WORLD OF WARCRAFT

Тема: Diablo IV стала самой быстропродаваемой игрой для Blizzard за все время существования компании  (Прочитано 9901 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

alternative

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1813

  • Варкрафт: +
    • Имя: Джемироквай
    • Сервер: Гордунни
Без конкретных цифр, новость больше похожа на спекуляцию и маркетинг "Нукупите все уже купили, а ты нет". Но в любом случае игра хорошая и радует что близзард на ней возымели успех. Мало ли, вдруг снова начнут штамповать хорошие игры, вместо ремастеров овервотча и мертворожденных аддонов к вов.

   Википедия говорит о проданных 3.3 млн за первые сутки у д3, 7 млн за первую неделю и 10 млн за три у Овервотча.
В новости речь идет исключительно о предзаказах.
« Последнее редактирование: 06 Июня, 2023, 19:21:26 by alternative »

Talker1

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 516
Цитировать
человек играл по 17 часов в день
Я не засекал, но со всеми дисконектами, прохождения одних и тех же ку по 3-4 раза - у меня на это ушло часов 15-20.

Но я думаю, что дело в Некре, за все время я умер 2 раза - когда зачем-то спекнулся из крови в кости, и на второй фазе Лилит.

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 45264
Понятно, что это средняя температура по больнице но и поводов кричать "О Боже, это новый рекорд!" не видно.

Но они кричат, а значит он есть. В скором времени наверняка будут опубликованы и точные цифры продаж – сейчас они, вероятно, дожидаются момента, когда цифра будет покрасивее и побольше и объявят не предзаказы (первый день), а за более продолжительный срок, например за неделю.

plenik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 79
  • Бог паладинов

  • Варкрафт: +
    • Имя: Plenik
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Warsong
Выше товарищ пишет, что проглотил сюжетку за 2 дня и он явно не один такой.
А ещё есть такие как я - которые любят залезть под каждый камень, пойти поглядеть что там за углом, найти сайдквест и начать его делать и т.д. И в итоге за 2 дня выходных я только 2 акта закрыл. После работы часа 2-3 побегал вчера сайды позакрывал, сегодня Дропсы с твича фармлю под пивко - твоя математика хуйня какая-то дружыще.

nefesh

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1073
я думаю в первый месяц продадут очевидно более 15 лямов копий, даже склоняюсь к 17+. за первую неделю очевидно больше 10 лямов включая предзаказы.

GrizzlyR

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2641
шах и мат хейтерам  ;D
С каких пор это стало показателем успешности игры? Сколько уже было так, что игра продается, вся такая на хайпе целую неделю... и все. Больше про нее никто не слышит. А то что близзы постарались втюхать ее всем и каждому - это факт.

podbayan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 160
Но они кричат, а значит он есть. В скором времени наверняка будут опубликованы и точные цифры продаж – сейчас они, вероятно, дожидаются момента, когда цифра будет покрасивее и побольше и объявят не предзаказы (первый день), а за более продолжительный срок, например за неделю.
   В последнее время они много чего кричат, в любом случае поглядим на количество проданных копий за неделю. Но я думаю, если бы там был внушительный рекорд, то его уже бы опубликовали.

* Быстропродаваемость означает самое большое число проданных копий игры на всех платформах до запуска (до 5 июня 2023 года). Показатели продаж основаны на полученных от цифровых партнеров данных и внутренних отчетах Blizzard.
Ну удобно, че. Сделать ранний доступ в 4 дня, но запуском считать 6 число. Статистика она такая

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 45264
А нет, рекорд был у Shadowlands с 3,7 млн. копий.

nefesh

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1073
А нет, рекорд был у Shadowlands с 3,7 млн. копий.


по моим прикидкам тут было сильно больше, около 4.5-5 лямов. но это не главное и не самое интересное, главное  какие цифры будут, к примеру, после первого месяца продаж.

Горнило ненависти

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3964
Понятно, что это средняя температура по больнице но и поводов кричать "О Боже, это новый рекорд!" не видно.

Но они кричат, а значит он есть. В скором времени наверняка будут опубликованы и точные цифры продаж – сейчас они, вероятно, дожидаются момента, когда цифра будет покрасивее и побольше и объявят не предзаказы (первый день), а за более продолжительный срок, например за неделю.
Они и про продажи Шадофлендс кричали, только вот игроков от аддона к аддону меньше и меньше.

Hori6aTop_2014

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 728

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ногибатор
    • Класс: Ногибаторов
    • Сервер: Гордунни
Из минусов - АДский много багов и это сильно смазало старт. Но у близов всегда так.
Докачался за сегодня почти до 40 лвл. Ни одного бага не увидел кроме как если спамить взрывом трупов некра через миазмы - слишком черные лужи и ничего не видно. Но я и сюжетку ещё не трогал, только вступление. Вчера специально обновил винду и дрова, ибо на бете производительность хромала - утром сегодня запустил, на макс настройках ничего не фризит и не лагает, озу 7 гб жрет, когда на бете было 12. Короче пока нормально, а там посмотрим.
Люблю когда кто-то того из этого.

Arigato

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 719
шах и мат хейтерам  ;D
С каких пор это стало показателем успешности игры? Сколько уже было так, что игра продается, вся такая на хайпе целую неделю... и все. Больше про нее никто не слышит. А то что близзы постарались втюхать ее всем и каждому - это факт.
какой еще может быть показатель успешности продукта кроме того сколько деняк этот продукт принес? Индекс удовлетворенности комментаторов с нубклаба? Втюхать свой товар каждому тоже нужно уметь

Talker1

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 516
Из минусов - АДский много багов и это сильно смазало старт. Но у близов всегда так.
Докачался за сегодня почти до 40 лвл. Ни одного бага не увидел кроме как если спамить взрывом трупов некра через миазмы - слишком черные лужи и ничего не видно. Но я и сюжетку ещё не трогал, только вступление. Вчера специально обновил винду и дрова, ибо на бете производительность хромала - утром сегодня запустил, на макс настройках ничего не фризит и не лагает, озу 7 гб жрет, когда на бете было 12. Короче пока нормально, а там посмотрим.

Постоянные дисконекты, моргают текстуры и тени. В синематиках порой просвечивают скелеты, XBOX.

skuns

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 852
Багов почти не видел. Пару раз перестали прокликиваться диалоги  и действия. Всё.
Прошёл сюжетку,  играю енд гейм контент.
Визуал и сюжет 5 из 5, кто бы что  не говорил.
Вступительные ролики и предзавершающий ролик в преисподней топ конечно.
Но вот полное отсутствие инноваций меня убили.Десять лет делали игру, а на варваре  предлагают играть через вихрь или молот.   Которые мне засели  в печёнках еще  в диабло 3. Это явно не нормально.
Падение шмота не вызывает никаких эмоций.   
По характеристикам перса  игре есть вопросы: нет интегрального показателя силы персонажа. Нет цифрового количества здоровья у монстров. Это конечно даунгрейд по сравнению с диабло 3.
Очень надеюсь, что через некоторое время введут показатели эффективности персонажа.
Игра конечно неплоха. Но  не более. Есть вопросы к игре. На которые она не может ответить.
Чувства восторга по игре у меня  не было. О трате денег не жалею. Но трешовый драконфлай за первую неделю вызвал больше эмоций. Потом правда я в нем разочаровался, но тем не менее.  :o
Вполне возможно дело еще  в том, что я с пятницы играю в эту игру по 10+часов в день.
Если играть  постепенно, может радости от игры  побольше будет.
p.s.  Поставил бы игре 8/10.   В основном из за повтора скиллов варвара. Если бы играл на друиде - такой проблемы бы не было.:)





« Последнее редактирование: 06 Июня, 2023, 22:31:41 by skuns »

trongwar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 256

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гортаур
    • Класс: Ретропал
    • Сервер: Азурегос
Я думаю что Близы доказали что они лидеры рынка. Дав хорошего пинка ПОЕ которые за столько лет так и не смогли хоть немного приблизиться к их успеху. И все равно Близы пидары неприятные что забанили нас.

 

закрыть