Работа над обновлением 10.1.5 к Dragonflight успешно продвигается и авторы игры уже ввели практически все заявленные новинки, а число ошибок или некорректно работающих функций с каждой неделей постепенно сокращается. С учетом этих и некоторых других моментов уже сейчас можно с относительно большой уверенностью назвать дату выхода "Разломов времени".

Ожидать выхода обновления в ближайшие недели – в июне – вряд ли стоит, поскольку сейчас на PTR имеет место множество небольших, но ощутимых проблем. Например, участники тестирования нередко сталкиваются с теми или иными, порой критичными и мешающими успешному завершению, неполадками Порталов времени. Также требует доработки и мега-подземелье Рассвет Бесконечности, тестирование которого началось совсем недавно – авторам еще нужно довести баланс до ума, исправить некоторые проблемы да мелочи и навести финальные штрихи. До сих пор активно идет и балансировка классов – хотя она уже превратилась в непрерывный процесс, не ограничивающийся лишь моментами выхода обновлений. И если бы все было готово к июньскому релизу, то разработчики уже объявили бы дату, чтобы игроки знали, когда ожидать этот важный момент, но этого пока не произошло, а месяц завершится в конце следующей недели.
С июлем тоже не все так просто: во вторник 4 числа в США отмечается крупный праздник – День независимости и в этот выходной никаких обновлений выпускаться точно не будет, ведь данный процесс требует пристального внимания и полной боевой готовности на случай, если возникнут требующие оперативного вмешательства проблемы. Да и внимание игроков вряд ли будет пристально приковано к своим компьютерам. Поэтому ближайшим сроком для даты выхода является 11/12 июля, что даст разработчикам время на доведение обновления до ума, не выпадет ни на какие праздники и вполне впишется в 2-месячный цикл выпуска новинок, которому сейчас авторы игры стараются следовать.
В пользу этого срока говорит также время окончания 50% прибавки к опыту и репутации "Ветра Санктуария", что именно на эту дату и назначена. По опыту различных событий и бонусов для Dragonflight и всех версий Classic, разработчики стараются приурочивать и завершать их как раз к моменту выпуска новинок. В этом они преследуют идею непрерывного потока контента, занятий и новинок, не позволяющего отвлечься и сделать перерыв. К тому же, сохранять мощную прибавку к репутации при появлении новейшей, пусть и не самой крупной, фракции (Соридорми) было бы неразумно.
Таким образом, скорее всего обновление 10.1.5 выйдет 11/12 июля 2023 г. или чуть позднее, но вряд ли раньше. Ожидать официального анонса можно хоть сегодня, но, опять же, скорее всего это произойдёт не ранее чем на следующей неделе, поскольку пока остается еще относительно много времени.