательно чтобы он был надет, достаточно просто его получить на текущем персонаже):
    • Верховный друид Глайдалис кричит: Я чувствую среди вас могучего друида. Кто смеет оспаривать мой авторитет?
    • Верховный друид Глайдалис кричит: Что это у тебя в руках, друид?
    • “Исцеление” (Г’ханир, Изначальное древо): “У тебя великий дар исцеления, друид, но и он тебя не спасет!
    • “Сила Зверя” (Клыки Пеплошкурой): “Какой прок от твоих оскверненных когтей? Ты бросаешь вызов самим Древним.
    • “Страж” (Когти Урсока): “Ты сражаешься с яростью самого Урсока! Но меня ты не победишь!
    • “Баланс” (Коса Элуны): “Какая сила... Коса Элуны теперь служит твоей извращенной воле?”
  • Помимо этого, только у Косы Элуны имеется один вариант взаимодействия со жрицами Элуны:
    • Жрица храма говорит: Коса Элуны! Если наше спасение требует ТАКОЙ силы, то конец действительно близок!

Охотник
  • Наиболее знаковым взаимодействием обладает артефакт “Стрельбы” – Тас’дора, наследие Ветрокрылых. Как можно было догадаться – с Сильваной Ветрокрылой, если найти её в старинном Подгороде через путешествие во времени до BfA:
    • Леди Сильвана Ветрокрылая говорит: Тас'дора… я не видела эту реликвию много лет! У тебя за спиной фамильный лук Ветрокрылых.
    • Леди Сильвана Ветрокрылая говорит: От матери он перешел к моей старшей сестре. Надеюсь, тебе он послужит лучше, чем ей.
    • Леди Сильвана Ветрокрылая говорит: Помни, что Тас'дора – наследие моей семьи. МОЕ наследие. Отныне я несу ответственность за твои деяния.
    • Леди Сильвана Ветрокрылая говорит: Хорошо, что теперь это оружие будет служить такому искусному стрелку, как ты. Не разочаруй меня.
  • Ещё более знаковый диалог происходит с самой Аллерией, если подойти к ней на борту Виндикаара (для чего потребуется пройти несколько глав кампании Аргуса):
    • Аллерия Ветрокрылая говорит: Поговорим, верховный следопыт?
    • Аллерия Ветрокрылая говорит: Вериса сказала, что вы вместе отправились в Нискару. Рисковали жизнью, чтобы спасти меня. И благодаря тебе она не попала в ловушку инквизитора.
    • Аллерия Ветрокрылая говорит: Ты мастерски управляешься с Тас'дорой. Я уверена, что ты прославишь ее и не посрамишь память всех, кто владел ей до тебя.
    • Аллерия Ветрокрылая говорит: Возможно, придет день, когда мне снова понадобится оружие моего рода. Но, по крайней мере пока, у меня другая цель.
    • Аллерия Ветрокрылая говорит: Сражайся с честью. Наследие Ветрокрылых твое по праву.
  • Другие взаимодействия с НИПами для обладателей Тас’доры:
    • Брульф Грузный говорит: Охотница! Что это у тебя за лук? Такие под стать только лучшим из лучших. Наверное, он попал сюда из другого мира?
    • Охотница на демонов говорит: Постой, Рилаза, неужели это древний лук Ветрокрылых? Мой отец сражался бок о бок с Аллерией во второй войне. Никогда бы не подумала, что увижу это оружие вновь...
  • Обладатели Хищного Когтя будут получать особое приветствие в Громовом Тотеме от тауренов Крутогорья благодаря этому оружию:
    • Заступник Крутогорья говорит: Жители Громового Тотема приветствуют владельца Хищного Когтя!
  • Для Мощи Титанов ничего не заготовили, а все силы ушли на Тас’дору.

Маг
  • При нахождении в Даларане, маги с Фело’мелорном вызывают особую реакцию не только у жителей Даларана, но и могут даже получить уникальное взаимодействие с Чаромантом Вридиэлем[:
    • Житель Даларана говорит: Со мной, похоже, что-то не так. Мне кажется, что вдруг стало очень жарко.
    • Чаромант Вридиэль говорит: Нильфира! Это правда? Фело'мелорн действительно у тебя? Подойди же, расскажи о нем!
    • Чаромант Вридиэль говорит: Значит, слухи не врут – и Фело’мелорн правда у тебя! Его раскололи во время Третьей войны и принц Кель’тас велел его перековать. Перекованные эльфийские клинки становятся только крепче, если, конечно, с ними поработает настоящий мастер. Но такого чуда я ещё не встречал. Можно подержать его?
    • Чаромант Вридиэль говорит: А, Фело'мелорн. Огненный столб! Вот это мастерство, вот это изящество...
    • Чаромант Вридиэль говорит: Это не какой-нибудь колун, который только и годится, чтобы уродовать плоть. Это гибкий клинок настоящего мастера тактики. В сталь вживлены потоки чародейской энергии. Я чувствую, как по моим рукам расходится жар. Восхитительно!
    • Чаромант Вридиэль говорит: Спасибо тебе, Нильфира. Я проработал целую вечность, но не видел ничего подобного.
  • Синие драконы в Покое Лазурного Крыла периодически будут комментировать находящийся в руках игрока артефакт Полярная Ночь:
    • Хранитель Покоя Лазурного Крыла говорит: Я ощутил дыхание зимы... и вот его источник. Посох первого Хранителя, что ты держишь.

Отдельно стоит отметить артефакт “Тайной магии” Алунет – это один из “говорящих” артефактов, который шепчет игроку те или иные вещи, комментируя разные события, места и даже разные события во время сражения и применения определённых заклинаний. И таких комментариев у Алунета огромное количество (мы привели лишь самые значимые, а с полным списком можно ознакомиться в Источнике):

Цитата: Алунет шепчет:
При нахождении в Даларане
  • В древние эры титаны использовали язык тайной магии, чтобы воплощать в реальность целые миры. Способность передвигать город незначительна.
  • Этот город построила магия, и магия же его и поддерживает. Спусти меня с цепей, маг, и я выпью его досуха.
  • Ах, Даларан. Город шпилей снова поставил себя между вами, смертными, и концом вашего мира.
  • Жалкий Даларан, где ничтожная смертная политика стоит выше достижения истинной силы.
  • Каким маленьким выглядит этот город подле великолепия и величия Сурамара.
  • Даларан. Город продолжает существовать даже после того, как целые поколения его смертных жителей умерли.
  • Маги этого города видят его средоточием тайной магии этого мира. Как же мало им известно, дитя.
  • Не смотря на жалкие дрязги смертных, что правят им, это место, тем не менее, служит сносным собранием знаний о тайной магии.
  • Мое дорогое дитя, ты сдерживаешь себя! В твоих руках сила сбросить весь этот город в морские глубины.
  • На протяжении поколений маги твоего мира обучались в этом городе как дети, играющие с огнем.
  • Кирин Тор… Презренные смертные, пресмыкающиеся за скудные обрывки силы, что в состоянии постичь их крошечный разум.
  • На протяжении поколений смертные маги Даларана стремились похоронить свои страхи в этих стенах. Они так слабы, дитя.
При нахождении в Азсуне
  • Морская королева когда-то выковала империю силой магии. С тех пор она переметнулась к… более темному благодетелю.
  • Королева Азшара. Не недооценивай её власть над тайной магией. Или преданность её слуг.
  • Наги владеют магией, да. Но без изящества. Было время, когда у народа Азшары был потенциал соперничать с титанами. Наги пытаются вернуть былую славу среди этих руин. Они шныряют в поисках обломков. Покажи им, как выглядит настоящая сила.
При нахождении в локациях, связанных с чёрными драконами
  • Стаи драконов когда-то правили этим миром вместо титанов. Смотри, как эти существа обгладывают развалины их величия.
  • Нелтарион скрывал много секретов от других стай драконов. Некоторые из них могут оказаться для нас интересными, дитя.
  • Титаны наполнили великие стаи драконов впечатляющей силой.
  • Черная стая драконов была выкошена. Нам стоит забрать ту силу, что осталась.
  • Мерзость, что занимает это место - оскорбление некогда гордой стаи драконов.


Монах
  • Жители Штормхейма и некоторые таурены Крутогорья прокомментируют Кулаки Небес в ваших руках:
    • Гартал Хранитель Чешуи говорит: Смотри, Брульф! У нее по грозовой туче в каждой руке. Так держать, вульпера!
    • Духостранница Крутогорья говорит: Монахиня, ты принесла в Громовой Тотем ярость ветров. Ты как будто держишь грозовые тучи в своих руках.
  • Шей-лун, Посох Туманов и Фу Цань, Спутник Странников не получили никаких интересных взаимодействий.

Паладин
  • Хотя Серебрянная Длань не получила каких-то интеракций в дополнении Legion, авторы вспомнили про важность этого оружия и в Dragonflight добавили комментарий от Хранителя Тира в Тальдразусе, осквернённого Тира из Рассвета Бесконечности и главы Стражей Тира Травара:
    • Хранитель Тир говорит: Ты носишь мой молот, Серебряную Длань. Погибель Рагнароса и Галакронда. Надеюсь, он достойно служит тебе.
    • Тир, Хранитель Бесконечности шепчет: Ты владеешь подобием моей Серебряной Длани, герой. Но не моим навыком.
    • Травар говорит: Ты все еще носишь Серебряную Длань? Держи ее поближе. Возможно ее сила снова пригодится. Нам нужно обсудить очень многое, но в первую очередь мы должны исполнить свой долг. Появление столь многих творений Тира в этой гробнице не останется незамеченным.
  • Страж Истины тоже не получил никаких интересных взаимодействий с НИПами в Legion, но его один раз прокомментируют в Dragonflight:
    • Хранитель Тир говорит: Страж Истины! Неужели магия Аркедаса и Иронайи не защитила Иргрима?
  • Один из самых знаковых артефактов вселенной Warcraft Испепелитель не только признаётся одним из кузнецов в Даларане, но и активно общается с персонажем игрока (актёр озвучки тот же, что и у Тириона Фордринга), когда он убивает врагов Света, хотя для этого у вас должна быть включена озвучка, поскольку в чате сообщения не отображаются:
    • Алард Шмид говорит: Провалиться мне на месте… Испепелитель. Говорят, король Магни ковал этот клинок целых трое суток.
    • Испепелитель шепчет: Храбрость – твоё главное оружие.
    • Испепелитель шепчет: Найди свою внутреннюю силу.
    • Испепелитель шепчет: Уверуй в Свет.
    • Испепелитель шепчет: Испепелитель…
    • Испепелитель шепчет: Пепел к пеплу.
    • Испепелитель шепчет: Со Светом мы все едины.
    • Испепелитель шепчет: Не теряй бдительность.
    • Испепелитель шепчет: Надежда… не умирает.
    • Испепелитель шепчет: Свет, даруй мне своё благословение.
    • Испепелитель шепчет: Не теряй веру.
    • Испепелитель шепчет: Час правосудия настал.

Жрец
  • Артефакт жрецов “Света” Т'ууре, Светоч наару имеет пару незначительных интеракций с НИПами:
      • Леди Чаллиана говорит: Что это? Воздух словно наполняется теплотой. От этого странного жреческого посоха исходит невероятное сияние...
      • Эния Небесный Рог говорит: Помоги нам, жрица... Твой посох сияет невиданным светом...
  • Ярость Света “Послушания” не получила ничего интересного в плане диалогов.

Ксал'атат, клинок Темной Империи – очередной “говорящий” артефакт, который комментирует сражения и различные локации/НИПов; и в отличие от других говорящих артефактов, Ксал’атат комментирует победу над практически каждым боссом подземелья и рейда, да и представляет более широкий контекст со своей точки зрения. Как и в случае с Алунетом, полный список из фраз попросту огромный (почти 1.900 слов), а потому мы привели лишь самые интересные фразы из локаций; с полным списком и подробным контекстом можно ознакомиться здесь.

Цитата: Ксал’атат шепчет:
Валь'шара
  • Бог Глубин ворочается в своём узилище, медленно освобождаясь от оков. Поспеши, срази падшего титана. Впереди ждут более великие битвы.
  • Полная мощь кошмара Йогг-Сарона наполняет меня завистью... и гордостью.
  • Вторжение Легиона не имеет никакого смысла. Всё вокруг подвержено порче: и сны, и демоны.
  • Эльфы отчаянно пытаются спастись от Кошмара, а демоны подчинить себе его силу. Их всех ждёт неудача.
Штормхейм
  • Эти статуи титанов не должны производить на тебя впечатление. Жертвенные башни Ни'алоты многократно превосходят их.
  • Здесь всё наводнили отродья титанов. Несмотря на наш дар плоти, они всё ещё поклоняются своим ложным богам.
Крутогорье
  • Логово Падшего Аспекта где-то рядом. Удивительно, он был самым сильным, а сдался быстрее всех.
  • Несмотря на своё происхождение, местные таурены почти неподвластны порче.
  • Титаны напрасно мнили себя создателями, и дрогбары - их творения - тому доказательство.
Азсуна
  • Демоны здесь хорошо окопались. Но если копнут глубже, очень пожалеют.
  • После Раскола прошли века, прежде чем я вернулась на сушу. Наги слишком ревностно оберегают артефакты.
Расколотый берег
  • Этот конфликт - лишь тень древней войны, которая сотрясала вселенную задолго до эпохи титанов. Несметные армии, нескончаемые битвы. Но наверное и в вашей грызне что-то есть...
  • Это место всегда было средоточием силы. Оно привлекло Эгвин, до неё эльфов, а до них троллей. <короткий смешок> А до троллей...
  • Такой бойни эта земля не видела со времён битвы за К'Тант. Как же давно это было...
  • Давным-давно, именно на этом месте Семиглавый Бог одолел Бога Глубин в великой битве. Но в итоге Н'Зот - как и всегда - извлёк выгоду из своего поражения.
  • Твои друзья думают, что я плохо на тебя влияю. Но я лишь помогаю тебе быстрее пройти избранный путь.
Разное
  • Один был достойным противником, пока не пал жертвой своей гордыни. Спроси его, услышал ли он последние слова Локена. Давай [если послушаться её и поговорить с Одином, он молча мгновенно убивает жреца].
  • Локен неплохо над ней поработал. Но высокомерие Одина сыграло главную роль [о Хелии].
  • Имирон был хорошим орудием. Его заслуги в распространении благословления плоти неоценимы.
  • Мне нравились дворфы Чёрного Железа. Модгуд ненавидела всех и слушалась меня. А я бросила её, в самый разгар боя с Громовым Молотом. О, как она разозлилась! Меня легко потерять, помни об этом.
  • Свeт требует от вас повиновения и поощряет постность. Я же дарую силу и свободу. Так что помни мою доброту.
  • Наару не рассказывали о вечном конфликте? О том, что вся история вашего мира - лишь малый эпизод минувшего? О тех, кто жил ещё до дренеев?...Нет?<короткий смех>
  • О, тебе удалось собрать могучих соратников! Как хорошо, что вы заняты вторжением и не знаете о настоящей войне. Правда свела бы вас с ума.
  • Мы долго пытались попасть в этот мир [Аргус]. И вот это свершилось, благодаря смертному созданию. Мы не забудем о твоей услуге.
  • Я не ошиблась с выбором. Ни один из моих прошлых спутников не смог бы перебить полконтинента. Впечатляющая целеустремлённость.

Не зря среди всех говорящих артефактов именно Ксал'атат получила
наиболее интересные фразы с точки зрения лора.

Разбойник
  • Если разбойник “Скрытности” со своими Клыками Пожирателя наведается в Храм Элуны в Валь’шаре, то получит нагоняй от местных жриц. А небезызвестный Тейд Шумакер в Лагере Проклятия Скверны (запад Крутогорья) наоборот похвалит нас за интересный подход к интерпретации фразы “бей врага его же оружием”:
    • Жрица храма говорит: Разбойница что это ты носишь? Клыки демона? Твое оружие просто отвратительно!
    • Тейд Шумакер говорит: О, да, Литтлпип! Такими кинжалами можно запросто искромсать любого воина Легиона. Погоди, да они же сделаны из костей демона. Бьешь врага его же оружием? Мне нравится твой подход.
  • Клинки Ужаса “Головореза” не получили никакого взаимодействия; кроме вышеупомянутого в сегменте Громовой ярости различия в диалогах в процессе выполнения задания на скрытый облик артефакта.
Артефакт “Ликвидации” Убийцы Королей являются знаковым оружием для лора игры, пусть его и вписали задним числом. В частности, его комментирует как Кадгар (который служил королю Ллейну Ринну, которого Гарона убила этими клинками), так и различные НИПы Альянса и стражники в Штормграде (многие интеракции возможны только если ваш разбойник состоит в Альянсе):

Цитировать
Верховный маг Кадгар говорит: Эти кинжалы принадлежали Гароне, Литтлпип? Я видел, как она однажды этими кинжалами разорвала демона на части в библиотеке Каражана. Если я только знал, что ещё она ими сделает…
Верховный маг Кадгар говорит: Я узнаю твои клинки. Они перерезали горло моему королю и дорожайшему другу. Прошу… убери их подальше, пока находишься в этих покоях.

Мистер Шекл говорит: Литтлпип! Это у тебя Убийцы Королей? Правда? Я знаю пару коллекционеров, которые хорошо заплатят за эти исторические ценности. Могу вас познакомить... за скромное вознаграждение, естественно.

Лукас Зигмунд говорит: Эти кинжалы – Убийцы Королей. Я прав, Литтлпип? Мой отец служил королю Ллейну Ринну в первой войне, пока его не убили... этим самым оружием.
Эллиас говорит: Иногда прошлое лучше не тревожить.
Лукас Зигмунд говорит: Ну-ну. Попадись мне эта Гарона, я ее своими руками задушу.

Брульф Грузный говорит: Разбойница, подойди ко мне. Дай мне взглянуть на эти клинки, от них несет смертью.
Брульф Грузный говорит: Эти кинжалы в твоих руках… они испили кровь королей. Дай их сюда, я хочу взглянуть поближе.
Брульф Грузный говорит: Ха-ха! Ну и кислый же у тебя вид. Не бойся, они мне не нужны, оружие смертных давно меня не интересует.
>Я не против. Но только на пару секунд.
Брульф Грузный говорит: О, я чувствую их жажду. Они были выкованы во мраке. Многих сгубило их касание.
Брульф Грузный говорит: Такие быстрые и изящные... Это не оружие воина, о нет. Такими клинками бьют в спину из темноты.
Брульф Грузный говорит: ночная эльфийка! Вот это да! Впечатляет. Убийцы Королей унесли много жизней... и с тобой они соберут новую жатву.

(Только для Альянса)
Гревин Слайт говорит: Тсс! Литтлпип! Иди сюда. Я тут, у костра.
Гревин Слайт говорит: Тихо. Они пока не знают, где я прячусь. Я тут неплохо взбаламутил воду. Друзья из Оплота Теней напели, что тебе удалось раздобыть старые клинки Гароны. Это правда? Покажешь?
>Конечно, но только на пару секунд.
Гревин Слайт говорит: Так значит, слухи были верны. Страдание и Печаль снова в руках умелого убийцы. И надо сказать, они производят впечатление.
Гревин Слайт говорит: Видишь эти борозды, идущие вдоль клинка? По ним яд проникает глубже в раны. Эти кинжалы пьют кровь и выплевывают яд. Смертоносный шедевр!
Гревин Слайт говорит: Береги их, Литтлпип. Я рад, что орден возглавляешь именно ты. Спасибо.

(Только для Альянса)
Хенкерин Феринейл говорит: Литтлпип! Это правда, что Убийцы Королей достались тебе? Те самые, которыми убили Ринна во время первой войны? В Штормграде тебе этого никто не скажет, но... поделом ему.

(Только для Орды)
Бенджамин Парриш говорит: Риалаза! Подойди сюда! Про твои кинжалы рассказывают всякие интересные вещи...
Бенджамин Парриш говорит: Значит, это правда. Страдание и Печаль нашли нового владельца… Кинжалы, которыми когда-то перерезали горло королю Альянса.
Бенджамин Парриш говорит: Признаться, отравленные клинки меня всегда завораживали, Риалаза. Можно на них взглянуть? Я могу тебе кое-что рассказать.
Бенджамин Парриш говорит:
>Конечно. Но только на пару секунд.
Бенджамин Парриш говорит: О, да. Кинжалы! Излюбленное оружие опытных убийц. Их можно носить незаметно, они легко наносят смертельные раны. Многие предпочитают стилеты, чтобы сразу колоть в сердце или печень.
Бенджамин Парриш говорит: Но Гарона... она любила короткие изогнутые клинки, которые можно одним движением выхватить из ножен и перерезать горло жертве. Это было божественно!
Бенджамин Парриш говорит: Смотри, какие зубцы с другой стороны! Это чтобы резать на обратном ходу, если удар не достиг цели. Хотя Гарона никогда не промахивалась, ее жертвы умирали быстрее, чем успевали упасть на землю. Спасибо, Риалаза. Это настоящее сокровище.


Шаман
  • Будучи ещё одним знаковым оружием, Молот Рока... обладает интеракцией только со стражниками Штормграда и Оргриммара, не имея больше никаких интересных взаимодействий:
    • Стражник Штормграда говорит: Это Молот Рока у тебя в руках, Солидарити? Тралл ещё жив?
    • Стражница Штормграда говорит: Значит, это правда – Солидарити владеет Молотом Рока!
    • Оргриммарский рубака говорит: Ты достойна Молота Рока, Риалаза. Держи его наготове.
    • Оргриммарский рубака говорит: Слава предсказателю Риалазе, избранному хранителю Молота Рока!
    • Оргриммарский рубака говорит: Теперь Риалаза владеет Молотом Рока – нет никого более достойного.
  • Артефакт “Исцеления” Шарас'дал, Скипетр Приливов не имеет интересных диалогов в Legion, но на арене сражения с Азшарой в Дворце Вечности, королева наг прокомментирует облик вашего артефакта:
    • Королева Азшара шепчет: Это Шарас’дал в твоих руках? Дерзкий смертный! Как смеешь ты использовать мой же скипетр против меня?.
  • Обычно враждебные элементали Беснующаяся буря в Штормхейме будут становиться дружелюбными для шаманов с Кулаками Ра-дена, уберут все вихри с пути и даже скажут пару добрых слов. Других интеракций у этого артефакта нет, даже с самим Ра-деном в BfA:
    • Беснующаяся буря говорит: Поднимайся на вершину, Релостраза. У тебя в руках оружие бури, и твое прибытие предсказано ветром.
    • Беснующаяся буря говорит: Проходи, шаманка.
    • Беснующаяся буря говорит: Я вижу твое оружие, Релостраза, и повинуюсь.
    • Беснующаяся буря говорит: У тебя оружие нашего господина, Релостраза. Буря не потревожит тебя.
    • Беснующаяся буря говорит: Поднимайся на вершину, Релостраза. У тебя в руках оружие бури, и твое прибытие предсказано ветром.
    • Беснующаяся буря говорит: Ты – хранительница бурь, Релостраза. Я не встану на твоем пути.

Чернокнижник
  • Скипетр Саргераса имеет ряд занимательных диалогов:
    • Адепт Солнечное Крыло говорит: От него просто разит Скверной! Эй, чернокнижник, это у тебя скипетр Саргераса? Как тебе удалось выманить его у Кирин-Тора?
    • Тейд Шумакер говорит: Только посмотрите! Это же сам Паерлайт со скипетром Саргераса! На случай, если нам нужно будет проделать дыру во времени или уничтожить планету.
  • Никаких интеракций для Ултхалеша, Жнеца Мёртвого Ветра не предусмотрено.
Артефакт “Демонологии” Череп Ман'ари является ещё одним из категории разговаривающих с носителем. Он так же комментирует различные события, применяемые заклинания, убиваемых боссов и делает разнообразные ремарки относительно локаций Legion (вне этого дополнения использует стандартные фразы и не имеет уникальных интеракций). Как и прежде, привели лишь самые интересные фразы, а с полным списком и контекстом каждой фразы можно ознакомиться здесь:

Цитата: Чепеп Ман’ари шепчет:
Азсуна
  • Легион вытянул из этой земли всю магию до последней капли. Даже червяков не осталось. Потрясающая эффективность.
  • Местные жители заплатили кровью за свободу от Легиона. Их жертва была напрасной, вот увидишь.
Крутогорье
  • Сильные, мудрые, хитрые. Драконы были бы идеальными слугами будь они более... послушными.
  • Пики, устремлённые ввысь, к облакам. Разрушить бы их, вот было бы зрелище.
  • Какая свежесть. Я не чувствую демонической скверны в этой земле. Отвратительно.
Штормхейм
  • Эти глупые врайкулы всерьёз верят, что титаны однажды вернутся.
  • Эта земля как будто чистая, но даже здесь я чую Легион.


Воин
  • Артефакт “Неистовства” Боевые мечи Валарьяров не вызывают у кого-либо желания их прокомментировать.
  • Панцирь Хранителя Земли прокомментирует только один НИП в Штормхейме:
    • Гартал Хранитель Чешуи говорит: Значит, легенда не врёт. Чешуя… это правда.
  • Стром’кар Миротворец тоже не имеет никаких особых взаимодействий… кроме одного – любой враждебный тролль-НИП (не ордынец) убегает в страхе от носителя Стром’кара.


Заключение


На этом мы завершаем наше углубление во взаимодействие окружающего игрока мира с его легендарным и артефактным оружием. Мы постарались найти все, даже самые незначительные отсылки и упоминания, но могли что-то пропустить. Если вы заметили, что какие-то известные вам вещи здесь отсутствуют, просим вас поделиться информацией в комментариях.

Как мы бегло упомянули в разделе про легендарные предметы – сценаристы очень и очень много раз упускали возможность ввести в игру какую-то отсылку для той категории игроков, которая когда-то в прошлом получила тот или иной знаковый легендарный предмет. Когда ты подходишь к какой-то личности, напрямую связанной с имеющимся у тебя легендарным или артефактным предметом, а он просто стоит и смотрит на тебя – теряется вовлечённость в мир игры. Но когда такая интеракция задумана, то это просто непередаваемые впечатления от того, насколько высоко внимание к деталям у команды.

Какие взаимодействия легендарных и/или артефактных предметов с различными персонажами или событиями вам запомнились/понравились больше всего? Может, у вас есть какая-то личная история, связанная с легендарными предметами? Приглашаем поделиться воспоминаниями и впечатлениями в секции комментариев!
« Последнее редактирование: 29 Декабря, 2023, 08:20:36 by Wishko »

wollcroft

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 168

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хазариэл
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Ревущий фьорд
Цитировать
Утер Светоносный говорит: Артас...
Утер Светоносный говорит: Славный герой!Ты сделал для меня больше, чем можешь представить.
Утер Светоносный говорит: Я долго пытался простить принца за его ужасные прегрешения.
Утер Светоносный говорит: Моя душа рвалась в невыносимых терзаниях... черные мысли застилали Свет.
Утер Светоносный говорит: Я отчетливо помню гордый взгляд Артаса, исполненного решимости дать отпор врагам Света...
Утер Светоносный говорит: Готового защищать свой народ любой ценой...
Утер Светоносный говорит: Именно этот образ останется в моем сердце.
Утер Светоносный говорит: Я в неоплатном долгу перед тобой, друг.
Утер Светоносный говорит: Спасибо тебе.

как-то с шл не сходится)

hayuuken

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4

  • Варкрафт: +
    • Имя: Anchovi
    • Класс: Hunter
    • Сервер: Frostmourne
По сюжету когда Артас проткнул Утера его душа надвое разделилась, она в ШЛ попала другая на Азероте

ewiluz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 71
Какой аддон самый кринжовый в истории вова и почему это легион?

Rummata

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 424
Очень интересная статья, спасибо!

Жаль что нет возможности сделать все леги на одном персонаже. Очень хотелось бы чтобы вары, как в стародавние времена, могли использовать все виды оружия -  сделал бы на нём Таресгосу )

А сюжет с освобождением Таресгосы Калесгосом - прям неожиданный приятный сюрприз. Снова ветка синих драконов положительно выделяется на фоне остальных.
« Последнее редактирование: 29 Декабря, 2023, 09:01:47 by Rummata »

Majestick

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 87

  • Варкрафт: +
    • Имя: Макаввели
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ясеневый лес


Воин


Хеймдаль, 1 босс Чертогов Доблести, говорит что то вроде "эти мечи должны были достаться мне".

Werik

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 248
Как обладатель Клыков Отца с актуала, особенно обидно за взаимодействие с Гневионом. Ладно в Пандарии, или БФА, где его было немного меньше в сюжете. Но хотя-бы в Драгонфлайте могли прописать какие-то реплики взаимодействия для их обладателей, то что он подчёркивает их наличие у персонажа... Камон, разбойники были одними из самых первых, через кого Гневион вообще начал познавать Азерот, только вылупившись из яйца. Они ходят с зубами Нелтариона (буквально) в руках, которого так часто в течении всего дополнения упоминают, особенно в патче 10.1... Как это можно было про**ать, аж досада берёт  :(
« Последнее редактирование: 29 Декабря, 2023, 14:34:15 by Werik »

Горнило ненависти

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3923
По сюжету когда Артас проткнул Утера его душа надвое разделилась, она в ШЛ попала другая на Азероте
Обе в ШЛ: одна в Бастионе, другая - в Торгасте.

Maragondi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 137

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хильга
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Хроми
Еще вроде древень в даларане кидает в тебя яблочко, если ты с ветвью гханира.

Mylisp

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2432

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лиликап
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Еще вроде древень в даларане кидает в тебя яблочко, если ты с ветвью гханира.
В материале, по большей части, учитывались лишь уникальные диалоги, а не скрытые силы артефактов. Но вообще да, Яблочкина в Даларане можно было бы и упомянуть...

Tiamat_Silver

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 112
Еще вроде древень в даларане кидает в тебя яблочко, если ты с ветвью гханира.

Помимо этого вроде в центральной деревеньке Вальшары была НИП, которая комментировала наличие клыков при приближение к ней.

Upd: Да, Аранелла в Лорлатил
« Последнее редактирование: 30 Декабря, 2023, 00:56:22 by Tiamat_Silver »

Горнило ненависти

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3923
Еще вроде древень в даларане кидает в тебя яблочко, если ты с ветвью гханира.

По мимо этого вроде в центральной деревеньке Вальшары была НИП, которая комментировала наличие клыков при приближение к ней.

Upd: Да, Аранелла в Лорлатил


Вроде бы еще друиды у святилища Пеплошкурой комментируют, но это не точно и стоит проверить.

Вейнамейнен

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 642

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вейнамейнен
    • Класс: ДК
    • Сервер: Галакронд
Реплики Эха Короля-лича оказались жирнющим спойлером ШЛ и лично Зоваала )

RadogoR[TT]

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 197

  • Варкрафт: +
    • Имя: Радыч
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ревущии фьорд
« Последнее редактирование: 30 Декабря, 2023, 06:41:18 by RadogoR[TT] »

Lycanthrope

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 468
  • Вуф-вуф
Реплики Эха Короля-лича оказались жирнющим спойлером ШЛ и лично Зоваала )
Где? Если ты про "Его приказы", то это скорее к КЛу Болвару, под которым дк ходили весь Легион, исполняя его волю.

 

закрыть