WORLD OF WARCRAFT

Тема: Дополнительные способы заработка золота в обновлении 10.1 к Dragonflight  (Прочитано 11343 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

noob-club.ru

  • noob-club.ru
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 783
  • Параноид



Обновление "Угли Нелтариона" вышло вот уже несколько недель назад, и за это время стало известно множество различных способов заработка золота. В прошлом материале мы рассказывали о не самых очевидных "рынках", которые вам могут быть интересны, и сегодня продолжим идти по этой дороге, рассказав о ещё нескольких новых способах заработка.:cut:

Сущность пламени Тьмы

Сущность пламени Тьмы – это один из ремесленных реагентов, добавленных в обновлении 10.1. Он необходим для создания нескольких новых предметов, включая Затенённый сплав. Сплав в свою очередь требуется для создания добавленного в "Углях Нелтариона" оружия: Затенённый аннигилятор-уничтожитель и Затенённый ударный баклер, поясной застёжки и в довольно больших количествах используется при создании легендарного предмета для драктиров.


Ценность Сущности пламени Тьмы в том, что её нельзя целенаправленно фармить, поскольку добывается она с рейдовых боссов, в том числе и в системе поиска рейдов.

Если в момент открытия рейдов стоимость Сущности составляла порядка 40'000 золотых, то к текущему моменту опустилась до ~7000.


Если вы раздумываете над тем – посещать рейды или нет, то наличие в них Сущности может стать для вас дополнительным аргументом. Стоит отметить, что Сущности пламени Тьмы также выпадают с боссом Вторжений Фиракка: Кретченрата и Шадейсетала.

Помимо самостоятельной добычи Сущностей вы также можете попробовать заняться перепродажами. Как и в случае с рядом других товаров, цена на Сущности обладает цикличностью: в начале рейдовой недели цена находится на минимуме, поскольку большинство игроков отправляется в рейд именно в среду; и затем к концу недели потихоньку растёт, поскольку предложение падает, а спрос увеличивается.

Ещё один вариант – использовать добытые или купленные Сущности самому. Это один из тех случаев, когда вы можете с пользой применить накопленные Блистательные озарения. Если у вас должным образом прокачано кожевничество, то для создания Закалённой в пламени Тьмы броневой пластины максимального качества вам будет не хватать примерно 30 навыка. Поскольку конечный продукт, а также сама Сущность стоят несколько тысяч золотых, в этой ситуации с максимальной выгодой будут работать Перепроизводство и Находчивость. Соответственно, Броневые пластины лучше изготавливать массово (если вам позволяет накопленние Рвение мастера), а не по одной штуке.

Аналогичный способ применим и для чар Венца пламени тьмы; при должном развитии наложения чар и использовании Блистательного озарения вы также сможете гарантированно создавать чары максимального качества; и здесь также на полную раскрываются Находчивость и Перепроизводство.


И коль скоро речь зашла про использование Рвения мастера, то есть и ещё несколько актуальных вариантов, позволяющих применить Блистательное озарение. Прежде всего это Вантийская руна: Аберрий, которую можно гарантированно создать с максимальным качеством, если использовать ингредиенты 3 ранга. Следом идёт новый предмет: Лучистые накладки для брони, рецепт на создание которых можно приобрести с помощью бартера за 1 ваучер. Для эффективного создания накладок вам необходимо вложить в профессию суммарно 120 очков: 60 в "Дисциплину кожевничества" и ещё 60 в "Изначальное кожевничество":


Кожа обсидиановой кобры

Кожа обсидиановой кобры это ещё один новый ремесленный предмет, добавленный в обновлении 10.1. Эта кожа используется в изготовлении уже упоминавшихся Аннигилятора-уничтожителя и Ударного баклера. Также эта кожа используется для переделки Адаптивных дракотистовых боевых наручей. Поэтому, если вы задумали смастерить себе эти наручи, стоит подумать о том, чтоб обойтись без их переделки, которая обойдётся вам в копеечку из-за стоимости Кожи обсидиановой кобры. На данный момент Кожа стоит ~15'000 золотых:


Метод добычи Кожи обсидиановой кобры не вполне тривиален; её можно добыть только с редкого монстра Неуловимая магмокобра. Кобра призывается с помощью особой приманки в Пещере Заралек по координатам /way 44.05 47.87 у лужи с лавой.

Научиться вызывать Неуловимую магмокобру довольно легко, с этим в течение получаса справится даже начинающий шкуродёр. Для начала вам нужно прокачать профессию до 25 навыка, когда появится возможность выбрать специализацию и заниматься различными ремесленными активностями. Затем вам необходимо набрать 50 очков знания. Сделать это довольно просто. Две книжки на +15 к знанию вы можете купить у Рабула, интенданта Консорциума Ремесленников, за 100 и 150 Рвения мастера.


Ещё 10 очков навыка можно получить у мастера-шкурника Зензи, что находится на Берегах Пробуждения по координатам /way 73.34 69.72.

Оставшиеся 10 очков навыка могут быть получены традиционными активностями: еженедельные ремесленные задания, редкие предметы, получаемые при снятии шкур и т.д. Ещё один вариант может быть найден у Ломмских Ниффов, при наличии 12 уровня известности у одного из ваших персонажей. Гарлоу Марл продаёт блокнот на +10 к знанию за 300 Припасов Драконьих островов.

Итак, когда вы получите 50 очков навыка, вам нужно вложить их в специализацию "Заготовка наживки" и по максимуму прокачать под-специализацию "Искусность:


Теперь вы можете произвести наживку и вызвать Кобру. Сама наживка почти ничего вам не будет стоить, поскольку изготавливается всего лишь из 10х Может и мясо; также вы можете использовать и любую другую наживку, например ледяную или заряженную энергией титанов – это повлияет лишь на тип пробуждённой стихии, которую вы получите с монстра.

Призвав Кобру стоит иметь в виду, что она является элитным существом 70 уровня; поэтому ваш альтернативный персонаж может столкнуться с трудностями во время боя с ней. При этом у Кобры есть интересная особенность, которая заключается в том, что через некоторое время (примерно через 5 минут) Кобра умрёт сама по себе, поэтому технически вам даже не обязательно с ней сражаться, а достаточно подождать в сторонке и ошкурить её как только она умрёт сама. Знайте, что выпадение Кожи обсидиановой кобры не является гарантированным, шанс составляет порядка 20%. При этом каждый день у вас будет лишь 1 шанс на получение этой кожи. Отметим, что получить Кожу вы можете не только со "своей" Кобры, подойдёт и Кобра, призванная другим игроком; но здесь присутствует всё то же правило – в день у вас будет только один шанс на получение Кожи.

Жетон WoW Classic

В качестве бонуса поговорим немного о недавно добавленном в Wrath of the Lich King Classic жетоне. На первый взгляд, эта новинка никак не связана с актуальной версией игры, однако:
  • Жетон Classic можно использовать для пополнения баланса кошелька Battle.net.
  • С помощью средств на кошельке Battle.net вы можете купить золото в актуальной версии игры.
  • Справедлива и обратная схема: вы можете активировать жетон в актуальной версии игры пополнив баланс кошелька; затем с помощью средства с кошелька купить жетон в Wrath of the Lich King Classic.
Таким образом, экономики двух версий игры хоть и косвенно, но оказались связаны между собой, и если вы зарабатываете золото именно с прицелом на продление подписки, то вполне может оказаться, что заниматься этим будет выгоднее или приятнее в Classic-версии.

С момента вводы жетона прошло совсем немного времени, и после первоначального всплеска стоимости его цена на данный момент стабилизировалась на отметке в 9500 золотых:


При этом экономика в Classic довольно значительно отличается от "актуальной": в Wrath of the Lich King основой заработка являются т.н. GDKP-рейды: каждая выпавшая вещь разыгрывается на своего рода аукционе, и забирает её тот игрок, который предложит наибольшую сумму. В конце рейда всё полученное золото распределяется между участниками. При этом "сырое" золото добывается как правило с помощью ботов, занимающихся различными видами фарма.

Стоит отметить, что в плане заработка золота сами условия между двумя версиями отличаются. Самые крупные отличия актуальной версии:
  • Появление межрегионального рынка для всех предметов, складываемых в стопки.
  • Ввод стола заказов, который требует прямого взаимодействия с покупателем.
В WotLK же есть следующие особенности:
  • Аукционы между фракциями не пересекаются; это возможно только на особых гоблинских аукционах со значительной комиссией.
  • Фарм старых подземелий ради золота является вполне жизнеспособным методом.
  • Для хорошо одетых персонажей отличным вариантом являются упоминавшиеся выше GDKP-рейды.
  • Рецепты для профессий намного сложнее получить; присутствует своего рода барьер для входа.
  • Прокачка профессий занимает значительное время и требует немалых затрат ресурсов.
Таким образом, эффективность и лёгкость добычи золота в двух версиях игры в значительной степени зависит от самого игрока и его предпочтений. В абсолютных цифрах "вилка" получается следующая: месяц игры Classic стоит 10'000 золотых; месяц игры в актуальной версии стоит 350'000 золотых.

Какое влияние окажет ввод жетона на сервера Wrath of the Lich King Classic – вопрос довольно интересный, и спустя пару месяцев будет интересно сравнить информацию и оценить, поменялся ли подход игроков к заработку золота, снизилось ли влияние ботов, и насколько в целом изменилась торговая динамика. Также пока неясно, окажет ли какое-то ощутимое влияние "классический" жетон на актуальную версию игры; кто знает, может быть чтобы отвлечься и сменить обстановку игроки начнут фармить свой жетон на "классических" серверах.

И на этом на сегодня всё, желаем вам удачи в ваших торговых делах и призываем не забывать, что в случае необходимости вы всегда можете обратиться к услугам FunPay. FunPay – совмещайте приятное с полезным.


« Последнее редактирование: 29 Мая, 2023, 09:58:34 by noob-club.ru »

Oboje_atstan

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2239
  • Порой руку судьбы нужно направить.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Обоже
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
Эх. А неделю назад кожа стоила 130к на ауке.
Если про способ заработка написали статью = значит вы уже опоздали. И цена будет падать еще больше.
Время - это плоский круг. "Что бы мы ни сделали или сделаем в будущем, мы будем делать то же самое вновь и вновь".

Zangetsu

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 311
аук недоступен с бесплатной версии игры

Hori6aTop_2014

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 677

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ногибатор
    • Класс: Ногибаторов
    • Сервер: Гордунни
Сущность пламени тьмы. На прошлой неделе убил 20 боссов - упало 4 штуки продал за 50к каждую. Изи фарм думал я. На этой неделе убил 40 боссов упала 1 штука, ценник тогда был 5к. "Пошла ты нах искра пламени тьмы" подумал я и забросил эту затею.
Люблю когда кто-то того из этого.

Hori6aTop_2014

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 677

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ногибатор
    • Класс: Ногибаторов
    • Сервер: Гордунни
аук недоступен с бесплатной версии игры
Если хочешь фармить - один раз надо потратиться подписку и в идеале на покупку аддона. Зато потом фармом перекрываешь все хотелки. Я раньше не фармил вообще, так локалки выполнял, квесты на голду, просто ради того что б на ремонт было. К моменту конца первого сезона шл в сумке лежало 4 жетона, но так как шл был душниной неимоверной забросил вов без желания возвращаться. Когда началась акция в дф "Купи дф получи месяц в подарок" зашел и этих 4х жетонов мне хватило что б купить игру. Решил потихоньку фармить, не отвлекаясь от основной игры и сейчас 10 жетонов в сумках (больше 10 нельзя хранить), сотни тысяч голды на персах, за жетоны куплен д4 и ещё и на следующий аддон уже отложены деньги на балансе. Так что хочешь играть - надо чуток разогнаться.
Люблю когда кто-то того из этого.

Tequatl

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 134
В WotLK же есть следующие особенности:
  • Прокачка профессий занимает значительное время и требует немалых затрат ресурсов.
В ЛК зашел на сайт с шагами по прокачке профы, купил реги, и через час у тебя максимальная профа.
В ДФ я же офигел от чтения гайдов - это не брать; вот тут ахтунг; это вот надо; тут локалки открой; а там надо собрать очки профессий, но собирать их не один час и даже не день; а вот тут еще есть итемы с поднятием уровня профы, но падают они раз в неделю; и т.д.
Не профще в ДФ профу прокачать, в общем. Ну разве что травничество чуть проще, т.к. всего 100 пунктов, а не 450.
Может, я неправ, до конца не разобравшись с профами в ДФ - поправьте, если что.

Zangetsu

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 311
аук недоступен с бесплатной версии игры
Если хочешь фармить - один раз надо потратиться подписку и в идеале на покупку аддона. Зато потом фармом перекрываешь все хотелки. Я раньше не фармил вообще, так локалки выполнял, квесты на голду, просто ради того что б на ремонт было. К моменту конца первого сезона шл в сумке лежало 4 жетона, но так как шл был душниной неимоверной забросил вов без желания возвращаться. Когда началась акция в дф "Купи дф получи месяц в подарок" зашел и этих 4х жетонов мне хватило что б купить игру. Решил потихоньку фармить, не отвлекаясь от основной игры и сейчас 10 жетонов в сумках (больше 10 нельзя хранить), сотни тысяч голды на персах, за жетоны куплен д4 и ещё и на следующий аддон уже отложены деньги на балансе. Так что хочешь играть - надо чуток разогнаться.
Нет желания вливать 4500 на ДФ + 1200 на мес игры ради того чтобы потом еще и фармить.

Hori6aTop_2014

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 677

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ногибатор
    • Класс: Ногибаторов
    • Сервер: Гордунни
аук недоступен с бесплатной версии игры
Если хочешь фармить - один раз надо потратиться подписку и в идеале на покупку аддона. Зато потом фармом перекрываешь все хотелки. Я раньше не фармил вообще, так локалки выполнял, квесты на голду, просто ради того что б на ремонт было. К моменту конца первого сезона шл в сумке лежало 4 жетона, но так как шл был душниной неимоверной забросил вов без желания возвращаться. Когда началась акция в дф "Купи дф получи месяц в подарок" зашел и этих 4х жетонов мне хватило что б купить игру. Решил потихоньку фармить, не отвлекаясь от основной игры и сейчас 10 жетонов в сумках (больше 10 нельзя хранить), сотни тысяч голды на персах, за жетоны куплен д4 и ещё и на следующий аддон уже отложены деньги на балансе. Так что хочешь играть - надо чуток разогнаться.
Нет желания вливать 4500 на ДФ + 1200 на мес игры ради того чтобы потом еще и фармить.
Так ты играть хочешь или на бесплатной версии сидеть. Ты уж определись.
Люблю когда кто-то того из этого.

Zangetsu

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 311
аук недоступен с бесплатной версии игры
Если хочешь фармить - один раз надо потратиться подписку и в идеале на покупку аддона. Зато потом фармом перекрываешь все хотелки. Я раньше не фармил вообще, так локалки выполнял, квесты на голду, просто ради того что б на ремонт было. К моменту конца первого сезона шл в сумке лежало 4 жетона, но так как шл был душниной неимоверной забросил вов без желания возвращаться. Когда началась акция в дф "Купи дф получи месяц в подарок" зашел и этих 4х жетонов мне хватило что б купить игру. Решил потихоньку фармить, не отвлекаясь от основной игры и сейчас 10 жетонов в сумках (больше 10 нельзя хранить), сотни тысяч голды на персах, за жетоны куплен д4 и ещё и на следующий аддон уже отложены деньги на балансе. Так что хочешь играть - надо чуток разогнаться.
Нет желания вливать 4500 на ДФ + 1200 на мес игры ради того чтобы потом еще и фармить.
Так ты играть хочешь или на бесплатной версии сидеть. Ты уж определись.
На бесплатной версии я готов пофармить, чтобы играть в игру.
Но оплатив игру реалом я не готов фармить в ней, ибо я уже нафармил на нее в реале.

Hori6aTop_2014

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 677

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ногибатор
    • Класс: Ногибаторов
    • Сервер: Гордунни
На бесплатной версии я готов пофармить, чтобы играть в игру.
Но оплатив игру реалом я не готов фармить в ней, ибо я уже нафармил на нее в реале.
Вов подписочная игра, ты в любом случае что б играть должен фармить или в реале или в игре. И если ты играешь в игру то принимаешь эти правила. Не нравиться - идёшь играть в полностью бесплатные проекты.
Люблю когда кто-то того из этого.

Андрей93

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 210

  • Варкрафт: +
    • Имя: Птухафеникс
    • Класс: друид
    • Сервер: Гордунни
я в свое время хотел купить ДФ и закинул жетоны на кошелек батл нета, и что дальше? конечно же я тогда не знал,что их я уже и не могу потратить, так они там и лежат, а сейчас пишут,что можно купить жетон в вотлк за деньги на кошельке) объясните как это сделать?)

Zangetsu

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 311
На бесплатной версии я готов пофармить, чтобы играть в игру.
Но оплатив игру реалом я не готов фармить в ней, ибо я уже нафармил на нее в реале.
Вов подписочная игра, ты в любом случае что б играть должен фармить или в реале или в игре. И если ты играешь в игру то принимаешь эти правила. Не нравиться - идёшь играть в полностью бесплатные проекты.
ну вот. или в реале или в игре. что то одно) а все вместе за дф это перебор.
так что да, с марта 2022 я не в вове

Piluka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дейдра
    • Класс: лок
    • Сервер: ЯЛ
"Аналогичный способ применим и для чар Венца пламени тьмы; при должном развитии наложения чар и использовании Блистательного озарения вы также сможете гарантированно создавать чары максимального качества"

А можно поподробнее, куда и сколько вложить?
У меня получается Венец 403 с озарением при необходимости 425 мастерства на рецепт.

Amaterasu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
аук недоступен с бесплатной версии игры
Если хочешь фармить - один раз надо потратиться подписку и в идеале на покупку аддона. Зато потом фармом перекрываешь все хотелки. Я раньше не фармил вообще, так локалки выполнял, квесты на голду, просто ради того что б на ремонт было. К моменту конца первого сезона шл в сумке лежало 4 жетона, но так как шл был душниной неимоверной забросил вов без желания возвращаться. Когда началась акция в дф "Купи дф получи месяц в подарок" зашел и этих 4х жетонов мне хватило что б купить игру. Решил потихоньку фармить, не отвлекаясь от основной игры и сейчас 10 жетонов в сумках (больше 10 нельзя хранить), сотни тысяч голды на персах, за жетоны куплен д4 и ещё и на следующий аддон уже отложены деньги на балансе. Так что хочешь играть - надо чуток разогнаться.
Т.е аддон вышел в конце ноября считай в декабре 2022, если ты начал играть с самого первого дня к моменту написания поста ты играл ровно 6 месяцев и успел ПОТИХОНЬКУ нафармить 10 жетонов стоимостью свыше 3500000 голды плюс сотни тысяч голды на персах это сколько? 100к 200к 500к? Окей прибавим пол ляма уже 4кк и за жетоны ты купил д4 которое базовое 70 евро стоит это 6-7к рубасов? Сколько это в жетонах? 6-7? ладно пусть будет 6 то есть это еще минимум 2ляма золота уже получается 6 лямов голды? если учитывать что ты с первого месяца, ты ПОТИХОНЬКУ нафармил минимум 6 лямов за пол года?  иэто не считая что у тебя еще отложены деньги на следующий аддон? Сколько там? 1 лям голды? 2 ляма? в жетонах отложены? сколько жетонов 10? это уже сколько ты нафармил потихоньку в общем лямов 10 не отвлекаясь от основной игры то есть ты успевал еще и поиграть?это сколько ты месяц фармишь по ляма 2 голды и играть успеваешь? Или ты играешь 24 на 7 или тут пахнет чем то подозрительным.Не поделишься способом тоже хочу так потихоньку фармить по ляма 2 в месяц еще и не отвлекаться от основной игры

 

закрыть