Твич регулярно что-то подкручивает по механике дропсов, поэтому я, как пользователь Оперы, и как только что получивший, добавлю:
- шкала точно заполняется, если вынести стрим отдельным окном, уменьшить и перетащить его куда-нибудь ниже экрана, но при этом само окно не сворачивать;
- при этом условии дроп заполняется даже если открыто другое окно Оперы (поверх маленького с дропсом), даже с другим твичёвским видосом во весь экран (на счёт другого стрима, т.е. не записи - не знаю).