WORLD OF WARCRAFT

Тема: Blizzard удалили 5 миллиардов золотых у крупнейшего бустинг-сообщества в WoW  (Прочитано 16600 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

noob-club.ru

  • noob-club.ru
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 779
  • Параноид



Как сообщают сведущие игроки, на днях разработчики лишили участников одного из крупнейших бустинг-сообществ в WoW, Nova, более чем 5 миллиардов золотых, накопленных за год. Авторы игры полностью удалили все золото как с торговых, так и личных персонажей, так что некоторые игроки лишились даже собственных накоплений.:cut:

По словам организаторов сообщества, они обратились в поддержку, где им подтвердили принятые меры, отметив, что золото было получено с помощью эксплуатации игрового процесса, а потому является нечестно нажитым и было удалено. Организаторы считают, что так разработчики подталкивают их к прекращению своей деятельности. На время разбирательств и составления дальнейших планов сообщество приостанавливает свою деятельность.


Игроки посчитали, что с учетом текущей цены в Северной Америке, сообщество потеряло золота примерно на 18,5 тысяч Жетонов WoW на сумму в около $370 тысяч.

MarkL21

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 115

  • Варкрафт: +
    • Имя: Марк

Hori6aTop_2014

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 658

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ногибатор
    • Класс: Ногибаторов
    • Сервер: Гордунни
Отлично что удалили. Жалко только что такие события происходят раз в аддон в единичных экземплярах. А должны проходить на регулярной основе и по всем регионам.
Люблю когда кто-то того из этого.

Нзот

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1304
  • Я мертв? Нет... Мой шепот вечен...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Н_зот
    • Класс: Древний бог
    • Сервер: Н_иалота
А могли раздать эту голду нуждающимся.
Ваш мир познал лишь часть моей силы...

Groove

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 419

  • Варкрафт: +
    • Имя: Грувх
    • Класс: Воин
Как на реддите подметили: очень подозрительно, что удалили голд, но не забанили учётки.

TheKaptoxa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 103

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ампир
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
А с какого перепугу один игрок не может купить помощь у другого в игре за внутреннюю валюту? Ок за реал все ясно, это нарушение. Допустим один умеет фармить руду, второй умеет фармить м+. Почему один не может купить услугу у другого? 

DrumMachine

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 67
А с какого перепугу один игрок не может купить помощь у другого в игре за внутреннюю валюту? Ок за реал все ясно, это нарушение. Допустим один умеет фармить руду, второй умеет фармить м+. Почему один не может купить услугу у другого?
Да они небось за реал потом излишки и продавали или ещё как-то ТоС нарушили. А то слишком прохладно выглядит история.

TheKaptoxa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 103

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ампир
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
А с какого перепугу один игрок не может купить помощь у другого в игре за внутреннюю валюту? Ок за реал все ясно, это нарушение. Допустим один умеет фармить руду, второй умеет фармить м+. Почему один не может купить услугу у другого?
Да они небось за реал потом излишки и продавали или ещё как-то ТоС нарушили. А то слишком прохладно выглядит история.

Это понятно, но формулировка то была другая. Удалили то именно золото. Что полный бред. Выдали бы бан за торговлю золотом тогда.
Очень многие так на жетон зарабатывали, тупо на оплату. Теперь это под вопросом.
« Последнее редактирование: 03 Июня, 2023, 09:44:02 by TheKaptoxa »

Pifon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 166
Скорее всего юзали не совсем очевидную механику для поднятия лвла или еще что в этом же духе внутри ги, ведь только им голду срезали, а бустят не только они

Dub

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3050

  • Варкрафт: +
    • Имя: Скайболл
    • Класс: Мульти-класс
    • Сервер: Свежеватель Душ
Помницца мне лет х назад была схожая новость...
А что только ковенанты?
Дайте смену расы, чтобы в М+ ходить НЭ, а в рейд тролем. Дайте смену класса, чтобы в м+ ходить миликом, а в рейд рдд!

Hollqa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 639

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вовдавномёртв
    • Класс: Чепушня
    • Сервер: Поминки Близзард
А с какого перепугу один игрок не может купить помощь у другого в игре за внутреннюю валюту? Ок за реал все ясно, это нарушение. Допустим один умеет фармить руду, второй умеет фармить м+. Почему один не может купить услугу у другого?
Потому что нынче это делается следующим образом: пишет условный челик в чат, что бустанёт якобы за голду. Ему пишут в лс, спрашивают за все движухи. Этот самый условный челик перенаправляет, разумеется, в скайп или дискорд для "дальнейшего обсуждения данного вопроса". Ну, а дальше происходит "конвертация" голды в реальную валюту.

Так что челики из сообщества Nova весьма разумно лишились своего "накопленного голдишка". Я думаю, там реальной валюты за год накапало весьма предостаточно.

KronKorr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 602

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иллисана , Тилиус.
    • Класс: Охотница на демонов, Рыцарь смерти
    • Сервер: Голдринн, Пиратская бухта.
золото поднятное на рабском труде! xDDD
Иллисана - Голдринн(Охотница на демонов)
Тилиус - Пиратская бухта (Рыцарь смерти)

Oboje_atstan

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2232
  • Порой руку судьбы нужно направить.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Обоже
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
Интересно. А ворлд ферст гильдии которые занимаются бустингом. Их тоже это касается?
Время - это плоский круг. "Что бы мы ни сделали или сделаем в будущем, мы будем делать то же самое вновь и вновь".

Mick33y

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 267
Скорее всего юзали не совсем очевидную механику для поднятия лвла или еще что в этом же духе внутри ги, ведь только им голду срезали, а бустят не только они
Так если они юзали эксплойты или продавали услуги за реал, то почему их не забанили а лишили внутриигровой валюты?
Насорил в моем лесу — я надел тебя на сук.

Cold406

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 242
я видимо чего-то недопонимаю, вроде же бустинг за голд не запрещен? Игровая услуга за игровую валюту, это же не рмт.. Или там из-за продажи этого полученного золота все это возникло?

 

закрыть