WORLD OF WARCRAFT

Голосование

Согласились бы вы на упразднение прокачки в обмен на обнуление экипировки?

Проголосовало пользователей: 121

Тема: Обсуждение: Согласились бы вы на упразднение прокачки в обмен на обнуление экипировки?  (Прочитано 4688 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

horsaken

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4926



Прокачка в World of Warcraft всегда была одним из столпов игры, однако в современных дополнениях она всё больше воспринимается уже как один из барьеров на пути к эндгейм-контенту, особенно когда речь заходить об альтернативных персонажах. Разработчики, тем не менее, вряд ли её упразднят, ведь прокачка выполняет на первый взгляд незаметную, но очень важную функцию – обнуление характеристик персонажа.:cut:

Как известно, конвертация характеристик на экипировке в итоговые процентные значения зависит от уровня персонажа: если на 60 уровне для 1% скорости нужно собрать 33 рейтинга скорости, то на 70 уровне – уже 170 рейтинга. Таким образом, ваш эпический персонаж 4 сезона Shadowlands к концу прокачки в Dragonflight по достижении 70 уровня превращается в неумелого зеленого рубаку с минимальным набором вторичных характеристик. И прокачка в этом смысле помогает несколько сгладить процесс "обнуления", делая его постепенным, а значит и не столь заметным.

Однако, если сделать это "обнуление" одномоментным, например, по прибытию на Драконьи острова, то прокачку вполне можно упразднить, спрятав эндгейм-контент за требованием один раз пройти основную кампанию. Таким образом, ваш альтернативный персонаж мог бы сразу приниматься за освоение рейдов/эпохальных+ подземелий без необходимости сперва прокачаться до нужного уровня.

А вы согласились бы отказаться от прокачки в обмен на мгновенное "обнуление" экипировки вашего персонажа?
« Последнее редактирование: 04 Сентября, 2023, 07:20:01 by Wishko »

rogomet1

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 627

  • Варкрафт: +
    • Имя: Паладин
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Paladin

Rezo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 354

  • Варкрафт: +
    • Класс: Рыцарь смерти

Arigato

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 827
нет потому что: 1) во время прокачки игроки хоть немного учатся за свой класс играть, смотрят какие кнопки что делают и как синергируют между собой 2) Существует игроки которым просто по кайфу качать миллион альтов, а вов нынче не настолько популярная игра чтобы разбрасываться аудиторией.

BB_v2612beta

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3546
  • Семья... Друзья... Еда... Остальное не важно.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шэдоублэк
    • Класс: БДК
    • Сервер: Гордунни
Прокачка имела смысл там, где в каче игра заключается
Уже лет 15 ВоВ не про кпч
Ушёл из ВоВ, удалил акк.


Sektors

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 997
нет потому что: 1) во время прокачки игроки хоть немного учатся за свой класс играть, смотрят какие кнопки что делают и как синергируют между собой 2) Существует игроки которым просто по кайфу качать миллион альтов, а вов нынче не настолько популярная игра чтобы разбрасываться аудиторией.
Не соглашусь. Качаюсь в спеке, удобным для прокачки. Потом для максимальной эффективности приходится менять спеллы, а иногда и целую специализацию
На нубклабе с 2010 года. Олд, ув0жайте меня

vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4895
Надо прокачку увеличивать наоборот. Пару лет надо качаться.

psy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2578

  • Варкрафт: +
    • Класс: Warlock
    • Сервер: РФ
Систему прокачки (как и многие другие аспекты игромеха) определено нужно менять. Уж очень много костылей возникает, таких, как сплющивание характеристик и уровней.
Просто обнулять гир, когда выходит новый аддон - как-то не очень. Можно растянуть прокачку на весь аддон, т.е, получать экспу за пве/пвп активности. И как вариант, уменьшать статы на самом гире относительно уровня. Например, шмотка на 60 уровне дает 100 крита, 100 хасты, на 61 уже на самой шмотке будет 90 крита и хасты и т.д. Тогда не будет рост рейтингов характеристик с каждым аддоном.

Arikus

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 517

  • Варкрафт: +
    • Класс: ДК
А есть путь горизонтального развития экипировки, как ГВ2 и ТЕСО, в которых шмот актуален годами. Игра без шмота, это как сессионка.

Sektors

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 997
Еще про сплющивание. Идея была в том, чтобы игрок не покидал локацию, не доделав там квесты, и тем самым пропустив сюжет. Реальность: всем плевать на сюжет, поскорее надо качнуться
На нубклабе с 2010 года. Олд, ув0жайте меня

Legrande

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
ЛВЛинг и прокачка нужна близзам по многим причинам.
А как вы предлагает сделать иначе?
На прокачке завязано обучение игрока игре и классу.
Постепенное появление новых умений, навыков, способностей.
Усложнение контента.
Ну и плюс немаловажная составляющая для Близзов это втягивание игрока в игру, так как игра платная по времени то им нужно чтобы вы не сразу же оказались готовы к прохождению финального контента, а какое-то время занимались прокачкой персонажа.
Всё-таки Близзард это коммерческая, а не благотворительная компания. Они не пускают всех в свою игру просто так, они хотят получать за это деньги, и желательно как можно дольше.

MarkL21

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 264

  • Варкрафт: +
    • Имя: Марк
Можно сделать компромисное решение, вот 2 моих варианта:
1) В первый раз ты качаешь персонажа до условного 60, при прокачке остальных, будут предлагать пропуск уровней.
2) Сделать как в TESO ( часть от этой системы уже есть в Варкрафте), 1 персонаж как первопроходец, открывает весь контент сам, остальные, что были созданны после него, имеют тот же самый прогресс сразу, как берут каповый уровень.
Прокачка это рудимент, согласен. НО, у игры огромный мир, который с самого началда игры подразумевает кач, убрать его - потерять большой пласт работы.
Возвращаясь к ТЕСО, там неплохая система парагона, которая становится общей на всю учетку, то есть, условно 1 раз пройдя задания в локации, прогресс от них будет и у других персонажей, но они при желании так же могут пробежать сюжетку. 

LosKalmaros

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2191

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гудволк
    • Класс: ДК
    • Сервер: Галакронд
Сейчас кач в принципе быстрый так что уже не так страшно, а с учетом что можно выбрать куда идти удобно
Плюс есть фанаты качать кучу альтов, не отбирать же у них контент, а кто-то так хранителя мудрости делает - одного прокачал в одном месте, затем в другом

Делать ограничение контента пройденными квестами - вот это душно, когда как в шл уже скипаешь диалоги, лишь бы быстрее эта тягомотина закончилась, когда ты уже взял максимальный лвл, но тебе надо еще пробежать и потрындеть с тонной неписей

Gusein1995

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 237

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гусиная рожа
    • Класс: Все
    • Сервер: Все
Прокачка фундаментально важна. Она позволяет игрокам хотя бы минимально вникнуть в свой класс.

Проблема именно в логике Blizzard. Они не пытаются научить и заинтересовать игрока. Острова изгнанников хватает ровным счетом на самые-самые базовые моменты. Он (остров) не дает объяснения об утилитарных способностях, диспелах, спеллстилах, важности правильной синергии способностей. Обновлять доты и нажимать остальные способности - круто. На этом строится целых... 4-6 спека из 39? Если не можете сами - прикрепите рекламу вовхеда хотя бы. Порой приходится на пальцах людям пояснять что даже кастрированная и упрощенная, но это все таки РПГ и тут важно полностью изучить: персонажа со всех стороны и взаимодействие кнопок, читать сторонние ресурсы, смотреть текущую мету, не боятся поменять класса пока твой мусор (привет котам), чекать хотфиксы/балансы класса. Про 60-70 особенно не приятно - либо введите 90% аналог варианта Shadowlands Нитей Судьбы где альта качать 2-3 часа (с ветрами 1 час), либо продавайте буст 60-70 в магазине уже в середине-конце первого контентного обновления. Это применимо и к высокоуровневому контенту, но вопрос стоял только про прокачку

Прыткий Сосокунь

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 229
  • Все там будем.

  • Варкрафт: +
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ravencrest
Я бы лучше предпочел обнуление персонажа максимального уровня за какое-то дополнительное увеличение стандартных наград опыта\золота с мобов\репутации.Чтобы избавится от 25 бесполезных альтов.
Даже бы таблицу опыта править не пришлось.  ::)
« Последнее редактирование: 04 Сентября, 2023, 11:26:35 by Прыткий Сосокунь »

 

закрыть