WORLD OF WARCRAFT

Тема: Разработчики готовят исправление неполадки с уклонением во Wrath of the Lich King Classic  (Прочитано 3289 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44377



Разработчики сообщили, что обнаружили и исправили неполадку, в результате которой персонажи Wrath of the Lich King Classic получали двойной объем уклонения от показателя рейтинга уклонения. В результате исправления игра за танков стала немного сложнее, поэтому они решили ослабить урон Алгалона в Ульдуаре в режимах на 10 и 25 игроков, снизив его урон в ближнем бою на 10%.:cut:

Исправление неполадки с уклонением и корректировки Алгалона

Недавно нами была обнаружена неполадка, в результате которой танки получали двойной объем уклонения от показателя рейтинга уклонения. Чтобы избежать перекоса рейдовых групп в сторону максимизации этой особенности, мы собираемся исправить данную неполадку. Это исправление не повлияет на процент уклонения, отображаемый в списке характеристик вашего персонажа, поскольку ошибка была невидима для игроков.

В то же время, во вторник, во время запланированного еженедельного технического обслуживания, мы выпустим второе исправление, которое снизит урон Алгалона в ближнем бою на 10% на уровнях сложности для 10 и 25 игроков. Мы считаем, что повышение нагрузки на танков и лекарей из-за исправления неполадки будет контролируемым в других сражениях, а для именно этого требуются компенсирующие корректировки.[Источник]

Spl

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 198

Nordoll

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 235

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нордолла
    • Класс: Прист
    • Сервер: Пламегор
Фералы на выход

Sunstrider

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 549

  • Варкрафт: +
    • Сервер: ≡v≡
Цитировать
Недавно нами была обнаружена неполадка
Цитировать
We reported this bug over 7 months ago during the beta.
:)

24@Zero

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 97
Пиратка

Summ3r

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 510

  • Варкрафт: +
    • Имя: Войдфордж
    • Класс: Маг
    • Сервер: Пламегор
Фералы на выход

они и "не спали"
Ace#2138

doverAthletic

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 421

  • Варкрафт: +
    • Имя: Максим
Ну уклонение на алгалоне сильно не способствовало, лицо он отрывал и с ним, без тринек, 31к милики удары без крита, и еще 15 через 0.1 это дотставляло

Force1488

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 778

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лайкк
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Свежеватель душ
УФ, как я хорошо что успел Алгалона в 25 закрыть на этой недели в ЧТ. Уже близы начинают его нерфить) Уже много гильдии сменил. То нахожу гильдию, где требуются ретрики, а потом не берут в рейд. То нахожу молодую гильдию, где нет норм условии РТ и ливают из рейда, во время РТ. То нахожу гильдию, где могу только на замене посидеть, но я редко на замене сидел. Три недели прошло спрашиваю у РЛ "Ну как, освободился там место под моего ретрика?" РЛ сказал что нет, 2 ретрика - это уже много для ульды. Специально решил подождать чуть чуть, вдруг кто-то бы ливнул из гильдии из-за того, что устал уже от ульды) Потом нахожу гильдию душнилы логов. Чекают каждого, нужны оранжевые логи) Ну вот, щас я уже нашёл еще гильдию, где с ней я и закрыл Алгалона. У них 2 статика, я как раз во 2 статике, претензии ко мне не было и это меня радует)
А по поводу Алгалона урона и уклонение. Близы какую-то чушь пишут. У Алгалона в двух руках кинжалы (если я правильно понимаю). Там 1 тычка наносит 10к по танку. Скорость атаки у него большая. Если 2 раза уклонился - это считается норм. Я не вижу ничего тут, что указывало бы на неполадки. Бывает что если Алгалон нанесёт там криты с двух тычек по 20к + нанесёт еще клив в 10к - это будет ваншот по танку. А так мне кажется они сделали на много хуже. Убрать 2 уклонение + на 10% занизить урон = теперь будет бить не по 10к 1 тычкой, а по 9к.
« Последнее редактирование: 01 Апреля, 2023, 15:31:22 by Force1488 »

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11588

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Цитировать
А по поводу Алгалона урона и уклонение. Близы какую-то чушь пишут. У Алгалона в двух руках кинжалы (если я правильно понимаю). Там 1 тычка наносит 10к по танку. Скорость атаки у него большая. Если 2 раза уклонился - это считается норм. Я не вижу ничего тут, что указывало бы на неполадки. Бывает что если Алгалон нанесёт там криты с двух тычек по 20к + нанесёт еще клив в 10к - это будет ваншот по танку. А так мне кажется они сделали на много хуже. Убрать 2 уклонение + на 10% занизить урон = теперь будет бить не по 10к 1 тычкой, а по 9к.
У нас по ДК танку 63% мисов на Алгалоне, по Паладину 71%. То есть 2/3, а то и 3/4 атак босс вообще не попадает в бою. Под триньками еще выше кол-во мисов. Как-то это через чур халявно, не ? )

И нет, боссы по танкам не критуют )
« Последнее редактирование: 01 Апреля, 2023, 20:20:36 by Enigma »

Force1488

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 778

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лайкк
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Свежеватель душ
У нас по ДК танку 63% мисов на Алгалоне, по Паладину 71%. То есть 2/3, а то и 3/4 атак босс вообще не попадает в бою. Под триньками еще выше кол-во мисов. Как-то это через чур халявно, не ? )

Не ну если вот такие проценты ставятся, то это через чур согласен) Я то думал там большая редкость прокает промахи и уклоны. Ну ок, не мне судить у кого сколько прокает. Кто играет за танков им виднее)

И нет, боссы по танкам не критуют )

Ага ок, значит я путаю с каким-то другими способностями, которых танков ваншотают. Ладно, согласен, пускай нерфят Алгалона на 10%)

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11588

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Цитировать
Ага ок, значит я путаю с каким-то другими способностями, которых танков ваншотают. Ладно, согласен, пускай нерфят Алгалона на 10%)
Алгалон просто очень сильно бьет с двух рук (с правой сильнее, с левой слабее). Если у танка не прожат сейвы, ему не дали зубы или какой-то другой сейв, то его скорее всего может спасти только большая удача, например много ударов уйдут в мисы.
Но, бывает что не везет и мисы не проходят, Алгалон попадает несколько ударов и танка убивает. На протпале против этого есть ревностный защитник, ДК танчат в фрост спеке где сейв аж на 40+ секунд, а вот тех же мишек Алгалон уносит очень быстро, так что их туда крайне редко берут, а если берут, то обычно протпал танчит до 5 стаков и проваливается в другой мир на 10 сек, а эти 10 сек танчит мишка, 1-2 стака глядишь сможет прожить. Ну речь конечно не про 240+ овергирнутых мишек, такие могут наверное протанчить подольше.

Force1488

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 778

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лайкк
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Свежеватель душ
Алгалон просто очень сильно бьет с двух рук (с правой сильнее, с левой слабее). Если у танка не прожат сейвы, ему не дали зубы или какой-то другой сейв, то его скорее всего может спасти только большая удача, например много ударов уйдут в мисы.
Но, бывает что не везет и мисы не проходят, Алгалон попадает несколько ударов и танка убивает. На протпале против этого есть ревностный защитник, ДК танчат в фрост спеке где сейв аж на 40+ секунд, а вот тех же мишек Алгалон уносит очень быстро, так что их туда крайне редко берут, а если берут, то обычно протпал танчит до 5 стаков и проваливается в другой мир на 10 сек, а эти 10 сек танчит мишка, 1-2 стака глядишь сможет прожить. Ну речь конечно не про 240+ овергирнутых мишек, такие могут наверное протанчить подольше.

Да я тоже заметил, что редко встречаю прото варов или мишек. Палы и ДК только. Зато в рейде совы по 3-5 шт)

Bubababa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 230

  • Варкрафт: +
    • Имя: Акробатика
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Свежеватель Душ
Цитировать
А по поводу Алгалона урона и уклонение. Близы какую-то чушь пишут. У Алгалона в двух руках кинжалы (если я правильно понимаю). Там 1 тычка наносит 10к по танку. Скорость атаки у него большая. Если 2 раза уклонился - это считается норм. Я не вижу ничего тут, что указывало бы на неполадки. Бывает что если Алгалон нанесёт там криты с двух тычек по 20к + нанесёт еще клив в 10к - это будет ваншот по танку. А так мне кажется они сделали на много хуже. Убрать 2 уклонение + на 10% занизить урон = теперь будет бить не по 10к 1 тычкой, а по 9к.

У нас по ДК танку 63% мисов на Алгалоне, по Паладину 71%. То есть 2/3, а то и 3/4 атак босс вообще не попадает в бою. Под триньками еще выше кол-во мисов. Как-то это через чур халявно, не ? )

И нет, боссы по танкам не критуют )


Слабовато по мисам как то:)
Фиксят из-за таких перчиков:
https://classic.warcraftlogs.com/reports/DhnK2Y7BzXjqdxbV#fight=2&type=damage-taken&source=4&ability=1&view=events
тупо 0 урона от мили тычек.
Судя по танка симам из-за фикса все танки кроме медведей начнут получать на 15-20% больше урона на всех боссах, ощутимо, но не критично.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11588

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Цитировать
Слабовато по мисам как то:)
Да я просто выбрал последний наш кил Алгалона, специально не выискивал где много мисов напрокало.

 

закрыть