WORLD OF WARCRAFT

Тема: Игроков-воинов расстроила нужда сражаться с Одином в сюжете «Отчужденные драконы»  (Прочитано 7939 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 46418



С началом 3 сезона Dragonflight в игре стала доступна цепочка заданий "Отчужденные драконы", в которой герой помогает Гневиону и Виранот в том числе освободить драконов-торигниров из власти Одина. И хотя этот сюжет получился довольно интересным, понравился он далеко не всем игрокам, а особо сильно его раскритиковали воины.:cut:

Все дело в том, что по сюжету Legion воины являются лучшими из лучших среди валарьяров, а Чертоги Доблести – их классовый оплот – самый настоящий дом родной. И некоторым не пришлась по нраву идея вынужденно вламываться в родные залы, да сражаться с бывшими союзниками, в том числе Одином. Игроки считают, что было бы интересно предоставить тем воинам, что играли в дни Legion, альтернативную опцию отказаться от этой части кампании или хотя бы сражения с Одином, но разработчики такого выбора, к сожалению, не предоставили.

Цитата: Maleficent-Way-2046
Как по мне, это задание совершенно бессмысленное. Я – ВОИН. У меня есть звание ВОЕВОДА. Я ношу БОЕВЫЕ МЕЧИ ВАЛАРЬЯРОВ. Так почему же я должен нападать на Чертоги Доблести? "Я ненавижу Одина, давай начистим ему пятак." Нет, все не так, я полностью поддерживаю все, что он сделал. Почему нет иного выбора?

reddit

В комментариях отметили, что игра на самом деле сильно страдает от отсутствия выбора и нередки случаи, когда персонажа вынуждают делать то, что не вписывается в его тематику или взгляды. Например, друидов в "Войне Шипов" заставили вырезать Астранаар и помочь в сожжении Тельдрассила. А паладинов Орды еще до наступления Cataclysm заставляли разрабатывать новый штамм чумы и прочие подобные штуки. Ролевой аспект развит так себе.

Впрочем, нашлось немало тех, кто считает, что Один на самом деле получил по заслугам, ведь это не самый приятный по сюжету персонаж, за которым числится немало грехов и есть смысл наконец его немного побить. К тому же, какой воин не хочет померяться силой с другим и выяснить, кто из них круче? А некоторые отметили, что были готовы пойти совершенно на все ради щедрой награды – Дракона Крыльев Пустоты (и 25 Драконьих камней).
« Последнее редактирование: 03 Декабря, 2023, 09:36:49 by Wishko »

KronKorr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 689

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иллисана , Тилиус.
    • Класс: Охотница на демонов, Рыцарь смерти
    • Сервер: Голдринн, Пиратская бухта.
В целом критика данной сюжетки понятна. Для воинов можно было бы что то интересное придумать.
Один прям фейлит и огребает каждый аддон  ;D
« Последнее редактирование: 02 Декабря, 2023, 20:45:32 by KronKorr »
Иллисана - Голдринн(Охотница на демонов)
Тилиус - Пиратская бухта (Рыцарь смерти)

landfall

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 528
В целом критика данной сюжетки понятна. Для воинов можно было бы что то интересное придумать.

 Было бы ещё лучше, если б не только для воинов придумали, а в принципе что-то вменяемое написали. Особенно мне понравилось как все мужики отстаивали в Чертогах стояли на страже, и только Эйир и её валькирии отошли в сторону из (женской) солидарности. Ну и конечно нарратив "рабство - плохо" это просто пять. С чего она уверена, что они в рабстве? Там вроде как уговор чести и долга в силе. И почему в принципе концепция "рабство - плохо" существует? Не, я понимаю, что у американцев и европейцев на это бзик, но в варкрафте-то почему? Вопросы само собой риторические, т.к. сценарист решил не заморачиваться.

Веми-Веми

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2480
  • Мастер призыва и подчинения
Настоящий воин сочтёт за честь пойти постукать своих братушек и лично Одина.
Кто ещё ему такую веселуху предложит?
Бромгар - Свежеватель Душ

Rotciv

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 190
О нет, как же так.

Sheng of Ultar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 659

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ш!@#$г
    • Класс: ШП
    • Сервер: Свежеватель Душ
Очень смешно. И эти ребята называют себя воинами?)) Сопливые бабы! (ору конечно, но последний абзац темы имо, в точку. Особенно учитывая, что его даже не убили)

К слову Один в варике тот еще об*удок, и давно напрашивался.

Правда это не отменяет того, что выбор и правда в игре очевидно нужен, и не только в обозначенные выше моменты, когда ты чувствуешь, будто наступаешь себе на бубенцы.

soloni

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 159
Я думаю, что большинство игроков опечалены отсутствием возможности насадить одина ( да с маленькой буквы) на его же трон и провернуть этого мудака вокруг своей оси десять тысяч раз.

serinoks

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 109

  • Варкрафт: +
    • Имя: Serinoks
    • Класс: ФУРИ ВАР!!!!!!!!!!!!
    • Сервер: СД
В целом квест гавно просто пропихнули очередной раз повестку и все а так война пофиг кого бить! но для справедливости ради можно квест где надо вырезать деревню где одни сильные независимые бабы и прям так как надо кровь кишки и огонь все как надо!)

Каражан

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22

  • Варкрафт: +
    • Имя: Каражан
    • Класс: Маг
    • Сервер: Седогрив
Кому как, мне в удовольствие лишний раз побить этот лживый одноглазый манекен.

gagevi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 345

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ингроуд
    • Класс: Друид
    • Сервер: EU-ВП
Обычная жалоба на глупый детский сюжет, но близы клали =))
А один заслужил

MalijVik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Слава Альянсу

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ринсвенд
    • Класс: Демон Хантер
    • Сервер: Борейская тундра
Я думаю, что большинство игроков опечалены отсутствием возможности насадить одина ( да с маленькой буквы) на его же трон и провернуть этого мудака вокруг своей оси десять тысяч раз.
А Виранот можно? Надоели вечно ущемленные существа.

vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4552
В этом сюжете драконы показали себя бесчестными тварями. Они предали свои клятвы. Считаю, что им доверять после этого нельзя. Сегодня им Виранот лапшу на уши навешала, завтра Иридикрон навешает. Не стоило выпускать красных драконов из рабства, впрочем ещё не поздно всё вернуть как было в старые добрые времена.

Sheng of Ultar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 659

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ш!@#$г
    • Класс: ШП
    • Сервер: Свежеватель Душ
Они предали свои клятвы.

Интересно, как можно предать "клятвы" данные под гнетом. Ну типа тебя гопник с ножом ограбил, ты пошел в полицию, а он тебе такой: "придатиль!1"
« Последнее редактирование: 02 Декабря, 2023, 21:45:31 by Sheng of Ultar »

Lis-sama

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 848
Ого вы еще читаете квесты...

Santarael

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 834
Это игрок воин видимо даже не понимает, в чем суть всей это движухи с Одином и валарьярами. Спойлер-они любят сражаться, для них это смысл жизни. Для них самых кайф заслужть внимание Одина, убивая друг друга( и особенный кайф-сразиться с самим Одином)
Так что это позер какой-то

 

закрыть