WORLD OF WARCRAFT

Тема: Подробности об открытиях и классовых рунах в «Сезоне открытий» WoW Classic  (Прочитано 12024 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 45377



В грядущем "Сезоне открытий" WoW Classic игроков ждет необычная новая система – так называемые руны, которые герои смогут наносить на свою экипировку для открытия новых эффектов, возможностей и способностей. Эти руны игроки смогут раздобыть с помощью открытий – заданий-головоломок по поиску секретных сокровищ по всему миру.:cut:
  • В игре появится система открытий – разнообразные сокровища, которые спрятаны по всему Азероту в открытом мире, подземельях и рейдах, что игрокам потребуется разыскать совместными усилиями. Некоторые такие сокровища можно будет отыскать и получить очень просто, просто придя в нужное место, а некоторые потребуют усилий нескольких игроков, определенных действий, больших временных затрат или будут очень хорошо спрятаны.
  • В этих сокровищах содержатся особые руны, которые игроки смогут наносить на свою экипировку, чтобы открывать дополнительные как пассивные, так и активные бонусы и способности. Данные бонусы будут как расширять текущие возможности классов, так и открывать им нестандартные навыки вроде возможности исцеления союзников магу или танкования противника чернокнижнику, разбойнику и шаману. Это разнообразит игровой процесс и сделает его необычным.
  • Некоторые руны можно наносить на любые предметы, а некоторые – только на вещи из конкретных ячеек. Поскольку руны привязаны к предметам, игроки смогут свободно составлять разные наборы экипировки под разные ситуации и менять их в одно нажатие.
  • При изучении руна добавляется в коллекцию персонажа, откуда ее можно наносить на любые подходящие вещи сколько угодно раз из любого места без каких-либо требований. Передавать полученные руны другим игрокам или персонажам нельзя.
  • Открываемые таким образом способности не зависят от талантов и добавляются в книгу заклинаний.
  • Всего будет около 100 таких рун, распределенных примерно поровну между всеми классами. У каждого из классов будет свой набор из 12-13 рун.
  • Игроки будут открывать ячейки для рун и сами руны постепенно по мере повышения уровня и на первом этапе, ограниченном 25 уровнем, будут доступны лишь руны для нагрудника, поножей и перчаток, а другие разблокируются позднее.
Скриншоты из набора для прессы с сокровищами открытий и интерфейсом нанесения рун:



Примеры классовых рун с круглого стола с разработчиками:


Друид, охотник, маг


Паладин, жрец, разбойник


Шаман, чернокнижник, воин

Посетители BlizzCon 2023 смогли опробовать новинку и сделать скриншоты/видео:




« Последнее редактирование: 06 Ноября, 2023, 18:00:58 by Wishko »

_XpoHHokC_

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 518

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хроннокс
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ткач Смерти
А вот это интересно

Lurcis

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 750
  • За Клоунаду!
Блин, а мне казалось, что будет как на асценшене - где ты можешь своему персонажу выбирать абилки любого из классов :(

А тут просто пулл из новых абилок.

Жаль, хотелось сделать жрицу луны как в ВК3 - с луком, чтобы звезды метала через расово-классовую абилку нэ-пристов

Cold406

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 254
выглядит очень интересно) Подскажите, чтобы в это поиграть достаточно просто оплатить подписку?

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 45377
Подскажите, чтобы в это поиграть достаточно просто оплатить подписку?

Да.

FoT1reS

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 421
  • ???
Блин, а мне казалось, что будет как на асценшене - где ты можешь своему персонажу выбирать абилки любого из классов :(

А тут просто пулл из новых абилок.

Жаль, хотелось сделать жрицу луны как в ВК3 - с луком, чтобы звезды метала через расово-классовую абилку нэ-пристов

Немаловероятно что они взяли идею с этого сервера, однако как он говорили, будут следить за фитбеком и вносить изменения и обновления в будущих сезонах, так что я думаю такой обрезанный асеншн лайк на офе нужен чтобы попробовать, а уже дальше пилить больше и круче.

Однако время покажет.

Eldhenn

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5136
  • If your dad doesn't have a beard...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Pestilentiae
    • Класс: рыцарь смерти
Это больше похоже на изначальную концепцию глифов, что не дожила до релиза.
No beard, no good.

Жерве

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 477
  • Купо
в это мы играем

Edifier

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 287

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Tarren Mill
Нравятся некоторые коментаторы, что в предидущих постах хейтили всю идею, даже не зная деталей, а теперь такие: ооо нраица, я играть. Вангую так же и з новым аддоном будет, ну конечно те кто могут купить

ievkO

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1540
Блин, а мне казалось, что будет как на асценшене - где ты можешь своему персонажу выбирать абилки любого из классов :(

А тут просто пулл из новых абилок.

Жаль, хотелось сделать жрицу луны как в ВК3 - с луком, чтобы звезды метала через расово-классовую абилку нэ-пристов

Немаловероятно что они взяли идею с этого сервера, однако как он говорили, будут следить за фитбеком и вносить изменения и обновления в будущих сезонах, так что я думаю такой обрезанный асеншн лайк на офе нужен чтобы попробовать, а уже дальше пилить больше и круче.

Однако время покажет.
эм, кап 25 лвл это ток начало, его будут повышать с течением сезона и добавлять новые руны.

Bernard

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 386
Введение безусловно интересное и нужное, т.к. одной из проблем ванилы, которая сразу бросается в глаза после возвращения из БК и ВОТЛК - скудность. Мало абилок у классов, скучные однокнопочные ротации, наличие мёртвых спеков, большие пробелы в шмоте для многих спеков и квестов в локациях, бесполезные на каче профессии со слабым и малочисленным шмотом.
Так что это изменение лишь капля в море, маленькая крупица сахара, которая чуть подсластит игру, но не решит всех проблем. Близзам надо набраться смелости и активно их решать, прямо реворкать целые пласты игры (я даже не буду против, если на это перетянут часть разработчиков из актуала, лол), потому что без этого очередной перезапуск ванилы обречён на короткий хайп и последующую смерть. Ванила имеет классную атмосферу, но из-за вышеуказанных проблем играть на ней скучно.
« Последнее редактирование: 06 Ноября, 2023, 22:22:06 by Bernard »

Alvita

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 87
 Самое главное на скринах не показали - добавление вф тотема друидам, вкупе с переапом паладина и самыми слабыми из всех классов правками для шаманов думаю на орде никого не будет. А так по большому счету просто добавили танков чтобы данжики проще проходить было, и то их уровень данжами и ограничивается. Из всех неметовых дд спеков корневые проблемы решили только у ретрика, добавив атакующих кнопок, и у совы - просто обнулив ей филлер по стоимости

FilipO_ok

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 350

  • Варкрафт: +
    • Имя: Злобнич
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Свежеватель Душ
Иронично, но пока что, в этом наспех собранном режиме, на порядок больше нововведений, чем во всём, что рассказали про "Сагу". Команде, которая пилит актуал, не стыдно, что полтора калеки, что занимаются классикой, снова переиграли и уничтожили их "флагманскую" версию, которой они собрались кормить народ до 30го года?

alexx92rus

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 446

  • Варкрафт: +
    • Имя: Чекрыш
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ревущий фрельорд
а мне вот больше интересно, а где все те, кто еще до релиза ванилы кричал - НАМ НАДО ТОТ САМЫЙ ВОВ, без каких либо нововведений)
где эти граждане, которым мы обязаны отсутствием изменений? хотя возможность сразу сделать ванилу 2.0 у близов была)

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 45377
Иронично, но пока что, в этом наспех собранном режиме, на порядок больше нововведений, чем во всём, что рассказали про "Сагу".

Работа над "Сезоном открытий" идет больше года.

 

закрыть