Разработчики выпустили большую порцию срочных исправлений для Diablo IV, снизив мощь монстров в кошмарных подземельях, а также решив ряд неполадок с сезонными особенностями, в частности с кошмарными сердцами.

Срочные исправление для Diablo IV – 21 июля 2023 г.Изменения игрового процессаМы вводим сокращение общих уровней мощи монстров в кошмарных подземельях. Новая максимальная мощь в подземельях 100 уровня теперь находится примерно наравне с мощью 70 подземелья ранее.
Комментарий разработчиков: хотя при первом взгляде на данные значения кажется, что подземелья более высокого уровня проще, чем более низкого, на самом деле это не так, поскольку мощь монстров также возрастает из-за того, что их уровень значительно выше уровня игроков в высокоуровневых кошмарных подземельях.Примеры:
- 35 уровень:
- Запас здоровья уменьшен на ~2%
- Наносимый урон уменьшен на ~1%
- 50 уровень:
- Запас здоровья уменьшен на ~20%
- Наносимый урон уменьшен на ~13%
- 70 уровень:
- Запас здоровья уменьшен на ~60%
- Наносимый урон уменьшен на ~54%
- 100 уровень:
- Запас здоровья уменьшен на ~82%
- Наносимый урон уменьшен на ~79%
Исправленные неполадки- Исправлена неполадка, из-за которой дополнительные "Окровавленные копья" от Аспекта кровавых шипов иногда не наносили урон.
- Исправлена неполадка, из-за которой прогресс задания "Ответы в пепле" мог остановиться, если Варшан был убит до того, как задание обновилось условием для победы над ним.
- Исправлена неполадка, из-за которой подземелья Погребенные залы и Бесконечные врата не приносили игрокам причитающуюся награду по завершению.
- Исправлена неполадка, из-за которой кошмарное подземелье Хватка Акана не приносило игрокам причитающуюся награду по завершению.
- Исправлена неполадка, из-за которой сила чумного сердца "Лунная ярость" удаляла умение "Волки" с панели способностей.
- Исправлена неполадка, из-за которой легендарный Подземный аспект наносил меньше урона, чем должен.
- Исправлена неполадка, из-за которой сила чумного сердца "Ледяной ужас" могла наложить эффект страха и на экипированного ей игрока.
- Исправлена неполадка, из-за которой чумные сердца дублировались при их распылении, выходе из игры и возвращении в нее сразу же обратно.
- Исправлена неполадка, из-за которой возможность пропуска уровней не всегда открывалась в определенных условиях.
- Исправлена неполадка, из-за которой награды Шепчущего древа не всегда приносили опыт
- Дополнительные улучшения стабильности.
[Источник] Также авторы игры обратили внимание на проблему, из-за которой некоторые игроки
случайно активировали премиальную версию "Боевого пропуска" – на скорую руку они сделают так, чтобы кнопка активации не выбиралась сразу же при открытии окна сезонного похода (и не применялась случайным нажатием на Enter), а позднее, по-видимому, добавят окно подтверждения.