Разработчики опубликовали небольшую заметку, в которой вкратце рассказали об особенностях и ограничениях межфракционных гильдий, что появятся в WoW с выходом обновления 10.1 для Dragonflight.
Сыграйте с новыми друзьями в межфракционных гильдияхВам больше не придется мечтать о том, чтобы ваше ордынское сердце могло найти дом в замечательной гильдии Альянса, с которой вы только что прошли случайный рейд. Вам также не придется наряжаться в веселый фрак Альянса после прощания с фантастическими героями Орды после успешного прохождения героического подземелья. Ведь мы сотрем границы фракций для гильдий и позволим игрокам одного сервера создавать и вступать в гильдию с друзьями из противоположной фракции, когда 3 мая выйдет обновление "Зола Нелтариона".
Следует помнить о некоторых моментах касательно межфракционных гильдий:
- Принадлежность гильдии к Альянсу или Орде будет зависеть от фракции лидера гильдии, а достижения и торговцы гильдии по-прежнему будут связаны с ее основной фракцией.
- Члены гильдии противоположной фракции будут получать преимущества открытых общих бонусов, но не смогут внести вклад в выполнение определенных достижений. Например, представители Альянса в гильдии Орды не смогут внести свой вклад в достижение "Борец против Альянса".
- Возможность починки за счет гильдии и социальные удобства, такие как общий чат, будут доступны участникам гильдии из противоположной фракции.
- Игроки должны быть друзьями по Battle.net или частью одного сообщества Battle.net, чтобы иметь возможность приглашать или получать приглашение в гильдию противоположной фракции на том же игровом мире.
- Участники гильдии из разных фракций смогут играть сообща только вне открытого мира; в открытом мире они по-прежнему будут считаться недружественными по отношению друг к другу (или даже враждебными в режиме войны).
Мы с нетерпением ждем продолжения ваших приключений на Драконьих островах, когда 3 мая выйдет обновление "Зола Нелтариона".
[Источник]