WORLD OF WARCRAFT

Тема: Дворфы-стражники и некоторые связанные с ними объекты получат обновленные модели в 10.1  (Прочитано 3927 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44553



Когда-то давным-давно разработчики выпустили новые модели для стражников людей и орков в Штормграде и Оргриммаре, что стали придавать городам более современный вид. По крайней мере отчасти, ведь прочее оформление и текстуры столицы Альянса и Орды так и остаются относительно старыми, будучи добавленными еще во времена Cataclysm. Судя по всему, пришла пора получать новинки и Стальгорну.:cut:

В файлах обновления 10.1 датамайнеры обнаружили новые модели высокого качества для Стражников Стальгорна. Однако пока на PTR местные жители сохраняют свои прежние облики и от того есть некоторый шанс, что на самом деле они предназначены не для дворфийской столицы, а для какого-то иного контента, например основного или побочного сюжета Dragonflight, в котором ту или иную роль сыграют представители этой фракции.










Также в файлах игры нашелся обновленный дворфийский танк, что по-видимому дополнит новый образ стражников:


А среди значков отыскалась гербовая накидка, щит и одноручный топор в тематике Стальгорна:







Все это говорит о том, что в обозримом будущем дворфы могут вернуться в прицел внимания.
« Последнее редактирование: 18 Марта, 2023, 17:37:36 by Wishko »

GrizzlyR

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2611
От музыки на фоне - волосы на руках встали дыбом. Были же времена...

bruh

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 226
  • А что я? А я ничего.
ждем обновление столиц
COPIUM

Горнило ненависти

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3895
ждем обновление столиц
COPIUM
Только не в эту новую мыльно-пластилиновую графику, ПОЖАЛУЙСТА! Штормград даже сейчас смотрится лучше, чем Арати из БфА, несмотря на меньшее количество полигонов. А про графику в ДФ даже говорить стыдно. Лучше уж наслаждаться графонием из 2004\2010, чем ЭТО.

Lil_Skiba

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 162

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алексей
    • Класс: Хант
    • Сервер: Седогрив
Когда будет тема об обновленном чешуйчатом кольчужном сете из ванилы? Без шуток, по мне так это оч круто!

https://www.wowhead.com/ru/news/hd-scalemail-armor-set-models-in-patch-10-1-331826

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44553

Lil_Skiba

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 162

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алексей
    • Класс: Хант
    • Сервер: Седогрив

stefan_flyer

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4982
ждем обновление столиц
COPIUM
Только не в эту новую мыльно-пластилиновую графику, ПОЖАЛУЙСТА! Штормград даже сейчас смотрится лучше, чем Арати из БфА, несмотря на меньшее количество полигонов. А про графику в ДФ даже говорить стыдно. Лучше уж наслаждаться графонием из 2004\2010, чем ЭТО.
Я не знаю, что ты за человек, но как-то это странно считать штормград>новое арати. Ну то есть, это пропасть. Банально деревья, покачивающиеся на ветру. Ну и текстуры листвы, от которых глаза не вытекают, да.

Где мыло, где пластилин? Единственное странно что я заметил появилось со временем, это всеобщее затемнение текстур. Раньше всё было в светлых оттенках, а особенно с Дренора, начало появляться в тёмных. Но это можно списать на "я так вижу" и изменения в матрицах. Раньше экраны куда тусклее были, и был смысл всё осветлять максимально, чтобы картинка не превращалась в кашу.

Однако тот же Арати, если брать Стромгард, всё ещё отдаёт белым, конкретно тут ничего не поменялось. Да, потемнее того же Шторма. Но если ты обратишь внимание, то кирпичи в Шторме тоже имеют затемнения, просто они более точечные, что ли. Энивей что там что там это серый камень. Но зато теперь какие-то области более светлые, а какие-то более тёмные, появилась глубина и выраженность архитектуры.

Пэпсх

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 307

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пэпс
    • Класс: культовый мэйдж
    • Сервер: Чёрный Шрам
От музыки на фоне - волосы на руках встали дыбом. Были же времена...

DEUS VULT!

Sherokiel

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 872
Никогда не понимал, почему не дать некоторые комплекты игрокам (например вот эти доспехи стражника Айронфорджа) , это обычная броня рядового гварда, ничего такого, но сделано атмосферно, почему недоступно игрокам - а черт его знаеТ)
Близард - потому что! )

А на иконки кто нибудь обратил пристальное внимание? Там помимо дворфийских щитов и оружий еще наплечники шлем и пояс (вроде) алого крестоносца, какой то церемониальный кожаный комплект пантеры, щит и меч воина Воргена,  наплечи Зеленых , синих, Бронзовых драконов (и все разные)
« Последнее редактирование: 14 Марта, 2023, 17:29:05 by Sherokiel »

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6905
Какие же дворфы потрясающие. Но как же им мало внимания. Со времен Каты ни одного нового образца дворфийской архитектуры не было (бункер в гарнизоне самое близкое). Да даже техники не припомню.

Горнило ненависти

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3895
ждем обновление столиц
COPIUM

Только не в эту новую мыльно-пластилиновую графику, ПОЖАЛУЙСТА! Штормград даже сейчас смотрится лучше, чем Арати из БфА, несмотря на меньшее количество полигонов. А про графику в ДФ даже говорить стыдно. Лучше уж наслаждаться графонием из 2004\2010, чем ЭТО.

Я не знаю, что ты за человек, но как-то это странно считать штормград>новое арати. Ну то есть, это пропасть. Банально деревья, покачивающиеся на ветру. Ну и текстуры листвы, от которых глаза не вытекают, да.лые, а какие-то более тёмные, появилась глубина и выраженность архитектуры.

Где в описанном Штормград? Как относится покачивающаяся листва к Штормграду? Кроме того, что в нём тоже есть деревья.

Где мыло, где пластилин? Единственное странно что я заметил появилось со временем, это всеобщее затемнение текстур. Раньше всё было в светлых оттенках, а особенно с Дренора, начало появляться в тёмных. Но это можно списать на "я так вижу" и изменения в матрицах. Раньше экраны куда тусклее были, и был смысл всё осветлять максимально, чтобы картинка не превращалась в кашу.

Однако тот же Арати, если брать Стромгард, всё ещё отдаёт белым, конкретно тут ничего не поменялось. Да, потемнее того же Шторма. Но если ты обратишь внимание, то кирпичи в Шторме тоже имеют затемнения, просто они более точечные, что ли. Энивей что там что там это серый камень. Но зато теперь какие-то области более светлые, а какие-то более тёмные, появилась глубина и выраженность архитектуры.

Спасибо. Очень долго не мог объяснить, что именно по-моему не так. Именно более тёмные тона придают неестественности при улучшенном качестве текстур. Плюс к этому уменьшилось количество деталей на "блок". Если сравнить древние казармы времён ванилы, здание из Пандарии и казармы из БфА, то для меня сравнение не в пользу последнего.

(показать/скрыть)
Старые камни низкополигональные, но они пытаются имитировать вмятины, царапины, высвечивание. Но со временем эти детали начинают исчезать. В Пандарии графика ещё не такая современная как в БфА, но при этом лучше, чем в ваниле, поэтому там и детали есть, и качество выше. В БфА структура камня в зданиях альянса начинает пытаться взять тупо качеством модельки, а на детали забивает.

Можно сравнить памятник Вариану из Легиона и алтарь королей из БфА
(показать/скрыть)
Даже тут есть разница, хотя аддоны вышли друг за другом. Деталей осталось либо столько же, либо стало даже меньше. Но при более низком качестве модельки детали намного заметнее, ибо контрастируют. Для обновлённых же моделек нужно либо увеличить количество деталей вроде потёртостей, вмятин, сколов, царапин, либо не обновлять.
Плюс сглаженные углы. Это выглядит более логично, потому что более естественно*. Но естественно и варкрафт не очень совместимы с его гипргипертрофированными формами. После стольких лет прямоугольных камней аля кирпич эти сглаженные углы вызывают неприятие вместо симпатии, хотя качество вроде повысилось. Выглядит, как будто их скорее вырезали из куска мыла или пластилина.
Причем такое неприятие идёт именно у модельек людей, с другими проблем нет. В том же Бастион такой стиль вызывает только восторг.
(показать/скрыть)

Вывод: с повышением качества моделек зданий альянса надо пропорционально увеличивать детали и контрастность, причем лучше с уменьшением сглаживания углов. *Но конце концов это не валуны, а камни для строительства, их вполне себе делают более правильной формы.


В ДФ похожее идёт с постройками драконов и самим драконами. Причем тут всё намного хуже. Много писать не буду, просто сравните старые низкополигональные модели с детализацией и новые высокополигональные. Как чешуя драконов резко превратилась в кожу ящерицы. Все драконы просто ужасны в ДФ.

(показать/скрыть)

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44553
Добавил скриншоты всех новых моделей.

 

закрыть