WORLD OF WARCRAFT

Тема: Глава Xbox Gaming Фил Спенсер: «У нас нет планов по переносу Game Pass на PlayStation или Nintendo»  (Прочитано 1726 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Mylisp

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2473

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лиликап
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий Фьорд



30-го ноября состоялась выставка видеоигр в Бразилии CCXP 2023, в которой принял участие глава игрового подразделения Microsoft Фил Спенсер. Он дал большое интервью журналисту Джезу Кордену из Windows Central, где тот прошёлся по разным пунктам, самым важных из которых стал следующий: хотя Microsoft хочет расширить Game Pass на всё, у чего есть экран, она пока что не планирует расширять свой подписочный сервис на платформы конкурентов вроде PlayStation или Nintendo. Зато Microsoft поддержит команды Blizzard, которые горят желанием возродить различные франшизы игр этой компании или перенести их на консоли.:cut:

Глава Xbox Gaming прямо ответил на это Джезу Кордену, который в своём вопросе припомнил слова Тима Стюарта (финансового директора Xbox) про то, что 'целью Microsoft является перенос Xbox Game Pass на всё, что имеет экран и может запустить игру, включая Nintendo и PlayStation', немного поправив своего коллегу:

Цитата: Фил Спенсер
Начну с того, что у нас нет планов по добавлению Game Pass на PlayStation или Nintendo. Этого нет в наших планах. Но, ты правильно подметил про 'что это значит – обладать Xbox'. Дело в том, что я хочу сконцентрировать усилия на следующем: как мы могли бы продолжать вводить инновации для людей, которые привержены нашей платформе, и как нам оправдать их чувство правильного вложения своих средств на то, что мы создали.

Конечно, у меня будет своя личная точка зрения на наше железо, но, как я считаю, наши команды по его созданию проделали отличную работу в этом поколении с Xbox Series X и Xbox Series S, придав этой линейке свою ценность и обеспечив производительной текущей линейки консолей. Возвращаясь к правильному вложению своих средств, мне на ум сразу приходит вещи вроде Game Pass и Xbox Cloud Gaming, системы кроссплея/кросспрогресса, ID@Xbox и другие вещи. Я хочу, чтобы мы продолжили внедрять инновации, чтобы аудитория нашей консоли ощущала это, что оправдывало бы их приверженность нашей платформе.

Подписка Game Pass это одна из тех вещей, которую мы тщательно расширяем и продолжаем выращивать на протяжении пяти лет: она есть как на ПК, так и в облаке. Она является важной частью индивидуальности Xbox/ И, я думаю, так и продолжит оставаться, а мы продолжим искать другие пути внедрения инновация через нашу картотеку игр и нашу платформу.


Также Фил прокомментировал огромную популярность портативных платформ вроде Steam Deck и ASUS ROG Ally, сообщив, что Microsoft не просто так назначила Сару Бонд президентом Xbox, дав ей управление над всей командой по разработке аппаратного и программного обеспечения. Под её руководством команда продолжит внедрять инновации, в том числе через "железо" – у команды уже даже имеется внутренняя одобренная дорожная карта по разработке аппаратного и программного обеспечения, которой она руководствуется.

Хотя Фил не говорит о каком-то варианте портативной консоли от Xbox, но он делает на это ряд намёков, в том числе делая большой упор на связь мобильный устройств и сервисами облачного гейминга. На данный момент Xbox активно расширяет доступность Game Pass на различных устройствах вроде портативных консолей (Lenovo Legion Go, ASUS ROG Ally и других), а для этой же цели в приложении Xbox на Windows 11 уже имеется готовый интерфейс (Compact mode) для любых портативных устройств.


Под конец интервью Филу задали вопрос о приобретении Activision Blizzard и какие планы имеются у Microsoft на их каталог игр: как поддерживаемых сейчас, так и находящихся в заморозке; включая потенциальный перенос игр Blizzard на консоли. По словам главы Xbox, они вместе с Blizzard уже ищут команды с горящими глазами, которые бы всем сердцем хотели возродить какую-то из былых франшиз Blizzard Entertainment или создать какой-то проект по её вселенным (включая перенос игр на консоли). Причём сам Фил признаётся, что для этого не нужны "те самые" люди, которые создавали франшизу "когда-то давно" – как подтверждение он привёл ситуацию с Age of Empires, которая недавно получила новое хорошее переиздание от студии, никак не связанной с командой оригинальной игры.

Фил Спенсер пока что не может дать какую-то конкретную информацию относительно франшиз или команд, которые могли бы заняться возрождением каких-то франшиз Blizzard. По большей части потому, что выпуск бесконечных тизеров без реальной игры не идёт на пользу фанатам, расстраивая их. В будущем могут быть какие-то намёки, но пока что Фил призывает ждать официальных новостей на эту тему, пусть этого и придётся подождать – окончательное решение принимает руководство Blizzard, в то время как Microsoft их в этом поддержит.
« Последнее редактирование: 02 Декабря, 2023, 22:12:57 by Wishko »

clancyBY

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1081
Рассказал бы лучше, что там по санкциям?

 

закрыть