WORLD OF WARCRAFT

Тема: Фанат разработал детальный концепт улучшений для системы битв питомцев в WoW  (Прочитано 2429 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 45640



Система битв питомцев появилась в World of Warcraft очень давно, однако с тех пор не получала каких-либо особо крупных новинок за исключением подземелий, регулярно пополняясь лишь новыми малышами для коллекционирования да укротителями для сражений. Этот режим игры не самый популярный и потому разработчики, похоже, решили не уделять ему много внимания, бросив силы на другие привлекающие больше игроков занятия. Это печалит некоторых людей, ведь битвы питомцев можно улучшить во многих аспектах, и один из их любителей, Flip Method, разработал детальный концепт по улучшению всех аспектов.:cut:

Задумку он прислал для публикации на Wowhead, и материал получился огромным. Чудовищно огромным. Автор предложил большое число самых разных изменений и новинок для самой системы в целом, а также PvE и PvP-режимов, которые ему хотелось бы увидеть в игре, снабдив детальные описания самодельными иллюстрациями. Если интересно, то можете прочесть документ самостоятельно целиком, а вот некоторые из предложений:
  • Для системы битв питомцев в целом предлагается следующее:
    • Различные балансировочные изменения и корректировки
    • Добавить питомцам экипировку (в духе снаряжения транспорта) и возможность выборочного повышения характеристик
    • Возможность добавления или удаления определенных способностей
    • Возможность развития репутации среди укротителей питомцев с различными наградами, бонусами и заданиями
    • Ауры-модификаторы для питомцев и/или укротителей
    • Улучшение стандартного интерфейса и встраивание в него функций популярных аддонов
    • Различные косметические улучшения, в том числе динамическая анимация, новая разнообразная музыка, повышение разнообразия альтернативных расцветок питомцев, разные виды клеток и так далее
  • Для PvE можно было бы добавить вот что:
    • Турнирный режим
    • Книга со знаниями о питомцах
    • Многопользовательские рейды для битв питомцев
    • Ежедневные задания или цепочки от питомцев
    • Новый Небесный турнир или новые сражения для существующего
    • Более увлекательные еженедельные задания
    • Больше поводов сражаться с укротителями питомцев
    • Больше поводов выходить в открытый мир и ловить диких питомцев
  • А для PvP можно было добавить следующее:
    • Улучшения для работы очереди и подбора противников
    • Улучшения еженедельных заданий
    • Возможность настройки боевой анимации персонажа и питомцев
    • Рейтинговый режим и рейтинговые таблицы
    • Мобильное приложение для битв питомцев
К сожалению, чем интереснее и детальнее концепт, тем меньше шансов на его появление в игре, поскольку нужно не только придумать, но еще и иметь возможность должным образом реализовать все фантазии. А контента в нем наберется не на большое обновление, а на целое дополнение про битвы питомцев.

Вот для интереса некоторые из иллюстраций с наглядной демонстрацией предложений:






































































 
« Последнее редактирование: 17 Августа, 2023, 16:06:53 by Wishko »

Паинтер

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 54

  • Варкрафт: +
    • Имя: Паинтер
    • Класс: Друид
    • Сервер: Чёрный шрам
Лучшее что с ними можно сделать так это удалить нафиг.

LosKalmaros

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2095

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гудволк
    • Класс: ДК
    • Сервер: Галакронд
Местами выглядит переусложненно, половину списка отсеить и норм

еще и на телефон выпустить, а не жалкий клон клеш рояля

Glick

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 151
Лучшее что с ними можно сделать так это удалить нафиг.
тебе жалко что-ли?
никто не заставляет этим заниматься, пусть люди играют если им интересно

FoT1reS

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 421
  • ???
пусть люди играют если им интересно

Это ему не интересно, значит удалить, а потом будет ныть что в игре нет альтернативного геймплея  ;D

Скотланд_форевер

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1127
  • ФОРЕВЕР!!!
Я и сотни других игроков тоже уже давно "разработали" систему улучшения этих битв - перенести в мобильное приложение как и столы миссий.
Нет врага страшнее чем союзник-долб*%#...

TiffLacey

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 480
Никто не будет ныть, что в игре нет альтернативного геймплея. Закрываешь игру и идёшь в сотню других игр. Никто не просил битву питомцев, и до сих пор она нахрен не впёрлась никому, просто китайцы любят петиков всяких и вот это вот мелкое пищащее. Так что да - сжечь целиком всю систему и её создателей. "Никто же не заставляет этим заниматься", а также никто не заставляет донатить в диабло иммортал, играть в донатную помойку хс, играть в варкрафт рамбл, но... они зачем-то существуют, хотя их не ждали и не просили. И не играют. Только донатят.

Glick

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 151
Никто не будет ныть, что в игре нет альтернативного геймплея. Закрываешь игру и идёшь в сотню других игр. Никто не просил битву питомцев, и до сих пор она нахрен не впёрлась никому, просто китайцы любят петиков всяких и вот это вот мелкое пищащее. Так что да - сжечь целиком всю систему и её создателей. "Никто же не заставляет этим заниматься", а также никто не заставляет донатить в диабло иммортал, играть в донатную помойку хс, играть в варкрафт рамбл, но... они зачем-то существуют, хотя их не ждали и не просили. И не играют. Только донатят.
с чего ты взял, что если тебе она не вперлась, значит она никому не вперлась?
лично мне она неинтересна, но я знаю несколько людей из своего окружения, которые делают старые ачивки, собирают петов, фармят маунтов и тмоги, и таких ты не поверишь, их много, и от них я никогда не слышал ничего негативного про рейды и пвп, в которое они не играют, и они не просят это выпилить.

синдром бабки помноженный на утенка - мне не интересно, значит всем не интересно

angmarec

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1156
  • Почетный хейтер
они дисконнект на старте битвы не могут уже сколько лет пофиксить. который происходит из-за того что на старте персонаж вселяется в невидимиго NPC-камеру, и бывает что этот NPC спавнится на миллиметр ниже текстур и античит говорит: нононо!
Только удивляет не это, а то что кому нахер сдалась эта сцена с окружающим миром, сделать фиксированный фон для каждой локации и делов то. Но нет - близзюки создают проблемы на ровном месте  :facepalm:

NickRomancer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 121
Не играл в ВоВ с середины катаклизма.

Зарелизили классик, я туда на старую память ворвался, удачно наностальгировался так, что даже стал подумывать в актуал вернуться. А тут как раз мне инвайт в бету Шадоулендс пришёл, ну я и пошёл смотреть до чего ВоВ докатился дошёл.
В итоге хватило меня на пару заходов по нескольку часов, сбежал в ужасе и больше и не пробовал.

Много что взбесило, а в том числе постоянно выпрыгивавшее предложение поиграть в битву петов.  Делаешь квест, тут хоп! "А у нас вот есть петы!!1" Дерёшься с кем-то - снова окно. И главное в окне чекбокс есть "не показывать больше", но оный чекбокс, вестимо, не работал!

Лучшее предложение уже высказали выше. Выпилить из игры и сделать отдельным приложением.

Santarael

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 826
Хз, как-то слишком сильно перегружено для такой мини игры

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5984
по улучшению всех аспектов

И тут эти проклятые аспекты! Ну могу посоветовать лифчик Меритре улучшить, девчушка будет вообще огонь как смотреться, круче Алекстразы!

Цитировать
Различные балансировочные изменения и корректировки

И тем самым убить сотни и тысячи тактик, накопленных сообществом. Сразу в корзину такое предложение.

_XpoHHokC_

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 518

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хроннокс
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ткач Смерти
Один раз как то поиграл в этот кал для дцпшников, блеанул и забыл как страшный сон. Кто вообще в эту унылейшую хрень играет?

by default

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 227
это интересно для тех, кто чего-то достиг в этой области

например, для меня, входящего в топ400 мира по петам, это очень интересно, а на данный момент активностей по петам очень мало, особенно для тех, кто все прошел  ;)

kiddo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 88
Изменения прям огонь! Парень большой молодец. Из всего выше перечисленного только система глифов показалось лишней, ну и может ещё возможность менять способности, тк петов и так очень много. Точно есть из чего выбрать.

 

закрыть