Можете мне объяснить, почему ретрикам нерфят урон, пусть и на малозначительные 3%, но всё же, а, например, сабам нет?
Потому что близы не балансят классы на основании ключей. Они балансят только по рейтингам рейда. В рейде ретрик сейчас топ1 дпс.
Но ведь кто-то всегда топ 1, эти нерфы происходят постоянно, пока никого не будет на первом месте и рейтинг не начнётся сразу со второго?
Так так и происходит, если ты не заметил. Это и есть бесконечный процесс перетасовки меты. Хоть близы и пишут в комментах по класс фиксам свои мысли на счет того, где бы они хотели видеть конкретный спек, но факты говорят об обратном. Они просто режут верха, кто бы там не находился, и поднимают низа, вне зависимости от того, как эти спеки себя проявляют в ключах. Кому то больше внимания, кому то меньше, но суть остается одной.