WORLD OF WARCRAFT

Тема: Не всё так плохо!)  (Прочитано 54085 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Eleidan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 425

  • Варкрафт: +
    • Имя: Элэйдан
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Азурегос
Re: Не всё так плохо!)
« Ответ #135 : 06 Ноября, 2010, 00:00:07 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
1)Когда у локомагов 20+ там же,это не очень радует=)
2)Вам повезло =) а у нас рейд укомплектовали локомагами(см.пункт1)
Тебя это смущает в рейде? Меня нет. Потому что в целом, рейд апнут, а разве не это главное? В пвп мне абсолютно побоку как там апнут маг или лок или любой другой класс, потому выиграть можно всегда, как и проиграть. Я сам был топ1 дд в свое время, и меня не задевает тот факт, что я сейчас на 6м месте со своими 12-15к. Я выжимаю максимум из возможного в моей ситуации.

Результат рейда - это килл босса, а не ваша позиция в рекаунте. Когда вы это поймете, играть станет проще. Не нужно прыгать выше своей головы, просто делайте то, на что способны.

Wanderer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 523
  • Всегда в пути
Re: Не всё так плохо!)
« Ответ #136 : 06 Ноября, 2010, 00:11:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тебя это смущает в рейде? Меня нет. Потому что в целом, рейд апнут, а разве не это главное? В пвп мне абсолютно побоку как там апнут маг или лок или любой другой класс, потому выиграть можно всегда, как и проиграть. Я сам был топ1 дд в свое время, и меня не задевает тот факт, что я сейчас на 6м месте со своими 12-15к. Я выжимаю максимум из возможного в моей ситуации.

Результат рейда - это килл босса, а не ваша позиция в рекаунте. Когда вы это поймете, играть станет проще. Не нужно прыгать выше своей головы, просто делайте то, на что способны.

а вы читали то,что я писал ранее,м? Если нет - прочитайте и перечитайте тот пост, на который я отвечал и то,что я ответил.

тогда,быть может, вы не будете так целенаправленно на меня давить  :)


Конфуций

Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину.
Когда стрелок промахивается, он не винит других, а ищет вину в самом себе.



Покинул Азерот

Анкл

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19

  • Варкрафт: +
    • Имя: Анкл
    • Сервер: Азурегос
Re: Не всё так плохо!)
« Ответ #137 : 06 Ноября, 2010, 02:38:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Результат рейда - это килл босса, а не ваша позиция в рекаунте. Когда вы это поймете, играть станет проще.
Вообще то мы обсуждаем, хантов, как класс за который мы играем. То что дпс, рейда в том же цкл(хм) стал выше, и что с этого для меня как для ханта? Как для  члена гильдии  и постоянного рейдера  - приятно. Но с другой стороны - опять же, как член гильдии понимаю, что я как хант  -
Цитировать
Результат рейда - это килл босса, а не ваша позиция в рекаунте. Когда вы это поймете, играть станет проще.
, в общем то для рейда в частностях и в целом бесполезен  - вместо меня есть куча более дамагаюших рейдеров.  И для меня, как ханта  - в том же цлк  - нет никаких специфических заданий.  Я, как хант - перестал быть - дамагером, не стал саппортом. Я, типо остался ;) просто хантом.  Который в рейде - это я как рейдер говорю - нах в общем то не нужен.  Я не говорю про 10-ки  - я в них не хожу.
Так может мне, кто-нибуть обьяснит про УНИКАЛЬНОЕ место ханта в рейде на 25 (ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ) человек. Т.е. в нормальном гильдийском рейде, нормальной гильдии.
Цитировать
Тебя это смущает в рейде? Меня нет.
Меня смушает мое место в рейде. Счас мне кажется, что я занимаю, чье то место.  Я не чуствую свою пользу. И не надо мне про рекаунт - он у меня в рейдах и не включен.
P.S. Вообще то, по моему мнению, рекаунт в рейде должен работать только у рл-а или назначенного человека.

Billy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
Re: Не всё так плохо!)
« Ответ #138 : 06 Ноября, 2010, 03:58:31 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
P.S. Вообще то, по моему мнению, рекаунт в рейде должен работать только у рл-а или назначенного человека.

Блин, да чего ж вы прицепились все к этому рекаунту? Там ведь не только писькомер, по нему еще, например можно определить из-за чего ты сдох и сразу понять сам не досмотрел чего то или кто-то другой накосячил. Чем плохо иметь возможность сразу после вайпа/кила босса проанализировать свои действия и ДПС в том числе, ведь логи до конца рейда не посмотришь?
« Последнее редактирование: 06 Ноября, 2010, 04:01:10 by Billy »

Йован Тихий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1295
Re: Не всё так плохо!)
« Ответ #139 : 06 Ноября, 2010, 04:41:37 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
P.S. Вообще то, по моему мнению, рекаунт в рейде должен работать только у рл-а или назначенного человека.

Блин, да чего ж вы прицепились все к этому рекаунту? Там ведь не только писькомер, по нему еще, например можно определить из-за чего ты сдох и сразу понять сам не досмотрел чего то или кто-то другой накосячил. Чем плохо иметь возможность сразу после вайпа/кила босса проанализировать свои действия и ДПС в том числе, ведь логи до конца рейда не посмотришь?

Ну... понять, от чего ты сдох - можно просто по логу боя (рядом с чатом который), это не проблема.
Рекаунт был несомненно полезен для экспресс-анализа ДПС, если в рейде 2 Ханта (или два любых чара в одном спеке). Понять, за счёт чего ты лучше/хуже, где собака порылась.
Ранее ещё была польза от суммарного дамага на боссе, соотнесенного со временем боя - состав был стабилен, редизайна классов/абилок по три раза за неделю не было. Сейчас сие бесполезно, слишком дофига вводных и нет стабильности.
А отмена дебаффа АКЦ и общий рост НР/хила/дамага рейда, плюс "временность" (и бесполезность) отточки навыков просто низвела рейды до уровня "тупой лут эпиков инк".
"Недельный" контент пролетается после патча 4.0. за неполных 3 часа: 2+ часа на 11/12 хм АКЦ + ЛК нормал, 30 минут на перелет, окучивание полутанного (чанты / камни) и 20 минут на РС нормал. :-)
И ВСЁ.

Стимула на траи ЛКхм / РС хм - никакого. Вообще... Старичкам как бы уже и не нужно, новичкам как бы ещё рановато...
Отбыли номер - и до следующей недели. Или вообще в офф - до Клизьмы. Если не насовсем...
Глядя на такой подход к рейдам, сердце кровью обливается.
Если боевой состав не вернется к Кате, то новичков не отточить и рейдового опыта им не набрать.

На этом фоне кардинально изменилось восприятие нового патча руководством Гильды.
Похоже, что 25 ппл контент в Кате как бы и не упал. 10 хардкорных скиллованных рейдеров набирается с запасом, и пофигу ГМу мороз... Суеты и маяты с "25 больше в разы, а лут такой же.
Дай Бог, чтоб я ошибался, но...

Glazier

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 101

  • Варкрафт: +
    • Имя: Глазёра
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Гордунни
Re: Не всё так плохо!)
« Ответ #140 : 06 Ноября, 2010, 05:04:47 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Цитировать
Я уже прикинул, на какую кнопочку биндить смену Аспектов
На WASD Ессесно :). Скриптами на KeyPress/KeyRelease ;)
Цитировать
а до 83 мне бегать только квесты выполнять чтоль?
Ты не поверишь... Их аж до 85го придётся делать :).

PhantomGM

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ортола
    • Класс: Паладин
    • Сервер: еще не решил,буду играть с каты
Re: Не всё так плохо!)
« Ответ #141 : 06 Ноября, 2010, 10:22:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
до 85 я еще подумаю,рандомы вроде не отменяют )))
и все таки рекаунт тоже нужен как ни крути,пусть это и называется писькомерством,но был такой случай со мной в рейде,когда хпал с гс5900 нахилил,меньше дк танка или попадались просто слакеры,мне их тоже по чату смотреть прикажете,и мне как дд надо доказать РЛу что я нужен ему в рейде,а с на фоне других классов это сделать довольно тяжело...

LeXXX

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 198
  • WoW - зло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эффект
    • Класс: Хант
    • Сервер: Седогрив
Re: Не всё так плохо!)
« Ответ #142 : 06 Ноября, 2010, 11:04:48 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Особенно обидно когда тебя вежливо просят покинуть рейд-ибо рейд не успевает по ДПСу  :'( :facepalm:


Продаю аккаунт. Рыцарь смерти, Охотник и Чернокнижник -  85 ур. По вопросам в личку

LFDY

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 143

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кутред
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Вечная песня
Re: Не всё так плохо!)
« Ответ #143 : 06 Ноября, 2010, 13:27:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
К вопросу о писькомере. Тут все просто. Есть рейд, есть в нем определенные роли - дд, хил, танк. Танк должен танчить, хил лечить, а дд вливать дамаг. Когда строчки в рекаунте отличаются сотней дпс - все нормально, когда при этом равный шмот это еще лучше, все себя чувствуют комфортно. Но когда какой-то из классов выбивается на первое место с разницей в 5-10к дпса, да еще и хуже одетый - это уже не правильно.

Вот взять к примеру патч 4.01, сразу после выхода раскидал по быстрому таланты, пошел в рандом с локом из ги. Никакой перековки ни у лока ни у меня, камни те что были после патча, нифига не оптимизировалось. Лок надажамила больше меня в два раза. Понятно, что рандом не показатель, но даже в цлк10 хм на саурфанге я выдавал 10500, маг в худшем чем у меня эквипе 22к.

Можно сказать что близзы "случайно" перебаффали локов и магов, а теперь понерфили. Ну а что в таком случае ханты? Почему такие непонятки? Почему часть хантов довольна дамагом в пвп, часть плачется низким дамагом в пве, а часть ваще перманентно хочет удалить вов? Емае, граждане, нам оставили ТРИ кнопки для дамага, отчего ж такие траблы? У всех после патча резко покривели руки? Почему мой пал с гс 4200 дамажит молотком стабильно 15к в танкоспеке ,а хант 6070 с волей и черепом дай бог 10 киллшотом выдает? Это что у меня за такие кривые руки? Все норм, и миссов нет, и шмот перекован, в чем дело-то?

Прекрасно понимаю что на 85 уровне что-то изменится, возможно даже все будет лучше, ну а на ЭТИ два месяца пришлось слить кучу денег на чанты, камни и перековку. Надеюсь в клизме близзы придумают массу нового, а то деньги девать некуда)

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11624

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Re: Не всё так плохо!)
« Ответ #144 : 06 Ноября, 2010, 18:34:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Суеты и маяты с "25 больше в разы, а лут такой же.
       И ачивы такие же как не старанно =).

Billy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
Re: Не всё так плохо!)
« Ответ #145 : 06 Ноября, 2010, 20:02:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Суеты и маяты с "25 больше в разы, а лут такой же.
       И ачивы такие же как не старанно =).

Ну что вы так все сразу все об..гадили ;D Зато за 25 будет больше очков, которые через 2-3 недели никому не будут нужны))

AlexDevillord

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1369

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нараэль
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ясеневый Лес
Re: Не всё так плохо!)
« Ответ #146 : 06 Ноября, 2010, 20:47:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Суеты и маяты с "25 больше в разы, а лут такой же.
       И ачивы такие же как не старанно =).

Ну что вы так все сразу все об..гадили ;D Зато за 25 будет больше очков, которые через 2-3 недели никому не будут нужны))
Нюню 2-3 недели...

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11624

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Re: Не всё так плохо!)
« Ответ #147 : 06 Ноября, 2010, 23:01:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
      Ну если бы за 25 давали 300, а за 10 100 я бы еще подумал. Там разница то 100 и 70 и никаких хантов энхов и прочей чепухи конкурирующей со мной за шмот.

Billy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
Re: Не всё так плохо!)
« Ответ #148 : 06 Ноября, 2010, 23:44:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Нда, обидно будет если 25 не выживут :facepalm: , 10 как для меня какие-то унылые все-таки.

Ильямуромец

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 267
  • Хунторед

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ильямуромец
    • Класс: Хант
    • Сервер: Чёрный Шрам
Re: Не всё так плохо!)
« Ответ #149 : 08 Ноября, 2010, 00:29:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну каму как) Я очень буду рад если 25ки умрут и я смогу с чистой совестью рейдить онли 10. 1-3 фпс в 25 ох как не радуют.

 

закрыть