WORLD OF WARCRAFT

Тема: Разработчики Overwatch 2 не планируют возвращаться к формату 6 на 6  (Прочитано 1399 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 45620



С выходом Overwatch 2 игра перешла от формата из 6 человек в команде к состоящим из 5 игроков группам, что по заверениям разработчиков стало большим благом для игры, имея множество преимуществ. Тем не менее, некоторые участники сообщества еще грезят возвращением этого формата. Однако, по словам авторов игры, возвращаться к нему они не планируют.:cut:

В ответ на одну из недавних дискуссий по поводу форматов 5 на 5 и 6 на 6 исполнительный продюсер Overwatch 2 Джаред Нойсс оставил краткое сообщение, указывающее на то, что возвращаться к былым временем авторы игры не намерены. Позднее он отметил, что несмотря на некоторые ностальгические веяния даже в дни Overwatch 1 сообщество не имело единого мнения касательно этой (и некоторых других) особенностей игры – далеко не всем нравился формат 6 на 6 и карты с захватом двух точек.

Цитата: Jared Neuss
Ностальгия - это сильный наркотик.


Зато авторы игры планируют усовершенствовать работу "Лучшего момента матчей" и просят сообщество присылать им самые спорные или странные моменты из 6 сезона, чтобы они могли их внимательно изучить.

Нзот

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1345
  • Я мертв? Нет... Мой шепот вечен...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Н_зот
    • Класс: Древний бог
    • Сервер: Н_иалота
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Разве не именно по этой причине вы вернули ВОВ Классик и сделали ремастер Диабло 2?
Что мешает вернуть режим 6 на 6 в аркады?
Ваш мир познал лишь часть моей силы...

Quinzel

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 724
  • Глад дуалы поломал

  • Варкрафт: +
    • Класс: Дуэлист
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Правильно. Это на овервотч 3 оставят, как фишку.
Ну чего, ты хочешь меня на хер послать? Милости просим, сука, давай. Я тебя тогда тоже на хер пошлю. Ну и чего? Обнимемся, вместе пойдем, да? ©

Enerylan

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 637
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Они форматом 5х5 и убили игру. По крайней мере для меня. А хотелось бы вернуться в "замес"...

LosKalmaros

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2095

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гудволк
    • Класс: ДК
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)
Цитировать
Ностальгия - это сильный наркотик.

Смешно слышать это от работника близзард, которые только за счет этого и живут

xicecool

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1513
  • ...And Justice For All!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дреаднор
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Я бы снова поиграл в Овервотч 1 с балансом первого года игры. 6 турелей Симметры, кластерка Хандзо, ваншотающий Хог, аоешащий крысавчик, бешеная турель Торба, вот это вот всё.
И без мерзких Бригитт, Орис и прочих думфистов.
x4 Glad.

GeorgeRoNSky

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1027
  • Слушай своё сердце.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рэйко
    • Класс: Монахиня
    • Сервер: Голдрин
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
На самом деле, насколько я понял - основной мотив для перехода к этому формату был в том, что на танках никто на фиг не хотел играть из-за максимально скучного геймплея, а балансить их в нынешнее, более весёлое © (по заверением разработчиков) состояние было бы слишком жирно для сразу двух игроков в команде.

Каких-то особенных преимуществ от нового формата я лично не заметил. Главных же недостатка - два.
1) - Потеря одного игрока теперь это 20% команды а не 16.6% как было раньше.
2) - Неиграющий танк (взявший условного Хомяка, или Думыча), который за весь бой наблокировал 1000 урона, нанёс 2000дамага и сделал 4 фрага - это безусловный проигрыш, который не вытянуть даже благодаря какой-нибудь слаженой работе ДДшников (раньше можно было что-то сделать хоть вторым майн-танком, а первый на себя огонь отвлекал, с паршивой овцы, как говорится...).
...но несмотря на то, что жизнь приносит много страха и боли, она остаётся единственным местом, где можно нормально поесть ©.

 

закрыть