Ну в общем если совсем в кратце...
В отдельную тему
"4.2 - Someone Spilled Spells all over this Axe " вывели "битву" представителей двух симуляторов.
Rouncer (EnhSim) и Zakalwe (SimCraft).
Всё началось с печально известной ссылки на результаты
SimCraft. Согласно которой модель
"Shaman_Enhancement_T12H_Caster" выдаёт ОМФГ ДПС.
Rouncer как представитель EnhSim приводит аргументы почему эта модель несостоятельна, а его оппонент соответственно всячески доказывает обратное.
Основным аргументом Rouncer- а является то, что данная модель SimCraft базируется на не реализуемых реальным человеком приоритетах. А именно на абсолютно фантастических показателях интервала между абилками.
Вспоминаем мой старый гайд, он кстати помоему ещё висит на одном известном ресурсе в умершем шаманском разделе.
Речь идёт о среднем времени между юзом абилок.
Эти показатели в результатах SimCraft по мнению Rouncer- абсолютно не реализуемы в игре и соответственно модель-неправильная.
В то же время Zakalwe утверждает обратное и даже после ввода переменной "Cast Delay" (там в топике есть отдельная ссылка), которая симулирует задержку (Human Reaction), всё равно модель выдаёт ОМФГ данные.
Короче жарища..
По моему мнению спор окончательно разрешится при поступлении первых данных от энха одетого в 4*Т12 с катерским топором в руках.
Либо при появлении комбатлога в которых интервалы между абилками будут близки к показателям SimCraft (естевственно с учётом такой же ротации).
От себя добавлю что судя по текущим цифрам которые получаются в T11+кастер топор. Без упора в хаст (хаст в модели SimCraft имеет большое значение) и без работы над ротацией (интервалами) получаются очень даже жизнеспособными. Так что я больше склоняюсь к SimCraft в данный момент.
Вот как то так..