Ботов вполне можно победить, если сделать эту задачу более важной и приоритетной. Если их будут выявлять и банить очень быстро, тогда они перестанут себя окупать.
Циничный вопрос - а зачем?
Зачем Близам делать задачу приоритетной и соответственно тратить на нее дополнительные ресурсы и человекочасы? Игра станет от этого резко лучше и увлекательней? Нет, наоборот, часть игроков, которая до этого покупала голду и скипала фарм ресурсов/голды как совершенно им неинтересный процесс вам на голубом глазу скажет, что игра стала хуже.
Вы смотрите в корень, почему боты приносят бабло? Потому что на то, что делает бот (фармит ресы/голду)
есть устойчивый и ощутимый спрос. А почему спрос-то есть? А потому что у игроков
нет желания возиться с системами, заточенными под примитивные и рутинные действия, причем которые ориентированы в первую очередь на затраты времени, а не на увлекательный игровой процесс.
В век существования сессионок, где фарм зачастую есть неотрывная часть основного игрового процесса, выводить фарм необходимых ресурсов в отдельную (и очень рутинную) деятельность - это заявка на успех.