Сегодня днем Комиссия по конкуренции Южно-Африканской Республики одобрила сделку между Microsoft и Activision Blizzard. Регулятор
постановил, что не видит никаких серьезных препятствий сделке на каком-либо из существующих рынков и не считает, что у Microsoft есть какие-либо существенные стимулы на изъятие такие крупных франшиз как Call of Duty с платформ сторонних разработчиков.

Комиссия отметила, что Microsoft наоборот стремится к расширению и предоставлению пользователям выбора, для чего подписала ряд 10-летних контрактов с различными платформами, один из которых недавно был
заключен с британской телекоммуникационной компанией ЕЕ.
Ранее сделку одобрили регуляторы Саудовской Аравии, Бразилии, Объединенных Арабских Эмиратов, Сербии, Чили и Японии. В Евросоюзе, Великобритании и США покупка все еще находится на пристальном изучении комиссиями.