К
"мягкому" запуску Warcraft Rumble разработчики дали интервью различным интернет-изданиям, поделившись с ними некоторыми деталями насчет игры. В
одном из них, например, они сообщили, что в игре будут проходить 6-недельные PvE и PvP сезоны.

Вот эта и другие примечательные детали из данной небольшой беседы:
- Самое большое изменение со времен начала бета-тестирования Warcraft Rumble получил PvP-режим. Теперь вместо простого режима, когда игра сводит двух случайных игроков для побоища, существует полноценный режим с умным подбором, рейтинговой системой, наградой и сезонами.
- В Warcraft Rumble в PvE и PvP будет действовать 6-недельная система сезонов. В PvP-режиме каждый сезон будет меняться доступный набор карт, а каждые 2 недели – определенные модификаторы на карте, влияющие на игровой процесс. Разработчики ожидают, что такая ротация разнообразит игру и позволит посиять на солнце разным стратегиям.
- Разработчики готовы вводить балансировочные изменения по мере нужды, но надеются, что это не будет происходить слишком часто, чтобы не утомлять игроков.
- В PvE помимо обычной сюжетной кампании также будет доступна и героическая версия, причем она не ограничится лишь одними числовыми изменениями, а будет включать и новые вручную подобранные механики. Так игроки смогут повторно поучаствовать в уже завершенном контенте по новым правилам и с новыми сложностями.
- Хотя главным персонажем в бою является лидер, который зачастую представляет из себя известного персонажа вроде Сильваны или Гарроша, разработчики не хотят, чтобы он затмевал собой все остальные миниатюры и выходил на передний план. Поэтому они настроили лидеров так, чтобы они в целом влияли и усиливали армию игрока, добавляли ей особенности и механики. Но сами по себе в одиночку лидеры будут не особо сильными.
