WORLD OF WARCRAFT

Тема: Спекуляция: The Worldsoul Saga является мостиком к перезапуску игры и выходу World of Warcraft 2  (Прочитано 15475 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

horsaken

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4012



Анонс The Worldsoul Saga наделал много шума, и некоторые фанаты усмотрели в этом не просто анонс новой вехи в повествовании World of Warcraft, а подготовку к перезапуску игры. Так, на Reddit появилась фанатская теория, собравшая почти тысячу комментариев.:cut:

Цитировать
Вся эта речь, ведущая к анонсу дополнения ощущалась скорее как замаскированный намёк на выход WoW 2.

Было очень много сказано о 20-летней истории игры, о разрешении всех намеченных конфликтов, и снова реверансы в сторону  20-летия игры. После непосредственно анонса Майк сообщил что, то, о чём мы на самом деле хотели бы поговорить, обсуждаться будет не на этом BlizzCon.

Думаю, WoW 2 уже находится в активной разработке и упомянутые 3 дополнения будут выпускаться с такой скоростью, чтобы дать команде разработки достаточно времени на то, чтобы закончить всё связанное с WoW 2. Именно поэтому не было дано никаких конкретных сроков. Между дополнениями может быть как 6 месяцев, так и 2 года. Тем не менее, этой сагой они хотят подвести черту под всем, что мы знаем об Азероте.

Финальное дополнение из трилогии будет финалом "титанического" Азерота и послужит "мостиком" к WoW 2 с совершенно новыми злодеями и новый магистральным сюжетом.

Не стесняйтесь вернуться в этот пост спустя 3 года и написать, что я либо пророк, либо полный болван; однако, именно такие впечатления у меня остались от просмотра этого BlizzCon'а. Уверен, что мы не будем играть на этом движке ещё 20 лет. Моя квантовая видеокарта просто порвёт этот движок в клочья, если он всё уже будет жив.

P.S. Почитал отзывы, и думаю, что мои размышления касательно WoW 2 довольно логичны, однако хочу отдельно подсветить несколько аспектов:
  • Т.н. WoW 1 никуда не денется; там останутся все ваши маунты, трансмогрификация, просто не будет никаких новых обновлений. Небольшая команда разработчиков будет поддерживать его в жизнеспособном состоянии.
  • Никуда не денется и WoW Classic, разработчики будут крутить по кругу все дополнения, вышедшие за 20 лет. К тому моменту, как мы дойдём до Battle for Azeroth Classic, будут открыты сервера Classic Classic, чтобы вновь ударить по ностальгии.
  • WoW 2 будет свежим стартом для ваших персонажей. Случится прыжок во времени; Тёмный Портал к тому моменту потеряет функциональность, а все острова, которые мы разведали, скроются в тумане и вновь будут забыты. Всё это будет обставлено как переработка Калимдора и Восточных Королевств. Либо так, либо совершенно новая планета.
  • Если текущий движок и через 20 лет никуда не денется, то его будут изучать в институтах как артефакт эпохи; студенты будут писать диссертации о невидимых кроликах, запускающих события в подземельях.
  • Если к 2025 году ничто из этого не сбудется, то я вернусь в этому тему и отправлю пожертвование в любую благотворительную организацию по вашему выбору.

Несколько популярных комментариев:

Цитировать
Что ж, это будет вполне в духе Blizzard, дать мне общую на учётную запись репутацию, трансмогрификацию и всё остальное... только затем, чтобы через пару лет запустить с нуля WoW 2.

~

Не знаю, будет ли это WoW 2, но то, что грядёт нечто крупное, это наверняка. Крис наверняка не просто так сказал "франшиза", а не "игра".

~

Сильно сомневаюсь, что вы хотите WoW 2.

С уважением, игрок Overwatch.

~

Думаю, это была подводка к масштабной переработке и переделке мира. Собственно, он прямо сказал, что мир после разворачивающихся событий уже не будет таким, как прежде.
« Последнее редактирование: 07 Ноября, 2023, 11:30:37 by Wishko »

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5923
  • Unsubbed
Перезапуск это худшее, что может случится игрой, в которой главная фишка это долговременный прогресс. Можно перезапустить сюжет. Можно намутить катаклизм 2.0, который перезапустит старый мир. Но сорян. Все эти ачивки, трансмоги, маунты, которые были набиты за многие месяцы и годы, это как раз то, что удерживает нас в игре. Вы же знаете, насколько плохой идеей является все отнять и заставить гриндить с 0. Это как раз то, что происходит в каждом дополнении вов. И воспринимается это игроками все тяжелее и тяжелее.

Соло ММО: больше никаких унизительных очередей и токсичных соревнований. Аггро и комбат: игра была бы только лучше без морально устаревших механик.

angmarec

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1172
  • Почетный хейтер
Не будет никакого вов 2. И на это есть целый ворох причин.
Самая главная это то, что на рынке ммо нет никаких новых идей от которых можно оттолкнуться. Все, что сейчас есть, это те же концепции, что и 20 дет назад. А без новых подходов переработка игры не имеет никакого смысла.

Monteros

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 296
Вишко, может сделать какую-то петицию, чтобы забанить оратора выше?

Sektors

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 933
Все эти ачивки, трансмоги, маунты, которые были набиты за многие месяцы и годы, это как раз то, что удерживает нас в игре.
Нет
На нубклабе с 2010 года. Олд, ув0жайте меня

Ermak-64

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 752
  • охотник на диманов
Вишко, может сделать какую-то петицию, чтобы забанить оратора выше?
Оратор выше лишь высказывает свое мнение. Это не запрещено ни законами РФ ни правилами сайта. А то что вам не нравится мнение, отличное от вашего, и мировоззрение, отличное от вашего - это сугубо ваши проблемы и ничьи больше :)
Когда вы мертвы - вы не знаете об этом. Тяжело только другим. То же самое - когда вы глупы.

Ermak-64

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 752
  • охотник на диманов
Ясно, ждем тарисланд короче
Когда вы мертвы - вы не знаете об этом. Тяжело только другим. То же самое - когда вы глупы.

Annabet

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2037
Не будет никакого вов 2. И на это есть целый ворох причин.
Самая главная это то, что на рынке ммо нет никаких новых идей от которых можно оттолкнуться. Все, что сейчас есть, это те же концепции, что и 20 дет назад. А без новых подходов переработка игры не имеет никакого смысла.
Нормальный движок, нормальный хаусинг, который есть уже в каждой мобилке и кофеварке.
В вайлдстаре это была игра в игре, может даже популярнее рейдов.
И нормально монетизированная до кучи.

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5923
  • Unsubbed
Нет
Если вам больше нравятся игры, в которых вы каждый раз начинаете с 0, то ммо явно не для вас. В чем логика подобной игры? В том, чтобы потерять все и гриндить заново, но просто новой обертке? Дык это и сейчас можно сделать. Создайте новый акк и гриндите все заново. Смысл в том, чтобы обновить графику? Это и в вове можно сделать. Обновить движок? Многие обыватели думают, что это такое магическое действие, которое сразу превратит игру в конфетку. Но есть проблемы. Движок это только инструмент. Модельки все равно надо рисовать. В тому же многие не понимают, что движок у вова именно такой из за технических ограничений. Одно дело играть в кризис, кто по миру бегает 20 одинаковых корейцев. И совсем другое дело игра, в которой каждый персонаж уникален. Что еще? Нужны новые впечатления? Играть в ту же игру, но в новом окружении? Перезапуск сюжета? Это можно сделать в новом дополнении.

Вывод? Перезапуск нужен только потому, что близзард зашли в тупик, а игрокам просто надоело.

Соло ММО: больше никаких унизительных очередей и токсичных соревнований. Аггро и комбат: игра была бы только лучше без морально устаревших механик.

xxxHOLiC

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5903
  • А что тут писать?
Зачем вов2, если можно переделывать вов1?

Oboje_atstan

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2254
  • Порой руку судьбы нужно направить.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Обоже
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
Ага. И еще Варкрафт 4 выйдет. И ртс воскреснет
Время - это плоский круг. "Что бы мы ни сделали или сделаем в будущем, мы будем делать то же самое вновь и вновь".

Faithless

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 174
Джон Хайт уже сказал, что после саги WoW не закончится - завершится лишь этот сюжет, где не закрыта арка с безднюками и Азерот, а потом будут выпускать новые дополнения, просто с другой историей.

Nevtida

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 211

  • Варкрафт: +
    • Имя: Nevtida
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Дракономор
Все эти ачивки, трансмоги, маунты, которые были набиты за многие месяцы и годы, это как раз то, что удерживает нас в игре.
Нет
Вот именно от такой идеи и нужно отказатся, игра превратилась в дроч всякой хрени петов, маунтов, игрушек и ачивов, за столько лет блевать уже тянет от этого хлама, про сюжет вообще молчу это просто капец. Игре срочно нужен перезапуск.

angmarec

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1172
  • Почетный хейтер
Нормальный движок, нормальный хаусинг, который есть уже в каждой мобилке и кофеварке.
В вайлдстаре это была игра в игре, может даже популярнее рейдов.
И нормально монетизированная до кучи.
Нормальный движок - это какой? Анрил для таких игр как вов, явно не очень подходит, предпосылок к тому, что бы у близзард появился новый крутой движок - нет. В любом случае для выпуска новой ммо нового движка не достаточно. New World передаёт привет.
Хаусинг - можно сделать и сейчас, просто нету желанию у разработчиков.
Про нормальную монетизацию, чувак, это близзард, они могут только еще 1 батл пасс в батл пасс добавить, и дополнительный ролл на лут за $9.99
В  общем, ничего из вышеперечисленного, на новую игру не тянет

Apotheosis

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 582

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мараад
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Вечная Песня
Если подумать, логичнее было бы сделать так, выпустить ммо по старкрафт на новом движке и допиливать постепенно. И если людям зашло бы, сделать уже потом вов 2. Насчет коллеции, думаю можно в теории сделать так, что коллекция перенесется в новую часть,конечно возможно заняло бы много времени, но думаю это реализуемо.
Sapere aude.

 

закрыть