WORLD OF WARCRAFT

Тема: Старое мобильное приложение Battle.net Authenticator перестанет работать 5 января 2024 г.  (Прочитано 10817 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 45175



Разработчики начали рассылать сообщения о том, что старое мобильное приложение Battle.net Authenticator перестанет работать 5 января 2024 г. и пользующимся им игрокам нужно как можно скорее перейти на единое новое мобильное приложение Battle.net. У тех, кто не успеет сделать это к сроку, старое приложение будет откреплено и отключено, а пароль сброшен, и им потребуется задать новый пароль по инструкциям с электронной почты.:cut:

Об этом сообщается в письме на электронную почту, форумах всех игр и статье службы поддержки:

Миграция аутентификатора Battle.net

Battle.net Authenticator теперь доступен в мобильном приложении Battle.net. Battle.net Authenticator обеспечивает двухфакторную аутентификацию для защиты учетной записи Battle.net. Все пользователи должны перевести свой аутентификатор Battle.net на мобильное приложение Battle.net до 5 января 2024 года, поскольку старое приложение Authenticator будет удалено из всех магазинов приложений и больше не будет доступно для загрузки к этому моменту
 
Миграция аутентификатора

Если у вас есть аутентификатор Battle.net в приложении Battle.net Authenticator, то вам следует перейти на новое мобильное приложение Battle.net прямо сейчас! После перехода на новое приложение необходимо удалить старое приложение Authenticator с вашего устройства, так как коды больше не будут действовать.

Когда миграция станет обязательной 5 января 2024 года, пользователи, которые еще не перешли на новую версию, лишатся своего старого аутентификатора с учетной записи и получат сообщение о восстановлении пароля на зарегистрированный электронный ящик. До тех пор пока аутентификатор не будет активен в мобильном приложении Battle.net, пользователи потеряют доступ к преимуществам, связанным с наличием аутентификатора на их учетной записи, таким как питомец Гончая недр, дополнительные слоты для сумок и доступ к функциям инструмента поиска группы.

Управление аутентификатором

Если вы никогда не пользовались аутентификатором или у вас был старый аутентификатор, дополнительные сведения и информацию об установке и настройке аутентификатора в мобильном приложении Battle.net можно найти в нашей статье поддержки Аутентификатор Battle.net.

Если вам необходимо удалить старый аутентификатор с вашей учетной записи, следуйте приведенным здесь инструкциям для временного открепления аутентификатора.
 
Нет доступа к учетной записи

Если у вас нет доступа к учетной записи, выполните следующие действия для восстановления данных учетной записи.

Если вы больше не знаете пароль к своей учетной записи, его можно сбросить, выполнив действия, описанные в статье поддержки Забыл пароль.
 
Вопросы и ответы

Можно ли использовать один серийный номер Authenticator для защиты нескольких учетных записей Battle.net?
Для использования Battle.net Authenticator необходимо, чтобы к учетной записи был прикреплен телефонный номер, который в свою очередь можно прикрепить только к одной учетной записи Battle.net.

Могу ли я установить один и тот же серийный номер Authenticator на нескольких смартфонах?
Ваш уникальный Authenticator привязан к мобильному устройству. Мы не поддерживаем настройку одного и того же серийного номера на нескольких устройствах.

У меня нет номера мобильного телефона
Для настройки и использования Battle.net Authenticator требуется номер мобильного телефона. Если у вас нет доступа к старому Authenticator, обратитесь в службу поддержки.

Я не получаю текстовое сообщение во время настройки
Уведомления Battle.net предназначены для мобильных телефонов, способных получать текстовые сообщения; Мессенджеры, такие как iMessage (iOS) или WhatsApp (iOS, Android) не поддерживаются. Уведомления не могут использоваться с VoIP, а номера VoIP, переданные местному оператору, не могут быть использованы для этой услуги.

У меня есть брелок Authenticator. Смогу ли я настроить Authenticator в мобильном приложении Battle.net?
Перед тем как вы сможете прикрепить мобильный Authenticator, вам необходимо открепить брелок Аутентификатор от вашей учетной записи.[Источник]

Обстоятельная заметка по поводу установки и настройки приложения:

Аутентификатор Battle.net

Battle.net Authenticator теперь доступен в мобильном приложении Battle.net. Battle.net Authenticator обеспечивает двухфакторную аутентификацию для защиты учетной записи Battle.net.

Системные требования приложения Battle.net

Подключение Authenticator

Требования
  • Ваше устройство
  • Мобильное подключение или Wi-Fi
  • Доступ к вашей электронной почте
  • Почта и пароль учетной записи Battle.net
*Ваше устройство должно иметь возможность получать Уведомления по телефону от Battle.net

Установка
  • Если вы этого еще не сделали, загрузите мобильное приложение Battle.net на ваше устройство
  • Откройте приложение и при появлении соответствующего запроса выполните вход с помощью учетной записи Battle.net
    • Вам будет предложено включить Authenticator и настроить уведомления по телефону, если вы этого еще не сделали
      • Если вам необходимо настроить уведомления по телефону, на ваш телефон будет отправлен защитный код для проверки
    • Если к вашей учетной записи не был прикреплен аутентификатор, и вы находитесь в сети, то произойдет принудительный выход из приложения Battle.net, игры и мобильных приложений, в которые вы вошли
  • Если вам не было предложено подключить Authenticator:
    • Откройте выдвигающееся меню, нажав на значок в верхнем левом углу экрана
    • Нажмите на "Authenticator"
  • Дождитесь завершения установки
Поздравляем, теперь ваша запись Battle.net привязана к уникальному серийному номеру Authenticator и полностью защищена.

Обновление или замена вашего устройства

У вас все еще есть доступ к старому устройству?

Если вы являетесь новым пользователем приложения Battle.net, но ранее использовали приложение Authenticator, вы можете подтвердить вход с помощью старого приложения Authenticator.

Если вы уже являетесь пользователем приложения Battle.net просто выберете Authenticator из бокового меню и нажмите Включить.

У вас больше нет доступа к старому устройству?

Если у вас больше нет доступа к старому устройству, вам необходимо нажать на "Не удается войти" на экране загрузки. Если у вас подключена функция уведомлений по телефону, вы можете подтвердить свою личность с помощью SMS-проверки, чтобы открепить старый Authenticator от вашей учетной записи и подключить Authenticator в мобильном приложении Battle.net. Если вы не сможете подтвердить свою учетную запись с помощью SMS, вам придется связаться со Службой поддержки за помощью с откреплением старого Authenticator.

Примечание: Код подтверждения будет отправлен текстовым сообщением на номер телефона, зарегистрированный на учетной записи Battle.net. Если вы поменяли номер телефона, вам сперва будет необходимо обновить номер телефона на учетной записи Battle.net, чтобы восстановить Authenticator.

Следующие действия

По умолчанию Authenticator запрашивает разрешение на вход только при попытке войти в систему с помощью учетной записи Battle.net с нового устройства или местоположения. Вы можете одобрить или отклонить вход с помощью простого касания на уведомлении, полученного на вашем устройстве. Если вы предпочитаете Authenticator отправлять запрос каждый раз при входе в систему, вы можете настроить эту возможность на странице безопасности учетной записи Batlle.net.

Если вы получили запрос от Authenticator, который вы не инициировали, выберете Отклонитьи незамедлительно обновите пароль вашей учетной записи Battle.net.

Открепление Authenticator

Серийный номер Authenticator можно открепить от учетной записи Battle.net на странице управления учетной записью:
  • Перейдите на страницу Безопасность Battle.net
  • Выберите Обновить
  • Выберите Открепить Authenticator
  • Выберите Открепить
  • Пройдите Проверку безопасности
    • Это может быть текстовое сообщение, полученное на ваш телефон, или код безопасности, полученный в приложении Authenticator
  • Выберите Отправить
Если вы не можете войти в систему, посетите наш сайт поддержки, чтобы сбросить пароль или свяжитесь с нами для получения дополнительной помощи.

Перенос Authenticator в мобильное приложение Battle.net

Как уже упоминалось выше, функция Battle.net Authenticator теперь доступна в мобильном приложении Battle.net. Приложение Battle.net Authenticator вскоре будет удалено из всех магазинов приложений и больше не будет доступно для загрузки. Вы продолжите использовать Battle.net Authenticator с помощью мобильного приложения Battle.net.

Если у вас уже есть Authenticator в приложении Battle.net Authenticator, вы можете перейти в новое мобильное приложение Battle.net прямо сейчас! После миграции в новое приложение вы можете удалить старое приложение Authenticator с вашего устройства.
  • Если вы этого еще не сделали, загрузите мобильное приложение Battle.net на ваше устройство
  • Откройте приложение и при появлении соответствующего запроса выполните вход с помощью учетной записи Battle.net
    • Вам будет предложено включить Authenticator и настроить уведомления по телефону, если вы этого еще не сделали
      • Если вам необходимо настроить уведомления по телефону, на ваш телефон будет отправлен защитный код для проверки
    • Если к вашей учетной записи не был прикреплен Authenticator, и вы находитесь в сети, то произойдет принудительный выход из приложения Battle.net, игры и мобильных приложений, в которые вы вошли
  • Если вам не было предложено подключить Authenticator:
    • Откройте выдвигающееся меню, нажав на значок в верхнем левом углу экрана
    • Нажмите на "Authenticator"
  • Дождитесь завершения установки
Поздравляем, теперь ваша запись Battle.net привязана к уникальному серийному номеру Authenticator и полностью защищена.

Откладываете перенос?

Перенос Authenticator сейчас не требуется. В течение ограниченного времени вы сможете использовать Authenticator Battle.net в старом приложении Battle.net Authenticator. Однако если вы удалите приложение Authenticator или замените мобильное устройство и вам потребуется его переустановить, вы можете установить новое мобильное приложение Battle.net.

Внутриигровые бонусы в World of Warcraft

Если вы прикрепите Battle.net Authenticator и подключите услугу уведомления Battle.net на вашей учетной записи, размер вашего рюкзака будет увеличен. Если вы открепите Authenticator или отключите уведомления, размер рюкзака будет возвращен к исходному состоянию, а предметы, находившиеся в нем, будут перемещены в свободные слоты в другой сумке.

Дополнительно вы получите Щенка гончей Недр - это привязанный к учетной записи питомец, доступный для игроков World of Warcraft на игровых мирах Северной Америки, Европы и Кореи. После активации Battle.net Authenticator вы найдете Щенка гончей Недр в вашей коллекции.

Если вы открепите Authenticator от учетной записи, этот питомец исчезнет из вашей коллекции после выхода из игры. Чтобы получить питомца вновь, вам будет необходимо заново активировать Authenticator.

Примечание: Внутриигровые бонусы достпны только в современной версии World of Warcraft.

Использование Authenticator Battle.net

Чтобы получить доступ к настройкам Authenticator Battle.net в мобильном приложении Battle.net, для этого коснитесь Authenticator затем значок Шестеренка.

Вы можете одобрять запросы на вход, просматривать серийный номер Authenticator и отключать Authenticator Battle.net с этого устройства.*

*Отключение Authenticator в мобильном приложении Battle.net не открепляет Authenticator от учетной записи Battle.net. Чтобы открепить Authenticator, зайдите в параметры учетной записи Battle.net.

Вопросы и Ответы

Можно ли использовать один серийный номер Authenticator для защиты нескольких учетных записей Battle.net?
Для использования Battle.net Authenticator необходимо, чтобы к учетной записи был прикреплен телефонный номер, который в свою очередь можно прикрепить только к одной учетной записи Battle.net

Могу ли я установить один и тот же серийный номер Authenticator на нескольких смартфонах?
Ваш уникальный код Authenticator привязан к мобильному устройству. Мы не поддерживаем настройку одного и того же серийного номера на нескольких устройствах

У меня нет номера мобильного телефона
Для настройки и использования Battle.net Authenticator требуется номер мобильного телефона. Если у вас нет доступа к старому Authenticator, обратитесь в службу поддержки

Я не получаю текстовое сообщение во время настройки
Уведомления Battle.net предназначены для мобильных телефонов, способных получать текстовые сообщения; Мессенджеры, такие как iMessage (iOS) или WhatsApp (iOS, Android) не поддерживаются. Уведомления не могут использоваться с VoIP, а номера VoIP, переданные местному оператору, не могут быть использованы для этой услуги.

У меня есть брелок Authenticator. Смогу ли я настроить Authenticator в мобильном приложении Battle.net?
Перед тем как вы сможете прикрепить мобильный Authenticator, вам необходимо открепить брелок Authenticator от вашей учетной записи.[Источник]
« Последнее редактирование: 08 Декабря, 2023, 08:44:41 by Wishko »

Aqua13

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 106
Зачем эта новость в ру регионе? У нас и так не работает  :)

Dart Raiden

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2111

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
    • Сервер: Борейская тундра
Зачем эта новость в ру регионе? У нас и так не работает  :)

Работает, у тех, у кого был прикреплён до отключения телефонного номера.
Кроме того, "ру регион" Россией не ограничивается.

Если аутентификатор прикреплён, то до 5 января нужно установить на смартфон/эмулятор приложение battle.net, влогиниться в него и согласиться, что теперь оно будет генерировать коды. Если вы используете сторонний аутентификатор (типа Google Authentificator/andOTP/FreeOTP/WinAuth) и сумели туда завести учётку бнет ранее, то вы сможете по-прежнему их использовать. Коды из этих приложений совпадают с теми, которые генерирует новый аутентификатор. Но всё равно нужно поставить новое приложение, влогиниться в него и дать согласие.

Если этого не сделать, то 5 января вы переходите в разряд "аутентификатора нет" (и если вы из России/Белоруссии, то без привязанного телефона аутентификатор вам уже не полагается, а телефон вы не привяжете).
« Последнее редактирование: 08 Декабря, 2023, 09:59:22 by Dart Raiden »

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5838
  • Unsubbed
Бредовая идея. Скорее всего просто кто то из мс ходет подсадить всех на мобильное приложение, в котором скорее всего будет реклама мобильных игрулек. Потому как вдруг неожиданно у них даже двухфакторная авторизация со случайным ключем стала ненадежной, ога. А что тогда надежно.

У меня ситуация такая. На основном акке еще с каты стоит физический брелок. Его они, слава богу, пока что открепить не догадались. У меня были другие акки, с которых не то чтобы мультибоксил, но создавал банковские гильдии. Они мне по сути больше не нужны. Я ими не пользуюсь и в принципе не собираюсь. Так что пока что я на эту проблему просто забью.

Но если брелок сдохнет, то у меня будут проблемы. Я даже не знаю, насколько хорошо сейчас работает поддержка, учитывая откуда туда скорее всего набирают сотрудников. Но в любом случае. Без брелка там же еще ограничения будут. Короче пытаются нас зажать по максимуму.

Ну и фиг с ними. Знаете че? Я вот на хайпе от близзкона проплатил. Чето скучно стало. А там у меня еще дела недобитые были. Думал еще, что скоро новые комбинации раса-класс выйдут. Но на самом деле в игре сейчас делать нечего. Абсолютно нечего. Я захожу в игру два раза в день, чтобы перезапустить два стола. А играю в по итогу в другую игру, где сейчас идут аж 3 акции сразу, так что награды просто валом валятся. Да, я делаю таймволки, когда они активны, но что то я разочаровался в этой идее. Ради чего? Изначально я хотел потом создать второй акк на этой же учетке и начать там качаться с 0. Но что то мне уже влом. А так из старого контента мне доступна прокачка по старым локациям, которую при прокачке по времени хроми я конечно же пропустил. Может хождение по старым рейдам. Ну и совершенно всратый контент шл, на который смотреть невозможно. Меня это все достало. Так что я наверное даже не расстроюсь, если просто вообще не смогу играть в эту игру. Следующее дополнение выйдет только через годик. А за это время многое может поменяться.

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

born2slip

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 186
Бредовая идея. Скорее всего просто кто то из мс ходет подсадить всех на мобильное приложение, в котором скорее всего будет реклама мобильных игрулек.
Сообщение о переходе на новое приложение и удаление старого висит уже как минимум год, просто раньше не было конкретной даты.

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5838
  • Unsubbed
Сообщение о переходе на новое приложение и удаление старого висит уже как минимум год, просто раньше не было конкретной даты.
Да пофиг. У меня он привязан не был. На одном акке я для этого пользовался старым приложением, а на остальных прогой. И теперь без привязки номера телефона я привязать его, насколько я понимаю, все равно не смогу.

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

Ark2818

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 226
А если акк зареган на турцию, будет ли работать на ру номер телефона? и не возникнет ли проблем(типа принудительного переноса на ру)?

Беллерогрим

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 487
Нормально перепривязал без телефона.
Ну то есть как нормально... Само приложение за пределами страницы авторизации открылось с 10 раза. Но когда открылось - предложило перенести в приложение.
Сам мобильный аутентификатор создавался лет десять назад.
Они коронуют тебя цветами,
И с песнями бросятся прочь,
На бегу забывая самое имя твое,
И никто никогда не вспомнит здесь о тебе.

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5838
  • Unsubbed
Нормально перепривязал без телефона.
Ну то есть как нормально... Само приложение за пределами страницы авторизации открылось с 10 раза. Но когда открылось - предложило перенести в приложение.
Сам мобильный аутентификатор создавался лет десять назад.

Ну да. На одном акке получилось это провернуть. Но вообщет приложение тупит по жесткому. Намутить намутили, а работает как всегда через одно место.
Работает, у тех, у кого был прикреплён до отключения телефонного номера.
Кроме того, "ру регион" Россией не ограничивается.

Если аутентификатор прикреплён, то до 5 января нужно установить на смартфон/эмулятор приложение battle.net, влогиниться в него и согласиться, что теперь оно будет генерировать коды. Если вы используете сторонний аутентификатор (типа Google Authentificator/andOTP/FreeOTP/WinAuth) и сумели туда завести учётку бнет ранее, то вы сможете по-прежнему их использовать. Коды из этих приложений совпадают с теми, которые генерирует новый аутентификатор. Но всё равно нужно поставить новое приложение, влогиниться в него и дать согласие.

Если этого не сделать, то 5 января вы переходите в разряд "аутентификатора нет" (и если вы из России/Белоруссии, то без привязанного телефона аутентификатор вам уже не полагается, а телефон вы не привяжете).

Точно этого достаточно? Я сумел провернуть это со всеми учетками, кроме основной. Основная теперь наверное безнадежна, пока санкции не снимут. В том плане, что если загнется брелок или близзард решат открепить и его тоже, то все. Тю тю.

Чтобы прога не тупила при заходе в другой аккаунт, нужно сделать следующее. Почистить ее данные. Не кэш, а именно данные. Это эквивалентно установке проги вообще с 0, как будто вы ее никогда раньше не устанавливали. Без этого у меня при повторном логине она просто бесконечно висела после ввода кода авторизации.
« Последнее редактирование: 08 Декабря, 2023, 12:05:45 by WowIsDead64 »

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

trongwar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 256

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гортаур
    • Класс: Ретропал
    • Сервер: Азурегос
Похую (с) Бурунов

vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4455
Не доверяю я всяких приложениям, не буду ничего ставить. Старое приложение ещё ладно, было более менее легковесное, а новое мне не нужно, слишком большое.

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5838
  • Unsubbed
Не доверяю я всяких приложениям, не буду ничего ставить. Старое приложение ещё ладно, было более менее легковесное, а новое мне не нужно, слишком большое.
Да просто чтоб отстали. Поставил, активировал, удалил. Старые коды жеж никто не отменял. А значит в этом новом приложении просто нет смысла. Этож для лохов, которые потом будут там смотреть рекламу в стиле о у вас есть телефон? Ну тогда поставьте румпл. Ну поставьте. Ну пожажуста.

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

Scumat

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 164

  • Варкрафт: +
    • Имя: Скумат
    • Класс: ДК
    • Сервер: Гордунии
отключил старый и теперь новый никак не подключить) да и хрен с ним, все ровно ру учетки никому не нужны
« Последнее редактирование: 08 Декабря, 2023, 14:34:19 by Scumat »

Беллерогрим

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 487
отключил старый и теперь новый никак не подключить) да и хрен с ним, все ровно ру учетки никому не нужны
ХС, дьябла тебя тоже не интересуют?
Они коронуют тебя цветами,
И с песнями бросятся прочь,
На бегу забывая самое имя твое,
И никто никогда не вспомнит здесь о тебе.

Scumat

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 164

  • Варкрафт: +
    • Имя: Скумат
    • Класс: ДК
    • Сервер: Гордунии
отключил старый и теперь новый никак не подключить) да и хрен с ним, все ровно ру учетки никому не нужны
ХС, дьябла тебя тоже не интересуют?

меня только рамбл интересует

 

закрыть