WORLD OF WARCRAFT

Тема: Краткий пересказ цепочки заданий про синих драконов из обновления 10.1  (Прочитано 3611 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 43924



На прошлой неделе в обновлении 10.1 стала доступна огромная цепочка заданий, посвященная прошлому, настоящему и будущему синих драконов. Она довольно продолжительная и содержит великое множество поручений и диалогов, но многие прошедшие ее игроки высоко оценили сюжет. Далее вы можете прочесть очень краткий пересказ событий, а для пущего погружения и полноценных впечатлений стоит пройти ее в игре самостоятельно. Берегись спойлеров!:cut:

Смотритель склепа

Цепочка заданий начинается у Калесгоса в Лазурных Архивах, и он просит игрока отправиться в Тайный склеп на севере Тальдразуса, чтобы пообщаться с синим драконом Сенегосом. По прибытии на место игрок узнает, что Сенегос некогда был хранителем склепа и что Калесгос хочет упокоить останки Малигоса и Синдрагосы, бывшего аспекта магии и его консорта.


Далее игроку поручают навести порядок в склепе, собрав разбросанные фолианты и всякую живность с помощью огромной магической сферы, а сам Сенегос делится подробностями того, какую роль он здесь исполнял.


Затем Сенегос просит игрока обновить данные о погибших синих драконах на надгробиях внутри склепа. Игрок может прочесть надписи с именами и причинами смерти, добавив новые по необходимости. Многие из этих имен хорошо знакомы игрокам.



После этого наступает пора устроить Синдрагосе и Малигосу достойные проводы в присутствии Калесгоса и Алекстразы. Но сначала игроку нужно развеять тягостные воспоминания обоих о предателе, о бездушном повелителе, о сестре-предательнице.

Цитировать
Сенегос говорит: Вот и они. Здравствуй, Калесгос. И ты, Хранительница жизни.
Алекстраза Хранительница жизни говорит: Сенегос! Я видела остатки твоего магического шара. Радует, что ты не забыл своих старых трюков.
Алекстраза Хранительница жизни говорит: Калесгос, тебе достается почетное право возложить останки Малигоса и Синдрагосы.
Калесгос говорит: Спасибо. Синдрагоса... Малигос... Простите, что так долго не могли проводить вас в последний путь.
Калесгос говорит: Да обретете вы покой там, откуда вас изгнали при жизни.


Цитировать
Калесгос говорит: Осторожно! Останки излучают странную магическую энергию...
Сенегос говорит: Бывает, что могущественные синие драконы возрождаются в виде воспоминаний, когда их тела уже погребли.
Сенегос говорит: Мы со Стеллагосой можем их изучить. Ты же еще не всех синих драконов нашел?
Калесгос говорит: Странно... это останки из прошлого Малигоса и Синдрагосы?
Алекстраза Хранительница жизни говорит: Похоже на то. Видно, после смерти они так и не смогли по-настоящему покинуть мир живых.
Сенегос говорит: Я видел много таких необычных явлений, когда хоронил синих драконов, которые добрались сюда после предательства Нелтариона.
Алекстраза Хранительница жизни говорит: Многие погибли в той трагедии... и среди них Синдрагоса. Но и тогда Король-лич лишил ее покоя. Мне было невыносимо смотреть на ее оживший труп.
Сенегос говорит: Я пришел в ужас, когда до моей стаи дошли вести о том, что с ней стало. Одно утешает: ей недолго пришлось мучиться в том теле.




Поддержка синих драконов

Игрок довольно успешно сражается с воспоминаниями, но их становится все больше и все сильнее, и в итоге полностью очистить от них Тайный склеп не удается. Калесгос предлагает игроку наведаться к другим синим драконам, которые не ответили на призыв вернуться на Драконьи острова, чтобы узнать, как они. Один из них – Азурегос, что следил за порядком в Нексусе со времен Legion.

Цитировать
Азурегос говорит: Приношу извинения. Я не заметил, что стою перед вашей проекцией.
Синдрагоса говорит: Я многое слышала о тебе от Калесгоса, юный Азурегос.
Азурегос говорит: Да? И что же наш великий Аспект обо мне говорил?
Калесгос говорит: Что ты живешь отшельником, идешь всем наперекор и порываешь с любым при малейшей обиде.
Калесгос говорит: Но как Аспект я положусь на тебя ради будущего синих драконов.
Калесгос говорит: Я звал тебя на помощь в Лазурном Просторе, но ты не откликнулся. Я звал тебя, когда активировал камень клятвы, но ты и тут промолчал.
Калесгос говорит: Пусть даже ты не веришь в меня, поверь в свою стаю и помоги нам найти пропавших.
Азурегос говорит: ... Я помогу. Обещаю. Итак. Ты в курсе, что тут происходит?
Калесгос говорит: Судя по этим фрагментам, мы все еще наблюдаем последствия погребения Синдрагосы и Малигоса.
Калесгос говорит: Сенегос упоминал, что это случается нечасто, но как оказалось, мы плохо представляли себе истинные масштабы.


При помощи Азурегоса удается рассеять чародейские помехи от воспоминаний в Несусе, а затем тот сообщает, что знает как отыскать всех оставшихся синих драконов, но для этого нужно вернуться вернуться в Лазурные Архивы.

Цитировать
Азурегос говорит: Я придумал более-менее рабочий метод поиска других синих драконов.
Калесгос говорит: Благодарю, Азурегос. Магические вспышки тоже прекратились благодаря нашему другу.

Калесгос говорит: Еще раз спасибо, Азурегос. Сообщи мне, если узнаешь что-то новое об этих воспоминаниях. Мне надо приступить к поискам синих драконов.
Азурегос говорит: Уж я не дам тебе забыть, каких великих жертв ты от меня просишь.
Синдрагоса говорит: Азурегос, позволь дать тебе совет.
Азурегос говорит: Госпожа Синдрагоса... Почту за честь выслушать его.
Синдрагоса говорит: Я знаю, почему ты живешь в уединении в Нексусе. Ты ищешь способ пробить границы меж мирами, чтобы найти возлюбленную.
Синдрагоса говорит: Обмануть законы природы и перенести ее в мир живых.
Азурегос говорит: Когда открылись врата в Темные Земли, я думал, что у меня появилась надежда... но вопросов по-прежнему больше, чем ответов.
Синдрагоса говорит: Ты никуда не продвинешься, если будешь работать в одиночку.
Синдрагоса говорит: Твоя любовь выродится в обиду и ненависть – и к твоей подруге, и ко всему миру, чьи тайны ты не сумел разгадать.
Синдрагоса говорит: Попроси о помощи сородичей. Даже если ты не добьешься цели, они утешат тебя.
Азурегос говорит: Спасибо, госпожа Синдрагоса. Я запомню твои слова до конца своей жизни.

В архивах удается отыскать местоположение нужных драконов и игроку предлагают совершить путешествие по всему Азероту, добравшись до 5 локаций на разных континентах, чтобы выяснить, почему обитающие там синие драконы не откликнулись на зов. У каждого из драконов игрок проходит по своей цепочке заданий, помогая решить ту или иную проблему и помочь им отправиться (или нет) на Драконьи острова.





Пиратская Бухта: Зерос

Зерос, молодой дракончик, сделал карьеру аукциониста в Пиратской Бухте и недавно попал в беду. Волшебные голубые кристаллы, которые он продавал посетителям бухты, оказались поддельными, но Зерос клянется, что этого не должно быть. Игрок помогает Зеросу обнаружить источник этих поддельных кристаллов. Подкупив гоблинов Торговой компании, игрок узнает, что кристаллы были подменены, а им не очень-то жалко Зероса, на которого за это свалились все шишки. Выяснив, какая пиратская команда занималась подменой кристаллов, игрок совершает налет на ее корабль и крадет золото, чтобы заплатить Барону Ревилгазу (при помощи Сенегоса), погасив долг Зероса, и позволить ему вернуться на Драконьи острова.


Лес Хрустальной Песни: Ланигоса

Ланигоса работает в Лесу Хрустальной Песни, исследуя произошедшую там гибель: маги Шендарала обрекли души своего народа на вечные муки, пытаясь защитить свой дом от синих драконов. Ланигоса не может уйти, пока чародейские сущности продолжают бесчинствовать здесь, и игрок должен помочь ей разобраться с ними, чтобы она могла отправиться на Драконьи острова.


Нефритовый Лес: Киригоса

Киригоса, сестра Аригоса по кладке и близкая подруга Калесгоса, впервые появилась в книге "Сумерки Аспектов". Она решила поселиться в Нефритовом лесу, подальше от морозов Нордскола и разных тревог. Игрок помогает ей доставлять цветы и чистить пруд в деревне, в которой она живет. Когда игрок помогает ей с заданиями в деревне и уборкой ее дома, Киригоса говорит, что хотя она и рада тому, что синие драконы вновь воссоединились, в Пандарии она чувствует себя вполне замечательно и ей не очень хочется отсюда уходить. Пока Киригоса обдумывает решение отправиться на Драконьи острова, игрок вместе с Калесгосом отправляется выписать в местный пандаренский бар. В конце концов, драконица решает пока не возвращаться на Драконьи острова – он не хочет терять то чувство, что в кои-то веки может распоряжаться своей жизнью самостоятельно.


Терамор: Суригоса

Выясняется, что Суригоса расследует деятельность секты магов-изгоев "Растоптанное знамя", и, по имеющимся данным, они обжились на руинах Терамора. По словам Суригосы, они пытаются воссоздать манабомбу, которая некогда уничтожила этот город. Когда игрок утихомиривает членов секты, выясняется, что они являются сторонниками Ронина, который пожертвовал собой, чтобы ослабить воздействие манабомбы и спасти Джайну, и стремятся отомстить за Терамор. Поймав лидера секты, игрок узнает, что он начал попытки воссоздания манабомбы от отчаяния. Сектантам кажется, что они нуждаются в защите, поскольку в прошлом синие драконы подвели их, ведь для создания оригинальной манабомбы было использовано Радужное средоточие из Ока вечности. Это откровение заставляет Калесгоса крепко задуматься о своей стае и ее роли в разрушительных событиях на Азероте, а Суригоса в итоге решает отправиться на Драконьи острова.


Зимние Ключи: Хале

Хале, матрона протектората, является последней оставшейся в живых супругой Малигоса. Она известна игрокам, игравшим в Classic и Cataclysm, так как принимала участие в нескольких связанных с синими драконами заданиях обоих дополнений. Хале не хочет покидать Зимние Ключи, поскольку считает, что покончила со злоупотреблением магией в этой локации, и верит, что она может стать домом для синих драконов, после того как ее работа здесь будет окончательно завершена. В ходе своих исследований Хале находит проклятый артефакт, первый за более чем 40 дней, но этого достаточно, чтобы расстроить ее и заставить считать, что Зимние Ключи все же никогда не будут полностью очищены от проклятой магии. Игрок приводит Хале к горячим источникам, чтобы она расслабилась, благодаря чему ему удается убедить ее вернуться на Драконьи острова, по крайней мере, на некоторое время.


Достойное прощание

После посещения всех обнаруженных драконов игрок вместе с ними отправляется на Драконьи острова к Тайному склепу. Калесгос начинает произносить речь о единстве драконов, однако появляются воспоминания Синдрагосы и Малигоса, которые затем учиняют беспорядок в склепе, стремясь его уничтожить. Они закрывают вход магическим барьером, а сами творят что-то нехорошее внутри.

Цитировать
Калесгос говорит: Рад видеть вас всех здесь. Когда-то я считал, что нашему роду лучше поодиночке, когда у каждого свои цели. Я ошибся.
Калесгос говорит: Синие драконы сильнее всего вместе, одной единой семьей. Мы...
Азурегос говорит: Калесгос! Мне нужна помощь в Тайном склепе. Воспоминания Синдрагосы и Малигоса все вокруг разносят!
Калесгос говорит: Я понял. Простите за внезапную просьбу, друзья, но ваша помощь нам нужна уже сейчас.

Калесгос говорит: Я открою портал к Азурегосу в Тайный склеп. Помогай ему во всем и выясни, с чем мы столкнулись на этот раз.
Калесгос говорит: Я останусь наблюдать на случай новых неожиданностей... и поговорю с Сенегосом о его стае.
Сенегос говорит: Мы потратим не больше пары минут, Калесгос. Стеллагоса, Эммигоса, вы тоже останьтесь.
Стеллагоса говорит: Конечно, дедушка. Как скажешь.
Азурегос говорит: Отлично, все в сборе. Чем нас больше, тем легче мы справимся с магией, пробившейся из гробницы!


После очищения склепа от бесчинствующих в нем воспоминаний драконам удается ослабить барьер настолько, чтобы собрать останки сущностей Синдрагосы и Малигоса, которые все еще горюют в ярости и переживают последние моменты своей жизни. Симулякр Синдрагосы предлагает игроку поместить их сущности в Лазурное хранилище, чтобы те обрели покой. После прохождения короткого сценария, в котором игрок собирает их сущности, воспроизводится внутриигровой ролик, показывающий, как духи Синдрагосы и Малигоса наконец-то упокаиваются с миром.

Цитировать
Воспоминание о предателе говорит: Синдрагоса. Ты давно догадывалась, какие у меня мотивы. Ты была слишком слаба, чтобы противостоять мне!
Воспоминание о предателе говорит: С Душой Дракона... Я накажу синих драконов... в назидание другим...
Воспоминание о повелителе говорит: Я чувствую твой гнев, твою жажду мести... Восстань, Синдрагоса... И покорись мне.
Воспоминание о повелителе говорит: Ты повинуешься... моей воле.
Воспоминание о сестре-предательнице говорит: Я сделала то, что должна была сделать, брат. Ты не оставил мне выбора.
Воспоминание о сестре-предательнице говорит: Война Нексуса окончена...
Азурегос говорит: Синдрагоса и Малигос должны были успокоиться. Но их гнев с каждой минутой растет.
Зерос говорит: Может, они хотят мести? Они же были жестоко убиты.
Ланигоса говорит: Как духи леса Хрустальной Песни... Синдрагоса и Малигос не могут вырваться из последнего мига перед смертью.
Хале говорит: И теперь они без конца, раз за разом переживают те минуты.
Суригоса говорит: А вдруг вспышка ярости – единственный способ привлечь наше внимание? И они просто надеялись, что их кто-то услышит?
Азурегос говорит: Ну, они добились своего – мы услышали и поможем им. Забери их останки. Мы отнесем их обратно в Лазурные архивы.
Азурегос говорит: Скорее! Калесгос и Синдрагоса могут знать, как нам поступить.
Калесгос говорит: Спасибо Азурегосу и всем остальным. Я думаю, мы выяснили причину.
Синдрагоса говорит: Ты прав. Очень странно смотреть на свои останки со стороны. Я слышу ее крики... она зовет меня.

Синдрагоса говорит: Я наметила наш дальнейший план, хотя без риска не обойтись.

Калесгос говорит: Синие драконы, направьте энергию вместе со мной! Освободим Синдрагосу и Малигоса от проклятья.
Сущность Малигоса говорит: Что... Где я?
Сущность Синдрагосы говорит: Малигос?..
Сущность Синдрагосы говорит: Ты... бросил меня! Со своими смертными! Ты поплатишься за это!
Сущность Малигоса говорит: Это смертные должны поплатиться за то, что узурпировали силу синих драконов!
Калесгос говорит: Я займусь Малигосом. На тебе Синдрагоса!
Синдрагоса говорит: С тобой вся мощь Лазурных архивов1 Призови ее!
Синдрагоса говорит: Как я превратилась в этого монстра? Создание из тьмы и злобы?
Сущность Синдрагосы говорит: Какая боль... прекратите ее!
Синдрагоса говорит: Она... сдерживается?
Синдрагоса говорит: Надо было помешать Нелтариону, когда я догадалась о его планах... Прости, что все кончилось так...
Сущность Синдрагосы говорит: Я не могу остановиться... избавьте меня от бесконечных мук!
PM] Сущность Синдрагосы говорит: Надо было... помешать ему...
Калесгос говорит: Хватит сопротивляться, Малигос! Очнись и сбрось бремя.
Сущность Малигоса говорит: Никогда... нельзя сдаваться...

Конец старого дракона

После этого остается еще одна задачка: Сенегос признается, что и он решил по собственной воле отойти в мир иной, а сейчас пришла самая подходящая пора для этого – наступил довольно спокойный период, будущее синих драконов кажется более оптимистичным, а у него есть наследники, которые возьмутся за его дела. Здесь также можно понаблюдать внутриигровой ролик, демонстрирующий конец старого дракона.

Бонус: Вечный покой Таресгосы

Владельцам легендарного посоха Гнев Дракона, вечный покой Таресгосы, доступен бонусный сюжет, в котором лично Калесгос хочет как следует попрощаться с Таресгосой, чей дух привязан к оружию игрока. Сначала Калесгос рассказывает о своих чувствах к Таресгосе, особенно на фоне того, как она пожертвовала собой, чтобы спасти его от смерти. Дух Таресгосы реагирует на слова дракона.

Цитировать
Калесгос говорит: Я пробыл на островах недолго, но уже многое узнал. И понял, что еще должен сделать.
Калесгос говорит: Я не забыл тебя, сестра. Никогда не забуду. Но ты не заслуживаешь провести вечность в одиночестве.
Вы чувствуете, что вас окутывает знакомое присутствие.
Таресгоса шепчет: Кейлек... друг, скажи ему... нет, постой. Я должна сама ему сказать.
Калесгос говорит: Самопожертвование Таресгосы коснулось нас обоих. Почту за честь, если ты поможешь проводить ее в последний путь.

Калесгос говорит: Таресгосе была уготована великая судьба, но в итоге она обошлась с сестрой жестоко. После Катаклизма нас предал один из своих. Переметнулся к Смертокрылу.
Калесгос говорит: Сестра закрыла меня собой от атаки и получила смертельную рану. Чтобы продлить ее жизнь на Азероте, мы поселили ее душу в посох. Который теперь у тебя.

Таресгоса говорит: Я не сожалею ни о том времени, что мы провели вместе... ни о решении Кейлека. Я увидела полмира твоими глазами. Я почитаю за счастье, что наши дороги пересеклись.
Таресгоса говорит: Но пока ты меняешься под новый мир, я застыла во времени. Меня ждут другие пути.

У Калесгоса возникает идея провести ритуал, чтобы освободить ее сущность из посоха и дать ей последнее спокойное пристанище, для чего он поручает игроку собрать различные материалы на Драконьих островах. По мере сбора пробудившийся дух Таресгосы обращается к игроку напрямую, рассказывая о времени, которое она провела с ним. Собрав все материалы, игрок возвращается в Тайный склеп и с помощью ритуала Калесгоса упокаивает душу Таресгосы.

Цитировать
Калесгос говорит: Объединив магию синих и бронзовых драконов, мы перенесем душу Таресгосы из посоха. Подготовь могилу, а я начну ритуал.
Калесгос говорит: Таресгоса, дорогая моя сестра. Несмотря на то, что я твой учитель, я все равно постоянно чему-то учусь у тебя. Утрата ляжет тяжелым грузом мне на сердце. Если бы я мог вновь взлететь вместе с тобой в небо...
Калесгос говорит: Но цепляться за прошлое и надеяться на милость судьбы – лишь пустая мечта. Теперь я это понял. Я ступлю в будущее один, но память о тебе будет греть мне душу.
Таресгоса говорит: Кейлек, дорогой брат. Запомни только одно: я горжусь тобой.
Калесгос говорит: Прости... прости, что не защитил...
Таресгоса говорит: Это был мой выбор – и сейчас именно ты нужен миру, брат мой по стае. Я знаю, что ты поведешь ее к процветанию. Последняя глава моей жизни подошла к концу.
Калесгос говорит: Прощай, Таресгоса. Дорогая сестра, героиня, ученица и наставница. Мы не родные по крови, но были и останемся семьей.

По завершению ритуала игрок получает легендарное средство передвижения Долгое эхо Таресгосы, позволяющее принимать облик Таресгосы без посоха.


Письма драконов

Позднее после завершения основного сюжета игрок получает послания от Киригосы и Стеллагосы, что благодарят за помощь и награждаю игрушкой Доля мудрости Сенегоса.


Вот в этом альбоме гораздо больше скриншотов и тексты всех заданий, если вам интересно.
« Последнее редактирование: 31 Мая, 2023, 17:57:28 by Wishko »

Baymar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1513
Душевная цепочка, побольше бы таких

Alpha_male_Azshara

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 366
мне понравилась, больше проникаю любви к Синим

Winterdream_

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2315

  • Варкрафт: +
    • Класс: Жрец смерти
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Цепочка очень крутая, есть как забавные (в пиратской бухте), так и грустные моменты (с Сенегосом прям очень сильно), и правда побольше бы таких!

Немного офттопну, но как же блин сильно ощущается контраст в графике, когда из лазурного простора прилетаешь в квадратные зимние ключи

Nup

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 504
  • Царь-медвед

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нупфол
    • Класс: Друид
    • Сервер: Азурегос
Надоели эти регулярные стаи драконов, слишком уже это всё приелось.
Где вот например стая небинарных драконов? Или племя драконов геев?
Вот за этим будущее! Про это я хочу слышать новые истории варкрафта!
На самом деле ВОВ2.0 он здесь на нубклабе! Когда в основной игре ты выходишь на пенсию, то ты идешь сюда фармить минусы и ловить лулзы)))
(с) Великий друид Нупфол

 

закрыть