Девять врат в царство теней открываются лишь избранным...На 7 уровне известности с Драконьей экспедицией игрок открывает
сеть древних путевых врат для быстрого перемещения по Драконьим островам. На данный момент в игре присутствует 8 точек телепортации, которыми можно пользоваться раз в 30 минут для экономии времени. Открываются эти по мере развития уровней известности с фракцией.

С вводом в обновлении 10.0.7 новой высокоуровневой локации, Запретного Края, появится новая точка и на 25 уровне известности с Драконьей экспедицией игроки смогут открыть 9 врата, очень удобно располагающиеся на острове Моркут прямо над деревней Моркут, которая станет основной базой с ежедневными заданиями и торговцами наградами, то есть пользоваться этим телепортом будет большой смысл. Открыть "
Древние путевые врата: Запретный Край" можно с помощью задания "
Путевые врата: Остров Моркут" у Телина Темная Наковальня по координатам 29, 62.
Новые врата пока не добавили в достижение "
Покорение путевых врат".