WORLD OF WARCRAFT

Тема: Аналитики похвалили низкие системные требования и высокую производительность Diablo IV на ПК  (Прочитано 4802 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44575



Аналитики из Tom's Hardware протестировали ряд видеокарт из разных поколений в релизной версии Diablo IV на ПК, чтобы выяснить, как они показывают себя на разных настройках графики. Авторы отметили относительно невысокие системные требования, позволяющие поиграть даже на очень старых устройствах, и отличную производительность игры, благодаря которой владельцы современной аппаратуры не должны испытывать никаких особых проблем.:cut:
  • Авторы считают, что системные требования у игры не очень высокие и, например, минимальные требуют устройства чуть ли не 10-летней давности, так что сыграть в Diablo IV, пусть и не на максимальной, но достойной производительности, смогут даже те, кто очень давно не обновлял свой ПК.
  • Авторы пришли к выводу, что в Diablo IV можно играть даже со старыми видеокартами, которые на низких настройках вполне выдают комфортные 60 FPS, пусть и с резким, но терпимым, его падением вплоть до 2 раз в определенных местах на самых древних устройствах. В этом случае игра начинает выглядеть под стать эпохе, из которой пришли используемые видеокарты, тем не менее, на это можно закрыть глаза.
  • На современных устройствах игра работает без каких-либо особых проблем, правда на 4К ультра-настройках без использования технологий апскейла производительность может быть не совсем идеальной. Сама по себе игра поддерживает современные технологии апскейла вроде DLSS 2, FSR 2.1 и XeSS, сильно повышающие ее производительность, но порой приходится подбирать ту, что лучше подходит под конкретную аппаратуру пользователя.
Тестирование проводилось на ПК с современной основной аппаратурой и видеокартами из разных поколений/производителей на разных настройках. Замеры проводились в столице I акта, Киовашаде, который авторы посчитали самым визуально нагруженным и требовательным к производительности из доступных на скорую руку. Ниже вы найдете различные графики с демонстрацией результатов.


720p/1080p на низких настройках


1080p на средних настройках


1080p на ультра настройках


1440p на ультра настройках


4K на ультра настройках


4K на ультра настройках с апскейлом
« Последнее редактирование: 02 Июня, 2023, 22:37:09 by Wishko »

Alpha_male_Azshara

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 366
У  меня рекомендуемые системки и даже выше.В главном меню и в меню создания персонажа под 75 греется видюха, в самой игре везде абсолютно 60-65 максимум!

Срочно пусть чинят оптимизон в главном меню.Хоть люди и не торчат подолгу ОБЫЧНО в главном меню (сразу идут играть, насчет настроек хз) но пусть в главном меню не будет ПОЖАЙЛУСТА 70+ градусов у видюхи. Что там нагреваться то?
« Последнее редактирование: 02 Июня, 2023, 21:16:38 by Alpha_male_Azshara »

И Горь

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
У  меня рекомендуемые системки и даже выше.В главном меню и в меню создания персонажа под 75 греется видюха, в самой игре везде абсолютно 60-65 максимум!

Срочно пусть чинят оптимизон в главном меню.Хоть люди и не торчат подолгу ОБЫЧНО в главном меню (сразу идут играть, насчет настроек хз) но пусть в главном меню не будет ПОЖАЙЛУСТА 70+ градусов у видюхи. Что там нагреваться то?

Было то же самое, помогло вручную залочить фпс на 60

Alpha_male_Azshara

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 366
У  меня рекомендуемые системки и даже выше.В главном меню и в меню создания персонажа под 75 греется видюха, в самой игре везде абсолютно 60-65 максимум!

Срочно пусть чинят оптимизон в главном меню.Хоть люди и не торчат подолгу ОБЫЧНО в главном меню (сразу идут играть, насчет настроек хз) но пусть в главном меню не будет ПОЖАЙЛУСТА 70+ градусов у видюхи. Что там нагреваться то?

Было то же самое, помогло вручную залочить фпс на 60

а как?я ток вертикалку врубил 60 фпс и все

Enerylan

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 631
Краши и ошибки. Вообще хз, что делать. Написал запрос, жду ответа...

И Горь

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
У  меня рекомендуемые системки и даже выше.В главном меню и в меню создания персонажа под 75 греется видюха, в самой игре везде абсолютно 60-65 максимум!

Срочно пусть чинят оптимизон в главном меню.Хоть люди и не торчат подолгу ОБЫЧНО в главном меню (сразу идут играть, насчет настроек хз) но пусть в главном меню не будет ПОЖАЙЛУСТА 70+ градусов у видюхи. Что там нагреваться то?

Было то же самое, помогло вручную залочить фпс на 60

а как?я ток вертикалку врубил 60 фпс и все

Я через панель управления nvidia вручную выставил, выбрал игру из списка и во вкладке макс. частота кадров выставил 60

Alpha_male_Azshara

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 366
Краши и ошибки. Вообще хз, что делать. Написал запрос, жду ответа...

приветусечки, что за краши и ошибки?у меня все норм ни единой ошибки но регион правда у игры стоит другой и не было у меня настроек танцев с бубнами

Talker1

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 516
Играю на XBOX и в принципе не понимаю термин - системные требования, понравилось удобство управления на боксе. Сдлелано продуманно.

Жалко нет порта на мак, может потому добавят..


stefan_flyer

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4983
Играю на XBOX и в принципе не понимаю термин - системные требования, понравилось удобство управления на боксе. Сдлелано продуманно.

Жалко нет порта на мак, может потому добавят..
Системных требований не знаешь, а вот кривые игры выходят сейчас везде и стабильно.
Д3 была на маке (и даже появлялась на презах эпла), так что вполне можно ожидать. Может даже свой силикон прорекламят в очередной раз летом в том числе и ею.

Talker1

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 516
Цитировать
Системных требований не знаешь, а вот кривые игры выходят сейчас везде и стабильно.
Д3 была на маке (и даже появлялась на презах эпла), так что вполне можно ожидать. Может даже свой силикон прорекламят в очередной раз летом в том числе и ею.

Не знаю как на ПК, но на боксе увы все далеко не гладко, в плане криваты. Есть графические аномалии, иногда пропадают текстуры или начинают прыгать.
3 раза ловил баг с типа "баном" аккаунта (помогает релог). И это все за 4 часа игры =/

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5955
Томсячья хардварятина -- тупые отморозки, нет топовых совсем недавних карт, а раскраска -- чтоб им так яйца разукрасили доминантки коленями или дубинками ;) амд -- ок, но почему инвидия не зелёные а интел не синие?

---

Во время бесплатного теста -- просто кошмар творился, фризы на ровном месте прямо в стартовой деревне. Причём независимо от того, что ты делаешь. Входишь в домик или проходишь мимо его -- фризануть может тут же, а может и не фризануть.

skuns

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 845
Ну, близзард этим всегда славились.
Справедливости ради также следует отметить жанр игры. Чему там требовать большой производительности?

Arasikage

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 332
У  меня рекомендуемые системки и даже выше.В главном меню и в меню создания персонажа под 75 греется видюха, в самой игре везде абсолютно 60-65 максимум!

Срочно пусть чинят оптимизон в главном меню.Хоть люди и не торчат подолгу ОБЫЧНО в главном меню (сразу идут играть, насчет настроек хз) но пусть в главном меню не будет ПОЖАЙЛУСТА 70+ градусов у видюхи. Что там нагреваться то?
C ума-то не сходите. 85 на хотспоте вполне допустимо. 70 это не температура.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11589

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Цитировать
но пусть в главном меню не будет ПОЖАЙЛУСТА 70+ градусов у видюхи. Что там нагреваться то?
Не переживай, 70 это ничтожная температура для видеокарты, деградации не будет. Они на 80-90 градусах работают спокойно и даже не долгие скачки до 105 градусов выдерживают.

Delmark

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 828
Вот думаю все же взять себе д4. Уж больно классно все выглядит.
Переживаю за то, что моя ноутбучна 1060 ее не потянет.
Может тут ещё есть "извращенцы", кто в игры на ноутах играет? Что думаете?  ;D

 

закрыть